Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Technical Preview - сборка 10061
Скачать Windows 10 Technical Preview - сборка 10061
Drinko
Отредактировано venq - 22.04.2015, 09:41
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 14393 RTM






Ключи продуктов и активация



Языковые пакеты локализации Windows 10

Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Preview (от 13 марта 2015)

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10

Winaero Tweaker

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов - обсуждение любых драйверов там и только там. Любые попытки обсуждать их в этой теме будут приравниваться к злостному оффтопу со всеми вытекающими.
Windows 10 - игры и программное обеспечение
Антивирус для Windows 10 Preview version
Вложения  Доступны только зарегистрированным пользователям

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
al_rd
Нет аватара


Сообщений: 73

Цитата S_Snake ()
al_rd, нормально W7 ставится на GPT через UEFI.

Если поточнее, то правильно было бы написать - возможна установка W7 на GPT через UEFI.
S_Snake
Аватар S_Snake


Сообщений: 355

al_rd, а бывает, что невозможна? да, официальные образы W7 не поддреживают загрузчик под UEFI, но никто не запрещает его туда добавить.
PzAngriff
Нет аватара


Сообщений: 51

Цитата al_rd ()
Если поточнее, то правильно было бы написать - возможна установка W7 на GPT через UEFI.

Любой линуксоид, все винды от 7 выше - все х64, без всяких проблем и изощрений ставятся на gpt/uefi, нужно только правильно настроить биос (там пяток пунктов) и иметь носитель в fat32, CD/DVD конечно это до лампочки - куда угодно установит.
Но если у вас hdd не больше 2 тб, зачем вам это надо. Доказано, что запись в служебном разделе (mbr или gpt) ни коим образом не влияет ни на что в работе.

Добавлено (28.04.2015, 11:46)
---------------------------------------------

Цитата S_Snake ()
да, официальные образы W7 не поддреживают загрузчик под UEFI,

Если правильно настроен биос, то кроме официала ни чего не установишь, будет табличка - unnauthorised.... и до свидания.
venq
Отредактировано venq - 28.04.2015, 11:50
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 2174

Цитата mich31 ()
А так работа обычная немного быстрее...

Спасибо за инфу. Однако, Вы читатель форума очень внимательный. Даже на первую страницу забрались. smile
зы. У меня просьба есть к Вам или даже ко Всем тут. Мне чел., которому я очень обязан, несет сейчас пень-4 с бросьбой установить на него 7-ую непременно русскую и непременно 32-ую, любой версии про/не про - всё равно. А мой склероз как назло память об ней всю стер. sad
А с нуля мне её рыть многотрудно. Дайте, пожалуйста, (конечно же только, если у Вас это всё под рукой) мне в ЛС ссылочку откуда её можно скачать, чтоб без дури. Как активировать - может ключик активационный какой (включая ключик и установочный) пусть даже телефонный, или биосный (помню там я тогда биосы всем каким то образом патчил, но об этом я в ЛС Вас потом распрошу отдельно).
Спасибо Всем заранее. Неторопливо буду поджидать инфу в ЛС. smile
akim1982
Отредактировано akim1982 - 28.04.2015, 12:04
Аватар akim1982

Почетный

Сообщений: 708

Понятно
S_Snake
Аватар S_Snake


Сообщений: 355

Цитата PzAngriff ()
нужно только правильно настроить биос

Цитата PzAngriff ()
Если правильно настроен биос,

пустое сотрясание воздуха. ничего там настраивать не надо, просто начал установку и вперёд.
venq
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 2174

Цитата PzAngriff ()
а HDD насмерть.

не, я имел ввиду ресет не кнопкой, а там где эта мощность смешная и т.д. smile
спасибо Вам большое за замечание. Сейчас исправлю там. Ошибся. Я рестарт имел ввиду. sad
S_Snake
Отредактировано S_Snake - 28.04.2015, 12:01
Аватар S_Snake


Сообщений: 355

Цитата PzAngriff ()
Доказано, что запись в служебном разделе (mbr или gpt) ни коим образом не влияет ни на что в работе.

если отключить CSM, то станет доступен Фаст Бут.
PzAngriff
Нет аватара


Сообщений: 51

Цитата S_Snake ()
если отключить CSM, то станет доступен Фаст Бут.

И что, hdd на gpt станет например копировать файлы в n раз быстрее чем на mbr?
S_Snake
Аватар S_Snake


Сообщений: 355

Цитата PzAngriff ()
И что, HDD на gpt станет например копировать файлы в n раз быстрее чем на mbr?

ещё раз:
Цитата S_Snake ()
станет доступен Фаст Бут.

Фаст Бут - это Fast Boot. или ты не в курсе что это такое и для чего оно нужно?
Norsebit
Нет аватара


Сообщений: 16

отпишусь всё таки. на нетбуке acer aspire one d270 стояла до этого вин 10 от 9926 до 10049 32биты. сейчас же поставил эту 61-ю сборку, но 64-х битную и работа системы стала намного приятнее. теперь подумываю испыть 64 биты и на acer extensa 5620 и в заключении жестокая проверка на acer travelmate 2300 c 256мб оперативной памяти )
S_Snake
Аватар S_Snake


Сообщений: 355

Цитата PzAngriff ()
кроме официала ни чего не установишь, будет табличка - unnauthorised.... и до свидания.

почему у меня нет этой таблички?
PzAngriff
Нет аватара


Сообщений: 51

S_Snake, А ты что, работаешь в командном центре раннего оповещения и AGM-45 Shrike вывела из строя основной терминал и надо срочно запустить за доли секунд резервный.
Не пойму я эти споры о быстрой загрузке, если на современном железе и системах, ОС грузится по вашему мнению долго (для меня макс. до 30 сек до появления раб. стола нормально и меня это устраивает), то дело не в биосах, настройках, откл/вкл чего то, а в том что надо это железо из худших сортов китайской сои менять на лучшее если есть гарантия или апгрейдить за свой счет без нее. И не просто клевать на рекламы типа - супер ПК/ноут, 4 ядра, 8гб, крутая игровая карта и все за 12000р, а сначала почитать, поговорить с людьми, у кого что и как работает, какие проблемы.
На hdd или ssd с быстрой загрузкой, не будет никакой разницы ни в чем, что на mbr, что на gpt.

Добавлено (28.04.2015, 12:53)
---------------------------------------------

Цитата S_Snake ()
почему у меня нет этой таблички?

Потому что наверное не так

и если действительно не так, то все пляски с uefi/gpt =0.
S_Snake
Аватар S_Snake


Сообщений: 355

Цитата PzAngriff ()
Потому что наверное не так

и если действительно не так, то все пляски с uefi/gpt =0.

зачем тебе uefi, если у тебя активен csm?
JohnSUrnet
Отредактировано JohnSUrnet - 28.04.2015, 13:08
Аватар JohnSUrnet

Почетный

Сообщений: 1449

всем доброго дня!
ребята помогите решить проблемку, поставил RocketDock в настройках стоит старт про запуске системы



в диспетчере задач он тоже есть и включен



но при рестарте системы программа на запускается, как заставить запускаться самой без моего участия!?
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Technical Preview - сборка 10061
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57