Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10074
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10074
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 14393 RTM










Ключи продуктов и активация



Языковые пакеты локализации Windows 10

Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Preview (от 4 мая 2015)

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10

Winaero Tweaker

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов - обсуждение любых драйверов там и только там. Любые попытки обсуждать их в этой теме будут приравниваться к злостному оффтопу со всеми вытекающими.
Windows 10 - игры и программное обеспечение
Антивирус для Windows 10 Preview version
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
baly-pilot
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 26

Цитата delgamer ()
Ты пару страниц этой темы отмотай. Там как раз обсуждали. Удали все разделы на диске, кроме рекавери раздела, а потом устанавливай.

Читал.Это и раньше делал,не помогает. Перестовлял на другой ноут ЖД и там встаёт без проблем,а этот как заколдованный не помогают ни какие танцы с бубном.
лемур
Аватар лемур


Сообщений: 854

Цитата baly-pilot ()
Читал.Это и раньше делал,не помогает. Перестовлял на другой ноут ЖД и там встаёт без проблем,а этот как заколдованный не помогают ни какие танцы с бубном.

Как версия.Может попробовать настройки БИОС выставить как на том в который ЖД переставлял.
alsimus
Аватар alsimus

Почетный

Сообщений: 279

baly-pilot, На мой Самсунг Q210 можно поставить всё, кроме XP, НО! В Биосе нашёл настройку и ХР успешно встала, правда при этой настройке наоборот 8.1 и т.д. как у Вас.
Извиняюсь за поверхностный ответ, просто как идею подкидываю покопаться, просто сейчас нет возможности полазить в Самсуньке и, извините, склероз :))))
Там про режим работы с дисками или т.п., думаю свежие головы сейчас подскажут.
Удачи!
iwanesterow
Аватар iwanesterow


Сообщений: 688

Цитата NETUA ()
НЕ С кем! В обном слове три ошибки ВЫ превзошли всех!

Ошибку сделал специально - замечание сделают или нет. Заметили что пропустил два пробела, а мой вопрос был проигнорирован всеми кроме одного, он хоть и не помог но хотя бы попытался. Вы тут обсуждаете всё кроме 10074-го билда да еще пытаетесь показать какие вы умные и грамотные, а у самих такое иногда написано - без бутылки не разберешься.
P.S. Прошу модератора простить меня - накипело очень.
UkusZmeya
Нет аватара


Сообщений: 932

Цитата d6d0290b ()
Вопрос - в оболочках свой софт можно добавлять, не нужный удалять?

да. там есть список из 300 прогрмамм и ты выбираешь какой установить. изначально он пустой. а можно самому просто закидывать и он их будет видеть. на первом скрине программы сверху до пробела родные а низ и второй скрин накиданые мною

Traveller_RU
Отредактировано Traveller_RU - 10.05.2015, 19:52
Аватар Traveller_RU


Сообщений: 46

Цитата лемур ()
Новый SSD продаётся не форматированным и придётся по любому форматнуть.
А,с остальным полностью согласен.Всё система сделает сама.

Прочитал что "раздел SSD в NTFS должен быть с размером кластера 4 Кб".
Посмотрел у себя, почему-то 8 Кб. Может от того, что форматировал Paragonом?
На чём это может отразится? Может стоит переразметить?
alsimus
Аватар alsimus

Почетный

Сообщений: 279

baly-pilot, Порылся, вспомнил.
Биос, раздел Адвенсети пункт ACHI если он дисеблед, то ХР ставится, а всё от Висты и выше нет.
У меня стоит Авто. Думаю где-то тут собака зарылась! Успехов! :0)
delgamer
Нет аватара


Сообщений: 468

Цитата alsimus ()
В биосе нашёл настройку и ХР успешно встала

Переключить с SATA на IDE. Но можно и вместе использовать. А можно сата и вобще отключить. А еще можно выбирать при загрузке.
лемур
Аватар лемур


Сообщений: 854

Цитата Traveller_RU ()
Прочитал что "раздел SSD в NTFS должен быть с размером кластера 4 Кб".
Посмотрел у себя, почему-то 8 Кб. Может от того, что форматировал Paragonом?
На чём это может отразится? Может стоит переразметить?

Если всё работает,то не надо.Размер кластера видно автоматом выставился,но и ручками можно выставить.
Если всё работает не забивайте себе голову.
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 10.05.2015, 19:59
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

UkusZmeya, понял, поковыряю эту оболочку, может и приручу к своей коллекции порт.софта.
Vasilij28
Аватар Vasilij28


Сообщений: 853

Цитата alsimus ()
ACHI если он дисеблед,

Имхо, это для ХР важно, а всему, что выше - плевать. Встанет по-любому. Это же просто контроллер сата, если включен - будет выше производительность. Единственное, его нужно включать до установки системы, а то потом - геморно и мало толку. Вот не знаю, встанет ли 10-ка на IDE диск, если у ноута он, то может собака здесь зарыта?
alsimus
Аватар alsimus

Почетный

Сообщений: 279

Vasilij28, специально проводил эксперименты, мой Самсуньке в режиме ACHI Дисеблед не ставил. Такая же синька была как у ТС.
baly-pilot
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 26

Цитата Vasilij28 ()
на IDE диск, если у ноута он

Sata,переключал.Сейчас буду пробовать 10074 установить,намекали на не совместимость каких то дров,но не знаю,что то сомневаюсь в этой мысли.
лемур
Аватар лемур


Сообщений: 854

Цитата Vasilij28 ()
встанет ли 10-ка на IDE диск, если у ноута он, то может собака здесь зарыта

Только что посмотрел у себя в БИОСе IDE конфигурации выставлено SATA и включено.
Vasilij28
Аватар Vasilij28


Сообщений: 853

Цитата alsimus ()
ACHI

alsimus, то есть, ты хочешь сказать, что 10-ка не становится, если включен ACHI? Но у меня он включен, правда на стационаре и диск - ссд. Но 8.1 с ACHI ставилась и на сата диск. Вот если хард IDE, а в биосе включен ACHI, то тогда - по-моему жопа будет. А вообще, на этот параметр внимание человеку, обратить нужно, попробовать и так и так. Помнится, когда ставил винду с выключенным ACHI, то пробовал при перезагрузке, включал его - винда не загружалась.

Добавлено (10.05.2015, 20:18)
---------------------------------------------
baly-pilot, с драйверами на ACHI - полная жопа. Если бе не помощь человека отсюда, с форума, я бы никогда не разобрался. Дело в том, что на сайте мамы - их нет, только старье, а на старье - не хочет работать. То не перегружается, то не выключается, то еще что-то, не помню. Когда же мне человек дал ссыль на новые дрова - все стало нормально. Но ведь тут дело еще в том, что дрова - в уже установленной системе, а вот с установкой - все норм было. Но опять же, у меня - не ноут.

Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10074
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28