Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10122
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10122
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 14393 RTM







При обновлении с предыдущей версии учтите, что после первой перезагрузки установка довольно продолжительное время может замереть на 0% - дождитесь продолжения установки.




Ключи продуктов и активация



Языковые пакеты локализации Windows 10

Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Preview (от 4 мая 2015)

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10

Winaero Tweaker

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов - обсуждение любых драйверов там и только там. Любые попытки обсуждать их в этой теме будут приравниваться к злостному оффтопу со всеми вытекающими.
Windows 10 - игры и программное обеспечение
Антивирус для Windows 10 Preview version
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
araneus
Аватар araneus


Сообщений: 222

Поставилась на ноуте сборка, 10122, половина функций не отображается, драйвера на видеокарту не ставятся, при копировании файлов винда виснет. Батарею система не видит

Добавлено (25.05.2015, 07:03)
---------------------------------------------
А что за сборка 10125? Для внутреннего пользования? Или мы тоже может обновиться? Без установки с нуля?

Arckadi
Нет аватара


Сообщений: 602

Всем доброго утра, хорошего дня!

Попробовал пару раз способ активации "Как получить лицензию+образ Windows Embedded 8.1 Industry Pro (Легально)" https://pcportal.org/forum/8-5442-64

Менял эл. адреса (Mail, Yandex). Мой результат на скрине. Наверное, раньше этот метод работал...
ded60let
Аватар ded60let


Сообщений: 1058

Цитата araneus ()
Поставилась на ноуте сборка, 10122, половина функций не отображается, драйвера на видеокарту не ставятся

После установки систему не спешите с действиями на ноуте. Система сразу же при наличии инета сама обновит все драйвера и сама себя чуток обновит.. вот где то через пол часа (зависит от скорости инета) можно перезагрузиться и далее уже настраивать её. Но надо знать ещё как. Старые приёмы порой не подходят.
Всем советую хоть бегло перед тем как задавать вопросы пробежать глазами предыдущие посты по этой системе и предыдущей.
Найдёте для себя весьма полезные советы.

Добавлено (25.05.2015, 07:19)
---------------------------------------------

Цитата Arckadi ()
Попробовал пару раз способ активации

Тут ни зя давать сноски на подобный варианты.. есть уже пилюли для десяток... народ не спит.. называются они Re-Loader ы
digibug
Нет аватара


Сообщений: 2

Вот это проблемы, иконки кривые. Горе то какое. А RSAT у всех работают что ли?
araneus
Аватар araneus


Сообщений: 222

Цитата ded60let ()
После установки систему не спешите с действиями на ноуте. Система сразу же при наличии инета сама обновит все драйвера и сама себя чуток обновит.. вот где то через пол часа (зависит от скорости инета) можно перезагрузиться и далее уже настраивать её. Но надо знать ещё как. Старые приёмы порой не подходят.

Согласен. Но система поставилась еще 2 дня назад. Позавчера примерно часа 4 была включенной, и вчера весь день. Результат тот, что и при установке. Половины функций нет, винда виснет, драйвера на видюху не ставятся. Ни вручную, не с инета
mangyst50
Аватар mangyst50

Почетный

Сообщений: 119

Цитата araneus ()
Поставилась на ноуте сборка, 10122, половина функций не отображается, драйвера на видеокарту не ставятся, при копировании файлов винда виснет. Батарею система не видит

Что за ноут такой, что ничего не ставиться?У меня тоже ноут, на одном диске уживаются 8.1 и 10 , на 8.1 уже месяца 2 не заходил.
10 ка устраивает полностью -всё летает. yes
alik12
Нет аватара


Сообщений: 24

На этой сборке игры работают, например такие как Gta V, Watch Dogs и прочие ???
ded60let
Аватар ded60let


Сообщений: 1058

Цитата araneus ()
драйвера на видюху не ставятся. Ни вручную, не с инета

На другом сайте в этой ситуации помог совет обновить БИОС на ноут с сайта изготовителя, на самый последний. Ибо именно БИОС в первую очередь управляет железом. А на счёт драйвера под видео.. то же надо искать последний но уже на сайте изготовителя чипсета под Проц с встроенной скорей всего видеподсистемой.
mangyst50
Аватар mangyst50

Почетный

Сообщений: 119

Цитата alik12 ()
На этой сборке игры работают, например такие как Gta V, Watch Dogs и прочие ???

У меня да все игры идут, без совместимости.
Arckadi
Отредактировано Arckadi - 25.05.2015, 07:41
Нет аватара


Сообщений: 602

Цитата ded60let ()
есть уже пилюли для десяток..

ded60let мне "пилюли" не нужны. Я, лишь, проверил вышеописанный способ.
Мой вердикт: Чтобы зарегистрироваться, как учащийся (подтвердить свой академический статус), надо иметь доступ к официальному e-mail
учебного заведения... Тогда, думаю, без проблем сработает. yes
araneus
Аватар araneus


Сообщений: 222

Цитата mangyst50 ()
Что за ноут такой, что ничего не ставиться?У меня тоже ноут, на одном диске уживаются 8.1 и 10 , на 8.1 уже месяца 2 не заходил.
10 ка устраивает полностью -всё летает.

Вот такой вот ноут. Стояла сборка 10074, все устанавливалось, все летало. Встала сборка 10122, вышеперечисленные проблемы. Причем 122-я сборка стоит на компе, с которого сейчас пишу, все работает, все летает
mangyst50
Аватар mangyst50

Почетный

Сообщений: 119

Цитата araneus ()
Вот такой вот ноут. Стояла сборка 10074, все устанавливалось, все летало. Встала сборка 10122, вышеперечисленные проблемы. Причем 122-я сборка стоит на компе, с которого сейчас пишу, все работает, все летает

У меня тоже 74 стояла всё было зашибись, поставил 122 в первый день казалось что что то не так- где то тормоза срабатывают, сейчас всё в порядке.
ded60let
Аватар ded60let


Сообщений: 1058

Цитата digibug ()
Вот это проблемы, иконки кривые.

На счёт иконок рабочего стола, я поступаю проще.. беру пакет иконок.. вот к примеру этот - : http://drinko.rusfolder.org/43715070
Помещаю его в основную директорию Windows и методом подмены меняю на мне понравившиеся.
irg1990
Аватар irg1990


Сообщений: 353

ded60let, Ну уж незнаю как у вас, у меня жена фотограф и экспорт фотографий из Raw в jpg идет быстрее чем на предыдущем билде 1074! комп не мега крутой! Железо года эдак 2007-09! и все прекрасно работает! Кстати писали что Спартан будет падать на видеокартах AMD! У себя такого не наблюдаю! Видеокарта AMD RAdeon HD 5850 и спартан прекрасно себя чувствует! Проводник стал более отзывчивым чем в 1074. А вот Люди так и не завелись! Ну и ладно! В общем мне билд понравился очень!
ded60let
Отредактировано ded60let - 25.05.2015, 08:01
Аватар ded60let


Сообщений: 1058

Цитата araneus ()
Причем 122-я сборка стоит на компе, с которого сейчас пишу, все работает, все летает

))) на всё нужно подтверждение нам фомам не верующим. Дайте скрины тестов сравнительные на вашем железе десятки и предположим 8.1.
Пока из того что я сам тестировал и другие картина .. репина приплыли по десяткам.)))))
Из тестов советую
CINEBENCH_R15, NovaBench3, WEI. Сами цифры по ним справедливы только для вашего железа и дадут только сравнительную характеристику систем.
А голословно на глазок.. )))
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10122
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28