Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10122
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10122
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Online
Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 14393 RTM







При обновлении с предыдущей версии учтите, что после первой перезагрузки установка довольно продолжительное время может замереть на 0% - дождитесь продолжения установки.




Ключи продуктов и активация



Языковые пакеты локализации Windows 10

Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Preview (от 4 мая 2015)

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10

Winaero Tweaker

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов - обсуждение любых драйверов там и только там. Любые попытки обсуждать их в этой теме будут приравниваться к злостному оффтопу со всеми вытекающими.
Windows 10 - игры и программное обеспечение
Антивирус для Windows 10 Preview version
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
suserg2
Отредактировано suserg2 - 23.05.2015, 10:16
Аватар suserg2

Почетный

Сообщений: 951

Цитата oerby1973 ()
и правильно сделал, потому что обсуждают драйвера в теме соответствующей, касается всех и каждого!!

Ну что же, так же это и касается тех, кто задают вопросы по проблемам оп. системы из за драйверов в этой теме. А теперь я буду внимательно следить за вами, ни дай бог вы в этой ветке не по теме что нибудь ляпните !
di_v
Нет аватара


Сообщений: 63

Synthom, обнови погоду из синего магазина тогда можно будет ввести свой город
UkusZmeya
Нет аватара


Сообщений: 932

Цитата Synthom ()
Город сменился с Лондона на нашу краевую столицу и всё

а у меня даже 2 места нашло
V-Efremov
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 734

Давно задумывался над двумя редакциями Windows 10 - Pro и Core, которые сидят в сборках c офф сайта или выкладываются в шапке сразу в виде ISO. По идее, их выбор уже возможен сразу при инсталляции, но как-то руки не доходили, особо не заморачивался, редакция Core не интересовала, посты про нее пропускал. Сегодня немножко погуглил, (искал для Win 7), оказывается все это уже применялось и для Win 8.
Сделал следующее:
1.Открыл ISO Win 10074 Pro ru-ru x64, скачанный с сайта MS.
2.Скопировал содержимое c виртуального диска в любую новую папку.
3.Открыл блокнот, создал файл со следующим содержанием и сохранил как ei.cfg в папке Sources.
--------------------------------------
[EditionID]
Core
[Channel]
Retail
[VL]
0
---------------------------------------
Последние две строки - перестраховка, чтобы не запрашивала ключ (она и так не просит).
4. Запустил setup из папки Sources из-под Win 10, раздел указал тот же где она стояла (это, считай, чистая установка) и в результате получил:

В принципе, так можно и чистую установку делать с флэшки.
В первый раз я сделал такой файл,чтобы можно было при установке выбирать редакции Win 10:
------------------------------------------
[Channel]
Retail
------------------------------------------
После копирования файлов и двойной перезагрузки (все шло дольше, чем обычно) на голубом фоне вылезли два квадратика - и оба Windows Technical Preview (даже 4, еще откат и Win 7). Хз, куда тыкать, ткнул, куда попало и получил Windows Pro. Отличие от Win 7 - выбор редакции предлагается не перед установкой, а где-то в процессе ее.
Если в install.wim присутствуют две редакции, это сильно сокращает время: скачиваешь ISO, добавляешь ei.cfg и получаешь Windows Home (Core).
Может быть я открыл Америку, и это все уже знают, тогда уж звиняйте. smile
Mihlik75
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Цитата di_v ()
обнови погоду из синего магазина тогда можно будет ввести свой город

Можно поподробнее ?
oerby1973
Отредактировано oerby1973 - 23.05.2015, 10:37
Аватар oerby1973


Сообщений: 1365

Цитата suserg2 ()
А теперь я буду внимательно следить за вами, ни дай бог вы в этой ветке не по теме что нибудь ляпните !

ну испугал.. ляпщик то как раз вы, ляпнули про дрова и бан сразу, щас ещё один словите за новые посты о дровах, жизнь не учит, жаль принять правила темы для вас проблема в ваши годы, если нравиться получать по башке, как вы выразились, ну чтоже, это для кого то полезно!! удачи!!, а следить это полезно, почитаете заодно, посты, шапки повнимательнее!.. сколько тут я http://prntscr.com/78d5ab и вы http://prntscr.com/78d663, и ни одного у меня замечания, бана за 6 лет, вам мою сдерженность и корректность, а остутствие у меня банов это говорит о многом, еслибы я как вы ляпал, то наверное имел бы баны, а также 50 спс за просто так не ставят!!!! и постов не хренова гора, потому что не пишу хрень всякую, не стремлюсь ранги повышать, но иногда вынужденно отвлекаюсь на таких как вы.. но этим последним для вас постом диалог окончен!!
tridosxem
Нет аватара


Сообщений: 685

V-Efremov, в файле pid.txt ключ попробуйте сменить
Esaul75
Нет аватара


Сообщений: 272

Ура! Установил русский пак и... (может мне и показалось) винда стала шуршать веселей!
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1480

В спартане глючит mail.ru и даже режим совместимости не помогает.
di_v
Нет аватара


Сообщений: 63

Mihlik75, только из под учетки МС тукаеш в аватарку синего магазина

в выпадающем меню тукаеш в загрузки потом
проверить обновления, и выбираешь что обновить если сразу нет надо подождать, у меня обновы появились часа через два.
V-Efremov
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 734

tridosxem, можно и так, но мы не ищем легких путей. biggrin Я на эту тему вышел случайно, когда ковырялся с семеркой.
UkusZmeya
Нет аватара


Сообщений: 932

Цитата di_v ()
проверить обновления, и выбираешь что обновить если сразу нет надо подождать,

а у меня там всегда пусто сколько не жди, сколько не нажимай. наверно из за этого они уже давно втихаря обновились
venq
Отредактировано venq - 23.05.2015, 10:51
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 2174

Цитата V-Efremov ()
Сделал следующее

мне кажется, что и блокнот не занадобится, если ставить ось посредством флешки-d6d0290b. там всегда ось сама ключ в процессе установки запрашивает (кроме Enterprise smile ).
зы. коревский сразу забить и всё. smile
oerby1973
Отредактировано oerby1973 - 23.05.2015, 10:52
Аватар oerby1973


Сообщений: 1365

Цитата MisterMyth ()
В спартане глючит mail.ru и даже режим совместимости не помогает.

всё работает и не виснет и не вылетает, специально только вошёл в учётку

Цитата UkusZmeya ()
а у меня там всегда пусто сколько не жди, сколько не нажимай. наверно из за этого они уже давно втихаря обновились

у меня тоже на авто стоит.. но номера версий приложений меняются, а спецом в блокнотик записал, погоду почту.. и версии другие на 10122.. значит он втихую сам обновляет.. но может и отключить авто, посмотреть что будет, появятся ли обновы!!
nobana
Аватар nobana


Сообщений: 488

Цитата MisterMyth ()
В спартане глючит mail.ru и даже режим совместимости не помогает.

подтверждаю
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10122
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09