Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10122
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10122
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 14393 RTM







При обновлении с предыдущей версии учтите, что после первой перезагрузки установка довольно продолжительное время может замереть на 0% - дождитесь продолжения установки.




Ключи продуктов и активация



Языковые пакеты локализации Windows 10

Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Preview (от 4 мая 2015)

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10

Winaero Tweaker

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов - обсуждение любых драйверов там и только там. Любые попытки обсуждать их в этой теме будут приравниваться к злостному оффтопу со всеми вытекающими.
Windows 10 - игры и программное обеспечение
Антивирус для Windows 10 Preview version
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
285T108
Аватар 285T108


Сообщений: 597

Цитата SEBR ()
На более понятном языке это называется просто - сбор развед. информации. Политической, экономической,частной-любой

Неужели вы считаете что обладатели действительно серьезной ценной информации (госструктуры, спец.службы) работают или собираются работать на системах типа 8.1/10. Ну а что можно ценного взять с простых пользователей кроме банального воровства финансов, матюков в переписке/разговорах, эротических фантазий и пр.
Так же есть и другая сторона этого вопроса, предсказанная амер. фантастом Г.Гаррисоном в одном из романов о стальной крысе - как бы не были совершенны технологии, все равно невозможно справиться с лавиной информации, следить и фиксировать можно все, но вот качественно обработать огромный объем информации невозможно.
jjxaker
Отредактировано jjxaker - 24.05.2015, 00:16
Аватар jjxaker


Сообщений: 319

Мозг себе можно вынести! вообщем полностью выключил UAC через ключ реестра(я не могу работать спокойна когда он включен, привык вырубать с висты и по сей день) в итоге в параметры ПК зайти невозможно, список беспроводных сетей тоже не открывается(иконка сеть на панели задач). жутко не удобно стало пользоваться, даже обновления винды не проверить так опция перенесена с панели управления в параметры ПК. на win8.1 такой чепухи нет там UAC нужен чисто для метро-приложений и магазина которое меня не интересует на стационарных машинах.
У меня складывается впечатления что M$ желает сделать принудительным использования контроля чётных записей и кругом пихать свой метро стиль. потому что большая часть функционала отсутствует в панели управления и эксклюзивно доступна через приложение параметры ПК!
Что можно сделать что бы избавиться от этих проблем?
И ещё, в свойствах меню пуск не доступен пункт настройка, хотел вид пуска настроить в итоге тоже болт. есть ли решение через реестр?
285T108
Аватар 285T108


Сообщений: 597

Цитата jjxaker ()
M$ желает сделать принудительным использования контроля чётных записей и кругом пихать свой Метро стиль

Поздно же вы это поняли.
Цитата jjxaker ()
Что можно сделать что бы избавиться от этих проблем?

Ничего, кроме бегства на хр/7/8.
Kos163rus
Нет аватара


Сообщений: 97

Парни,а кто помнит,как включить в последних версиях автозагрузку в трей Windows Defender т.е раньше он сам появлялся,а в последних нет? Раньше писали,забыл блин
jjxaker
Аватар jjxaker


Сообщений: 319

Цитата 285T108 ()
Поздно же вы это поняли.

А что я один то мог huh я сразу был против этих нововведений да и вообще не видел смысла отходить от привычных за долгие годы стандартов.

Цитата 285T108 ()
кроме бегства на хр/7/8.

Отличное начало изучения win10 angry2
Anubis
Отредактировано Anubis - 24.05.2015, 00:32
Аватар Anubis

Почетный

Сообщений: 165

Цитата jjxaker ()
Мозг себе можно вынести! вообщем полностью выключил UAC через ключ реестра(я не могу работать спокойна когда он включен, привык вырубать с висты и по сей день) в итоге в параметры ПК зайти невозможно, список беспроводных сетей тоже не открывается(иконка сеть на панели задач). жутко не удобно стало пользоваться, даже обновления винды не проверить так опция перенесена с панели управления в параметры ПК. на Win8.1 такой чепухи нет там UAC нужен чисто для метро-приложений и магазина которое меня не интересует на стационарных машинах.
У меня складывается впечатления что M$ желает сделать принудительным использования контроля чётных записей и кругом пихать свой Метро
стиль. потому что большая часть функционала отсутствует в панели управления и эксклюзивно доступна через приложение параметры ПК!
Что можно сделать что бы избавиться от этих проблем?
И ещё, в свойствах меню пуск не доступен пункт настройка, хотел вид пуска настроить в итоге тоже болт. есть ли решение через реестр?

Без включённого UAC на бета винде это очень маловероятно, тем более если даже и найдется способ то скорее всего к финалу его выпилят, а так вы правы, все идет к тому что система станет окончательно закрытой. Единственный вариант на сейчас - зайдите под учеткой встроенного админа, там все равно метро приложения не работают вроде, но настраивать можно и юак по идее не должен работать если я правильно понимаю в данном случае теряется смысл в нём.
jjxaker
Отредактировано jjxaker - 24.05.2015, 00:34
Аватар jjxaker


Сообщений: 319

Цитата Anubis ()
зайдите под учеткой встроенного админа

Не, это пробовал. не помогает. да и дело в том что параметры ПК это тоже метро приложение dry
Anubis
Отредактировано Anubis - 24.05.2015, 00:39
Аватар Anubis

Почетный

Сообщений: 165

Цитата jjxaker ()
Не, это пробовал. не помогает. да и дело в том что параметры ПК это тоже Метро
приложение

Значит не судьба уже(
Либо банально включите, настройте, выключите)
jjxaker
Отредактировано jjxaker - 24.05.2015, 00:55
Аватар jjxaker


Сообщений: 319

А вы все, то сами как работаете с включенным UAC? каждую прогу от админа что ли запускаете? или в свойствах сразу галку ставите?
Просто как можно работать с UAC когда браузер не качает(нет прав на запись), uTorrent при закрытие орёт не доступа и так далее... шаг влево шаг вправо= нет прав, или эти тупые вопросы мол это сделали вы?))) (нет блин бабайка пришел) короче это очередная катастрофа. чем они там думаю, я владелец пк я купил ось, вот я и имею право делать всё что мне угодно, то есть свобода действий должна быть. может UAC и нужен не спорю, но на право выбора снова забили!
285T108
Аватар 285T108


Сообщений: 597

Цитата jjxaker ()
А вы все, то сами как работаете с включенным UAC?

Запускаю от админа только при установке и настройке программы, в дальнейшем все работает обычным запуском и браузеры качают и в uTorrent нет проблем. Может у вас дело не в UAC?
UkusZmeya
Нет аватара


Сообщений: 932

Цитата jjxaker ()
А вы все, то сами как работаете с включенным UAC?

юак запрещает вам копаться в системе тоесть дискС. единственное где вам разрешено это вашь профиль. куда кстати уже давно по умолчанию и ставится тот же торрент.

тоесть если не хотите видеть юак. всего то устанавливайте программы и настраивайте папки для закачки на другой диск или в профиль. тоесть стандартные папки


jjxaker
Отредактировано jjxaker - 24.05.2015, 01:16
Аватар jjxaker


Сообщений: 319

Цитата UkusZmeya ()
единственное где вам разрешено это вашь профиль. куда кстати уже давно по умолчанию и ставится тот же торрент.

Да в том то и дело, торрент стоит и качает у меня на диск D:/ уже давно(год где то), я просто обновляю сам эксешник когда выходит обнова сделано для того что бы не переустанавливать и не перенастраивать прогу после переустановки винды или ещё чего.
Браузер(лиса) стоит естественно на C:/ но качает на D:/
Мне больше всего нравиться фраза "где вам разрешено" они бы уже сразу убрали такое понятие как админ, пусть бы все под гостем работали с UAC))) а чё? копаться нигде нельзя ставить всё можно. пользователям хватит))
Короче я не знаю что и делать, нужен полный доступ к системе+что бы всё работало((( у меня много скриптов, бантиков, софта, всё требует прав админа. запускать всё от админа каждый раз банально не удобно и не привычно. я банально не могу образ прошивки собрать из исходников без запуска утилиты от админа.
285T108
Аватар 285T108


Сообщений: 597

Цитата UkusZmeya ()
юак запрещает вам копаться в системе тоесть дискС

У меня uTorrent портабельный в корне С: - никаких запрещений в действиях в нем не выдается, папка закачки на др. разделе.
UkusZmeya
Отредактировано UkusZmeya - 24.05.2015, 02:37
Нет аватара


Сообщений: 932

Цитата jjxaker ()
пусть бы все под гостем работали с UAC

работа юак заключена втом что бы даже работая под админом запускать программы под обычным пользователем. а старые проги или не признающие юак. юак виртуалит, чтобы они работали и не ломались. прога думает, что работает с диском С, а на самом деле юак посылает ее незаметно в профиль
jjxaker
Отредактировано jjxaker - 24.05.2015, 01:25
Аватар jjxaker


Сообщений: 319

Цитата 285T108 ()
У меня uTorrent портабельный в корне С

Естественно, потому что например после закрытия проги она например обновляет свой файл settings.dat который лежит в папке с ней. на C:/ ось разрешает это делать. на D:/ нет это тянется ешё с win7 с включенным UAC и относиться не только с подобному софту. что не делай с D вечно какая то фигня да вылазит. банально папку удалить не могу спокойно. да что там говорить ТОМ переименовать не могу без запроса прав))) ну бред же?!
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10122
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57