Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10130
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10130
enterx
Отредактировано enterx - 29.05.2015, 21:21
Аватар enterx


Сообщений: 434

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 14393 RTM







Пожалуйста, делитесь ссылками в теме!

Для получения ссылки, сразу, как новая сборка начала скачиваться через Центр обновления, в PowerShell от имени Администратора выполните команду:

Код
Get-BitsTransfer -AllUsers | Select -ExpandProperty FileList | Select -ExpandProperty RemoteName >$env:userprofile\desktop\ESD-url.txt

После выполнения команды, на Рабочем столе появится файл ESD-url.txt с прямой временной ссылкой на образ ESD.



Ключи продуктов и активация



Языковые пакеты локализации Windows 10

Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Preview (от 4 мая 2015)

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10

Winaero Tweaker

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов - обсуждение любых драйверов там и только там. Любые попытки обсуждать их в этой теме будут приравниваться к злостному оффтопу со всеми вытекающими.
Windows 10 - игры и программное обеспечение
Антивирус для Windows 10 Preview version

JohnSUrnet
Аватар JohnSUrnet

Почетный

Сообщений: 1449

grmaster, Genius_Bart, похоже ждать парни или ставить с нуля!
dog97
Аватар dog97

Почетный

Сообщений: 435

щас заархивирую и с нуля попробую. И насчёт активации лиц. ключом от W8 проверю
Ardaleon
Нет аватара


Сообщений: 11

Ночи всем доброй.
Все версии сборок 10130 перепробовал:Core,Pro, и Interprise!!!
ошибка на ВСЕХ версиях одна и та же-при перезагрузке с пуска выскакивает ошибка "память не может быть ПРОЧИТАНА"
Устанавливал все версии с нуля из под биоса.
Все версии X64 разрядные.
Наверное остается ждать заплатки от разрабов.
Агабег
Отредактировано Агабег - 31.05.2015, 01:14
Нет аватара

Удален








Зависает планшетный режим, не закрывается поиск http://rgho.st/7q5KnhdZT.view
zaznetkherson
Нет аватара


Сообщений: 31

Такая проблема при загрузке сетевые компонент ы очень долго загружаются, локалка и вай фай только через минут 5 определяет комп что имеются , центр управления сетями запускается тоже только через 3-4 минуты
fainder
Аватар fainder


Сообщений: 161

Народ, не сочтите за флуд, но как же меня бесит фраза "ставил из-под биоса". Ну хоть терминологию почитайте, честное слово... ну или положите скриншот БИОСА с функцией установки операционной системы
Vasilij28
Аватар Vasilij28


Сообщений: 853

Цитата fainder ()
"ставил из-под биоса"

Приоритет загрузки в биосе выставляешь, вот отсюда, видимо и пошло выражение. Не у всех же мамок меню загрузки есть и тем более, не все компы с загрузочного носителя сами загружаются.
lewonchik
Аватар lewonchik

Почетный

Сообщений: 434

Цитата Citizenfour ()
Заняться больше нечем?

То есть мы все должны установить сборку и в восхищении всматриваться в экран, предаваясь созерцанию совершенства?
Простите, но у нас есть определённые проблемы и мы пытаемся их решать...
sheden
Нет аватара


Сообщений: 19

В общем, настиг и меня циклический ребут.

Автоматически закачались обновления в предыдущей сборки, винда спросила "перезагрузить сейчас или потом", выбрал "сейчас", и началось.
При перезагрузке появляется значок и через секунду новый ребут. Потом значок с надписью "попытка автоматического восстановления" и снова ребут.
Круг замкнулся.
Попробовал ставить с флешки - значок висит пару минут и ребут.
Загрузился с флешки восстановления, отформатировал диск, пробую ставить - всё тоже самое.
Уже вроде всё что можно в биосе поменял, и видеокарту другую ставил, и хард другой пробовал...
Сейчас качаю уже третью сборку, но, видимо, дело не в конкретном битом образе...
dog97
Аватар dog97

Почетный

Сообщений: 435

Поставил начисто. Активировал онлайн своим ключом от W8Pro.
Ошибка не выскакивает.
jeorje
Аватар jeorje


Сообщений: 136

Цитата fainder ()
как же меня бесит фраза "ставил из-под биоса"

стоило, наверно, сразу свой, правильный и во всех отношениях точный вариант предложить/подсказать невеждам, ну просто для приличия..
gsa_rus
Отредактировано gsa_rus - 31.05.2015, 02:43
Аватар gsa_rus


Сообщений: 1163

Цитата sheden ()
дело не в конкретном битом образе...

это что то с железом!!!
и видимо с памятью!
попробуйте память потусавать туда-сюда! из слотов!
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 31.05.2015, 02:47
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата sheden ()
В общем, настиг и меня циклический ребут.

В полку прибыло! Я ставил по разному, с флешки, DVD, LiveCD, WinNTSetup, запускал сетар с рабочего стола... Вот теперь сижу и думаю, а не опробовать ли развернуть образ, сделанный Acronis True Image Home 2014, но с уже установленной машины? При развороте образа на проблемную машину применить функцию отвязки от драйверов Universal Restore. Если кто-то из пользователей может снять со свой машины такой образ, стукнитесь в личку, хочу опробовать именно этот способ. Образ нужен с железа с UEFI и на GPT, с MBR думаю не стоит экспериментировать. Ну и естественно, нужен голый образ, чистый без вкраплений стороннего софта. Утечку сделать только локальную без подключения к МС-учетке. Имя локального пользователя тоже надо определенное - под этого пользователя у меня настроен XWindows Dock, не хочется перекраивать еще и его, долго это, не целесообразно. Стучитесь, кому интересны экскременты, опробуем мысль.
зы: Acronis True Image Home 2014 только этого года выпуска. 15 несколько не то. Universal Restore на 15-м ставится службой в живую систему. На 14-м обходится без доп. уст. службы, что предпочтительнее на мой взгляд.
зы2: нужен образ с Windows 10130 Pro Ru x64.
sheden
Нет аватара


Сообщений: 19

Самое забавное - пока грузился очередной образ, сбросил биос в "сейф режим". И, вуаля, установка пошла.
Вот ведь ёпрст.
Arckadi
Отредактировано Arckadi - 31.05.2015, 03:05
Нет аватара


Сообщений: 602

ru_windows_10_pro_10130_x64_dvd.iso
Пост #351 https://pcportal.org/forum/0-7060-153881-16-1432972828

Проверил на налиличие ошибок. Нарушений целостности не обнаружено.

Активировал MAK-ключом от Windows 8.1 Pro. Дата окончания пробного периода без изменений - 02.10.2015
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10130
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|12:04
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54