Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10147
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10147
Drinko
Отредактировано awdawd - 18.06.2015, 17:25
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 14393 RTM









Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10



Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Preview (от 4 мая 2015)

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10

Winaero Tweaker

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов - обсуждение любых драйверов там и только там. Любые попытки обсуждать их в этой теме будут приравниваться к злостному оффтопу со всеми вытекающими.
Windows 10 - игры и программное обеспечение
Антивирус для Windows 10 Preview version

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата denonss ()
Readme файлах к чипсетам Intel написано было, что они не гарантируют стабильную и бесперебойную работу


Не надо тёплое с мягким путать. Если говнюки с AMD этого не пишут, то значит они нагло врут. Дело в том что чипы бывают разного исполнения. Все наверное видели надпись на плате что это для дома и офиса. И чипы стоят обычные, а бывают чипы industrial, для промышленного применения. Еще бывают исполнения для аэрокосмической техники, ну те вообще по заоблачной цене. Вот Интел честно и описывает область применения данного исполнения чипа и платы. Можете заказать индустриальный вариант.
285T108
Аватар 285T108


Сообщений: 597

Немного лирики о железе - собирал первый системник в 2003, когда еще не было комп. салонов для лохов и разных эльдорад с мвидями и можно было найти чистого японца в быт. технике. Зашел в первый комп. магазинчик на пути и ребята собрали комп, не повезло с hdd, через неделю полетел, заменили по гарантии, пришлось иметь дело с начальником, подписывая разные бумаги. Я почему про начальника - когда Гейтс представлял в Москве в Кремле семерку, показывали это в новостях и когда камера дала панораму по залу в первом ряду увидел начальника фирмы где покупал Asus/Intel/GeForce.
И вот мое железо работало безотказно при любом экстриме, моя комната на пятом этаже, угловая, хрущевка, потолок и тонкая плита крыши, покрытая черным робероидом и гудроном, летом 2010 в комнате 45 - находится было невозможно, а комп работал сутками и хоть бы что, зимой соответственно 12-15 градусов и тоже без проблем все работало. Потом сделали ремонт, такого уже конечно экстрима нет, но вот во время ремонта чтобы не чистить комп в бардаке, отнес на диагностику и чистку в маленькую конторку, ребята все сделали и сказали - если когда будешь апгрейдится, приноси это железо, дадим хорошие деньги, я им - а кому оно надо будет, а в ответ - это НАСТОЯЩЕЕ, ФИРМЕННОЕ железо, которое больше ты нигде не купишь и оно будет работать при регулярной диагностике еще 100 лет в любых экстримах.
Так и случилось, отдал им после апгрейда это железо, но денег не взял, договорились на бесплатную диагностику на проф. оборудовании и чистку. И вот таже новая связка Asuus/Intel/GeForce успешно работает теперь.
tridosxem
Отредактировано tridosxem - 21.06.2015, 23:34
Нет аватара


Сообщений: 685

285T108, А за чем вы отдали, если еще 100 лет работать будет?
А че хоть за модель материнки?
Rtish
Аватар Rtish

Почетный

Сообщений: 1392

Цитата venq ()
комп с такой-то аппаратной идентификацией (.dat) этой учеткой активирован
Сравниваться будет ID текущего компа с ID, записанным в облако\учетную запись. Сошлось - активировалось автоматом. Даже счетчика не будет. Не сошлось - покупай ретейл ключ. Который будет использован 1 раз. Ждя записи в облако\учетную запись. Иными словами теперь в сети нужно будет искать не ключи, а не забаненую учетную запись МС. И тут же вопрос: а не зря ли мы с вами установили 147? Может теперь есть смысл вернутся на 130? Ибо 130 - последняя перед RTM. Сливы не в счет естественно.

Цитата Lenchik ()
на гнилом AMD компьютеры даже с перекурами столько не работают
Как же фанатов Интела злось берет от понимания того, что какая то АМД-шка рвет ПАПАШУ ИНТЕЛ в пух и прах. Интел это как Алла Пугачева. АБП тоже по привычке певица номер 1. Но все знают, что это давно уже не так. И не поет уже, а билеты по бешенным ценам. Так же и Интел. Уже не номер 1 и продается явно по завышенным ценам, но народ все по привычке покупает и нахваливает, нахваливает. Человек существо консервативное.

Самые кошерные данные для получения след билдов, если они будут:
Rtish
Аватар Rtish

Почетный

Сообщений: 1392

Цитата tridosxem ()
На AMD даже не влючается - не пашет вообще...
lol 5 балов
285T108
Отредактировано 285T108 - 22.06.2015, 00:13
Аватар 285T108


Сообщений: 597

Цитата tridosxem ()
А за чем вы отдали, если еще 100 лет работать будет?

И что я поставлю на Р4 и GeForce 5000 AGP серии? Наверное только Редстоун пойдет tongue
PS ASUS P4P800-X
Сейчас для интереса глянул на асусе про свою старую, потолок ХРх86
Rtish
Аватар Rtish

Почетный

Сообщений: 1392

Цитата enterx ()
вот такая ошибка обновления с 10130 на 10147
Попробуйте обновить 130 на 130. Да, именно тоже самое на тоже самое. Если случится ошибка, то тогда проблема в системе. Если нет, то в образе 147
konstantin30
Аватар konstantin30


Сообщений: 87

Цитата Rtish ()
что какая то АМД-шка рвет ПАПАШУ ИНТЕЛ в пух и прах

И тесты приведёте с пухом и прахом? Или просто языком помолоть?
Pahanblch
Аватар Pahanblch

Почетный

Сообщений: 158

Интересно, у меня у одного не запускается скайп последней версии 7.6 (отправляет отчёт от ошибке), и не меняются стандартные заставки Windows (тоже отчёт об ошибке)?!
Хотя портативный скайп 7.5 запускается без проблем unsure
venq
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 2174

Цитата Rtish ()
Сравниваться будет ID текущего компа с ID, записанным в облако\учетную запись

спасибо. понял.
зы. расстроили меня ребята с руборда

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=26552&start=6400#15
дело в том, что я не помню уже где я зарядил себя в инсайдеры. может, на работе, а если дома, - то на каком из двух компов? неужели любимую свою мелкую учетку попортил почти год назад? sad
dante2015
Отредактировано dante2015 - 21.06.2015, 23:56
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата Rtish ()
Сравниваться будет ID текущего компа с ID, записанным в облако\учетную запись. Сошлось - активировалось автоматом. Даже счетчика не будет. Не сошлось - покупай ретейл ключ. Который будет использован 1 раз. Ждя записи в облако\учетную запись. Иными словами теперь в сети нужно будет искать не ключи, а не забаненую учетную запись МС. И тут же вопрос: а не зря ли мы с вами установили 147? Может теперь есть смысл вернутся на 130? Ибо 130 - последняя перед RTM. Сливы не в счет естественно.

А вот если ID то это не очень хорошо, он вроде как меняется даже при переключении видеокарты в другой слот, а у меня таких "апгрейдов" бывает по несколько раз в полгода. переустановить 147 на 130 никаких проблем не составит, и обновить ее потом, или за два дня до релиза. Я вот думаю, стоит мне ли сейчас на ноут загонять вин 10? Стоит ССД фиксированного размера естественно, места на 3 системы, сейчас там 8.1\OS X последняя стабильная, и Arch Linux. Если ID компа забиваться будет то наверное сейчас вместо арча загоню 130 хотя бы..Хотя конечно 147 гораздо стабильнее..

Менять аккаунт если установили 147 думаю не стоит, уверен что все решаемо. Я свой к примеру менять точно не буду - на OneDrive уж слишком много места необходимого, да и переносить все привязки не хочется..

А посмотреть где то эти привязанные ID можно?
realmatroskin
Нет аватара


Сообщений: 184

venq,
думаю будет привязка к тому железу на котором установлена 10130 и вход по учеткой
Doygi
Аватар Doygi

Почетный

Сообщений: 1150

Цитата venq ()
я не помню уже где я зарядил себя в инсайдеры.

Так заряжай на всех компах со всеми учетками - не прошибешь.
venq
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 2174

Цитата dante2015 ()
Если ID компа забиваться будет

см. выше. ссыль на руборд. оказывается ID уже забилось, когда Вы себя инсайдером записали. sad
dante2015
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата venq ()
см. выше. ссыль на руборд. оказывается ID уже забилось, когда Вы себя инсайдером записали.

Хм, я все равно мало что понимаю, видимо нужно просто дождаться РТМ) Ну если не активируется нигде - ну и фиг с ней, придется покупать...
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10147
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57