Компьютерный портал
| Расширенный
th1 - CB 0
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 - сборка 10240 RTM (th1 - CB 0)
Скачать Windows 10 - сборка 10240 RTM
adguard
Отредактировано adguard - 21.08.2015, 21:56
Аватар adguard

Модератор

Сообщений: 278

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 16299 RTM



По обновлению Win 7 и 8.1 до 10 есть отдельная тема:
Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10


Кумулятивный (накопительный) пакет обновлений KB4503291 от 11 июня 2019 г.:
x64: .MSU
x86: .MSU
обновляет систему до версии 10240.18244

Перед установкой накопительного обновления KB4503291 необходимо установить обновление служебного стека (SSU - Servicing Stack Update) KB4498353:
x64: .MSU
x86: .MSU

Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10



Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Preview (от 4 мая 2015)

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10

Winaero Tweaker

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов
Windows 10 - игры и программное обеспечение

Антивирус для Windows 10 Preview version

Вложения  Доступны только зарегистрированным пользователям

VOJO7V7N
Аватар VOJO7V7N

Почетный

Сообщений: 622

Цитата Lenchik ()
короткая память у людей. Инсайдерской активации не будет до середины августа или дольше

Еще несколькими десятками-сотнями-тысячами "инсайдеров" меньше. Глупость все - устанавливать до 29-го. ИМХО
лемур
Аватар лемур


Сообщений: 854

Цитата ViammaiV ()
Ибо я так понял что Кортавая Cortana на русском языке говорить в ближайшие года два не начнет, а когда начнет то не известно, будет ли это нужно. Я так же понял что Идж работает не совсем хорошо, но его допилят, при этом IE не уберут? Не понятно почему зачем 2 браузера вместо одного, ну как был FF +Хром так по ходу и будет.
Так же интересует скорость и стабтльность работы относительно Win 7 есть ли разница?

Вы же сами на все свои вопросы ответили,а вот стоит ли устанавливать 10240 лично Ваше решение,пока Сам не сравнишь....
papanya1948
Отредактировано papanya1948 - 24.07.2015, 18:26
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

ViammaiV, VOJO7V7N, https://pcportal.org/forum/60-7241-180667-16-1437037663 Этим скажу всё, смотрите на дату обновления и ждите 29 июля!
А я уже на месте!
dorelia
Отредактировано dorelia - 24.07.2015, 20:11
Нет аватара


Сообщений: 7

Народ пара вопросов:

1) Как отключить автообновление приложений в магазине? Кнопка не активна.

2) В трее язык всегда РУС не зависимо от раскладки. Это исправляется как-нибудь?

3) Где "средство просмотра фотографий windows"? В списке по умолчанию его нету
VOJO7V7N
Аватар VOJO7V7N

Почетный

Сообщений: 622

Цитата PlaNed ()
Для меня наверно речь о раздел 350MB? который должен быт уже 500?

Как же тогда win 7 обновляется до 10-ки? Увеличивается раздел до 500?
Спрашиваю, т.к. сам не проделывал такой вариант. Жду 29-го.
лемур
Аватар лемур


Сообщений: 854

Цитата dorelia ()
Где "средство просмотра фотографий windows"? В списке по умолчанию его нету

Есть:
DIM4ELA
Отредактировано DIM4ELA - 24.07.2015, 18:42
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата dorelia ()
Кнопка не активна

в какой учетке сидите? если в локалке то и будет не активна.
Цитата dorelia ()
Где "средство просмотра фотографий windows"? В списке по умолчанию его нету

примените твик, и все появится.

Цитата dorelia ()
В трее язык всегда РУС не зависимо от раскладки.

везде так?


d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата лемур ()
Есть:

Это у вас есть, потому что с нуля система не разворачивалась.

Цитата dorelia ()
Где "средство просмотра фотографий windows"? В списке по умолчанию его нету

Реестр надо править, чтобы он появился.
GennadyS
Отредактировано GennadyS - 24.07.2015, 18:41
Нет аватара


Сообщений: 12

dorelia,
Верхняя строка русский интерфейс, нижняя клавиатура. Интерфейс и будет русским если винда русская.
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата GennadyS ()
если винда русская.

тоже русская:
arseny92
Аватар arseny92

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 302

Цитата Holger ()
Дык... восьмерка мне не нужна была ранее ни разу, потому и не в курсе, да и, откровенно говоря, сам сайт Майкрософтовский тоже сделан по-идиотски... Я им так прямо в лоб и сказал))) Нет, ну я зашел скачать конкретную вещь, я знаю, что именно мне надо, а нужен был, как-то припоминаю, элементарный сервис-пак для семерки. Нет, блин, они мне радостно стали восьмерку-точку-один предлагать и утверждать, что браузер мне прямо эксплорер "вынь да положь как нужен." А потребовался тот же эксплорер, на машину пострадавшую и его не имевшую, то мне начали по мозгам ездить, что под эту систему его не имеется. Конечно, не имеется, то линукс была, я с лайфсиди грузился на той машине. Но мне не надо говорить, что под систему нету, ты мне просто дай возможность просто скачивать. Нет, упирается и предлагает поставить восьмерку. Как тот заяц, что лосю спать помогал (притча,или даже анекдотом назвать можно). Мне надо то, за чем пришел и ничего более. Есть, с чем сравнить, потому и возмущаюсь. На тот же Асус, или гигабит приятно заглянуть - вот текущие драйвера, вот архивные, надо скачать - да не вопрос! Есть и там свои недочеты, к примеру, выделить оптом десяток драйверов нет возможности. Это тоже очень неразумно. И даже нету утилиты, которая, определив имеющееся железо, скачает необходимое. Это есть у драйвербустера IOBit-овского, хоть и тоже не вполне четко определяет устаревшее железо. драйверпак сольюшн может это. Везде свои тонкости, но навязчивая дружелюбность сайта майков, при всем том, что надо было позвонить и спросить - нету телефона контактного центра, пока дороешься, много "доброй" лексик вспомнишь...
К чему я это? Хорошо, что в открытом, но сделан сайт паршиво. Это было месяца полтора назад, может и поправили, потому что к выходу десятки упоминали о рестайлинге и переработке структуры, ибо не я один ругался по поводу телефона поддержки.

https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=5842

Цитата ViammaiV ()
Подскажите будьте так любезны, кто знает. Форум весь не осилил но, страниц 50 таки смог.
Это (240-вая то-бишь версия) по уверению некоторых коренных обитателей форума и есть та сборка, которая будет 29 числа в релизе. И вот что меня интересует, можно ли ее поставить и не активировать? То есть как в RTM 7,8,8.1 триальный период? А то тут что-то не понятное с вшитыми ключами!
Так же интересует можно ли выключить Кортану, если она уже тут присутствует (в отключении компонентов) вырубить магазин и идж?
Ибо я так понял что Кортавая
Cortana на русском языке говорить в ближайшие года два не начнет, а когда начнет то не известно, будет ли это нужно. Я так же понял что Идж работает не совсем хорошо, но его допилят, при этом IE не уберут? Не понятно почему зачем 2 браузера вместо одного, ну как был FF +Хром так по ходу и будет.
Так же интересует скорость и стабтльность работы относительно Win 7 есть ли разница?

1. Это типа первый релиз. См. шапку.
2. Поставить можно, не активировать можно, но будет стандвртные настройки неактивированной системы вроде отсутствия персонализации.
3. Триальных периодов нет. Установка с ключом по умолчанию.
4. Кортана работает только в некоторых регионах, где её нет, там работает обычный поиск.
5. Вырубить магазин и Е́дж (тому кто решит возразить - так произносит Cortana. "Start Microsoft Édge" - "Opening Microsoft Édge...") стандартными средствами нельзя, DIM4ELA рекомендовать такие способы нельзя, ибо поскольку эти приложения являются системными, на них много функциональности зашито. Спросили конкретный вопрос получили конкретный ответ, а не рассчитываем на то что пользователь будет ругаться на то что у него потом что-то явным способом несвязанное вдруг отказывается работать. Кому не нужен магазин и Édge можете их открепить.
6. Может и начнёт, кто знает.
7. Нормально работает, оба браузера для совместимости.
8. По скорости/стабильности работы ответ разный у всех, лучше самому проверять.
venq
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 2174

сейчас на компе, на котором я 15-го 166 апдейтнул на 240 из ЦО с непотерей активации, сейчас снёс этот диск (с 240-ой), выдернул шнурок инета и установил в неразмеченную зону с 0-биоса ночной Взора DVD-Pro_х64 (прожег им болванку). ось два раза просила ключ - не дал. других никаких осей/2х-3х бутов на компе нет.
знаю по многочисленным тут отчетам, что как только воткну шнурок инета, 240-ая тут же проактивируется в локале.
потом я засигню MSA. но не свой инсайдерский, а новый, который я нарочно только что на другом компе придумал (ес-но он не инсайдерский).
у меня ось останется активированной, да? и если да, то этот комп я могу подарить/продать вместе с активированной навсегда осью+c новым MSA (это покупателю в подарок - MSA). комп уже, ведь не будет иметь ко мне никакого отношения (к моему старому инсайдер-MSA), да?
зы. спрашиваю, надеясь, что кто это уже пытался проделывать (а я пропустил просто). не хочу палить зря свой новенький MSA. smile
GennadyS
Отредактировано GennadyS - 24.07.2015, 18:55
Нет аватара


Сообщений: 12

DIM4ELA,

а у Вас наверное английский язык есть.
При установке выбирал интерфейс русский, клавиатура английская.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

arseny92, Точность - ВЕЖЛИВОСТЬ КОРОЛЕЙ!
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата GennadyS ()
а у Вас наверное английский язык есть.

да просто добавьте его и все. кнопка: добавление языка.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 - сборка 10240 RTM (th1 - CB 0)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28