Компьютерный портал
| Расширенный
th1 - CB 0
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 - сборка 10240 RTM (th1 - CB 0)
Скачать Windows 10 - сборка 10240 RTM
adguard
Отредактировано adguard - 21.08.2015, 21:56
Аватар adguard

Модератор

Сообщений: 278

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 16299 RTM



По обновлению Win 7 и 8.1 до 10 есть отдельная тема:
Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10


Кумулятивный (накопительный) пакет обновлений KB4503291 от 11 июня 2019 г.:
x64: .MSU
x86: .MSU
обновляет систему до версии 10240.18244

Перед установкой накопительного обновления KB4503291 необходимо установить обновление служебного стека (SSU - Servicing Stack Update) KB4498353:
x64: .MSU
x86: .MSU

Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10



Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Preview (от 4 мая 2015)

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10

Winaero Tweaker

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов
Windows 10 - игры и программное обеспечение

Антивирус для Windows 10 Preview version

Вложения  Доступны только зарегистрированным пользователям

Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата dorelia ()
а почему винда записала boot файлы на другой диск? перенести их нельзя?
можно, но достаточно сложно. При разметке MBR это не только файлы, но BOOT сектор находящийся в определенном месте диска и атрибуты разметки. Ручки шаловливые наверное виноваты. Самый простой способ гарантированно сделать диск загрузочным это на время установки отключить другие диски.
dante2015
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата Lenchik ()
можно, но достаточно сложно. При разметке MBR это не только файлы, но BOOT сектор находящийся в определенном месте диска и атрибуты разметки. Ручки шаловливые наверное виноваты. Самый простой способ гарантированно сделать диск загрузочным это на время установки отключить другие диски.

Соглашусь..К сожалению даже при UEFI бывает что установщик записывает загрузчик на другой диск, хотя EFI раздел есть и там и там..
Lyuk_2013
Аватар Lyuk_2013


Сообщений: 25

Ребята может кто посмотрит в почте в параметрах ,учетные записи ,Outlook, синхронизации почтового ящика как название сервера outlook?
russtik
Аватар russtik


Сообщений: 100

парни, блин не могу вспомнить как убрать другого пользователя, в 162 сделал как то, не помню как, из синхрониз по удалял все компы лишние, все равно еще где то сидит, покажите или подскажите решение,
arseny92
Аватар arseny92

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 302

Цитата venq ()
сейчас на компе, на котором я 15-го 166 апдейтнул на 240 из ЦО с непотерей активации, сейчас снёс этот диск (с 240-ой), выдернул шнурок инета и установил в неразмеченную зону с 0-биоса ночной Взора DVD-Pro_х64 (прожег им болванку). ось два раза просила ключ - не дал. других никаких осей/2х-3х бутов на компе нет.
знаю по многочисленным тут отчетам, что как только воткну шнурок инета, 240-ая тут же проактивируется в локале.
потом я засигню MSA. но не свой инсайдерский, а новый, который я нарочно только что на другом компе придумал (ес-но он не инсайдерский).
у меня ось останется активированной, да? и если да, то этот комп я могу подарить/продать вместе с активированной навсегда осью+c новым MSA (это покупателю в подарок - MSA). комп уже, ведь не будет иметь ко мне никакого отношения (к моему старому инсайдер-MSA), да?
зы. спрашиваю, надеясь, что кто это уже пытался проделывать (а я пропустил просто). не хочу палить зря свой новенький MSA.

так делать по определению нельзя, к тому же активация обсуждается в другой теме
Цитата alertxss ()
Никак не получается обновиться с сохранением параметров и программ с билда 10056. Подскажите может это невозможно и я зря теряю время?

поддерживается обновление не ранее чем с 10074, обновитесь сначала как минимум до неё
Цитата Lyuk_2013 ()
Ребята может кто посмотрит в почте в параметрах ,учетные записи ,Outlook, синхронизации почтового ящика как название сервера outlook?

в зависимости от того на каком кластере учётная запись, сервер разный
russtik
Отредактировано russtik - 24.07.2015, 20:33
Аватар russtik


Сообщений: 100

Цитата sawq ()
вы о чём

при загрузке компа появляется Другой пользователь, по умолчанию, такая же фигня была еще на 162 сборке, что то связано ,по моему с синхронизацией, майковского акк.
нет, там где вы говорите, пользователь 1 + стандартные
я както отключал,блин не помню как
Lyuk_2013
Аватар Lyuk_2013


Сообщений: 25

Цитата arseny92 ()
в зависимости от того на каком кластере учётная запись, сервер разный


Когда ставится система он там сам прописывается, я взял его на яндекс поменял, а название не сохранил и как теперь вернуть обратно? Почту переус танавливал все равно там сейчас яндекс.
venq
Отредактировано venq - 24.07.2015, 21:03
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 2174

Цитата papanya1948 ()
29 июля ваша свежеустановленная Win 10 RTM будет 100% аналогом той, что я установил 16 июля

скорее так. интересно, что мелкие сейчас не обращали внимания при апдейте с исо на 240 как активирована 7 (даже, если подставой в бут сектор диска эмулятора SLIC 2.1) или 8.1 (кмсом). все пиратские после последующей после апдейта переустановки 240 с 0 (даже и на другие совсем хард диски) превратились (остались) в вечные ретайлы 10-ки про (в основном про). ну, а то, что на сервере проверки активаций только Ваш никак не привязанный к мелкой учетке и Вашему инсайдерству чисто железнячий ид вроде тоже подтверждено. и у всех одинаковый активационный ключ при этом ("всё смешалось в кучу - кони, люди, звери. и залпы...." как-то так... biggrin ). smile
зы. поэтому ждем надвигающегося на нас 29-го с ещё большим азартом, нетерпением и интересом. если, где организуют тотализатор, немедленно прошу сообщить в личку мне. biggrin
oskolskiy
Отредактировано oskolskiy - 24.07.2015, 20:57
Нет аватара


Сообщений: 60

russtik при загрузке компа появляется Другой пользователь

на форуме Microsoft появилось решение этой проблемы.
1.Press WinKey+R > type secpol.msc and press enter
2.Navigate to Local policies -> Security options
3.Find the entry "Interactive Logon: Do not display last user name" and make sure it is ENABLED
ИЛИ
Открываем редактор реестра (regedit.exe) и переходим в ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon. Создадим в ней новую ветвь с именем SpecialAccounts, в которой в свою очередь создадим ветку с именем UserList.
В созданной ветке UserList (у нас получился такой путь: HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\SpecialAccounts\UserList) создадим новый параметр с именем DWORD, в качестве имени которого нужно указать имя учетной записи пользователя, которую нужно скрыть (значение параметра по умолчанию 0, менять которое не нужно).

0 — Скрыть пользователя из списка Welcome Screen
1 — Показывать пользователя в списке Welcome Screen
В нашем примере мы создадим параметр DWORD с именем User1 и значением 0.
venq
Отредактировано venq - 24.07.2015, 21:07
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 2174

Цитата arseny92 ()
так делать по определению нельзя, к тому же активация обсуждается в другой теме

да. спасибо. прочел и понял. но я всего лишь перечислил нельзяшные факты. sad
зы. я только собирался так делать, но ещё не... эх, жалко, что papanya1948 только зря подставил. sad
megaherz33
Аватар megaherz33


Сообщений: 1292

Приветствую!

Весь день обновы идут.

Mortan
Аватар Mortan


Сообщений: 23

у меня еще проблема..сейчас работает от встроеной видео карты..процессор i3 санди...так вот при установке видеодрайвера ..точнее после его установки система стала часто вылетать..или просто виснуть..временно смог решимть проблему удалив видеокарту-сейчас там пишет базовый драйвер микрософт и все хорошо работает...но драйвер после перезагрузки встает сам и опять все проблемы с ним возвращаються...как это победить? желательно чтоб интел драйвер установился
JohnSUrnet
Аватар JohnSUrnet

Почетный

Сообщений: 1449

Цитата Lyuk_2013 ()
Ребята может кто посмотрит в почте в параметрах ,учетные записи ,Outlook, синхронизации почтового ящика как название сервера outlook?

у меня так:
Holger
Аватар Holger


Сообщений: 56



За эту сслылку спасибо, впрочем, сие уже не актуально, просто лень было на свою машину переключаться, меня-то все эти сервиспаки имеются, "на всякий случай", а интернет быстрее чем со флешки скачается)).
Тем не менее.Ну да ладно. Все равно спасибо,пригодится кому-нибудь еще))
FULLINU
Аватар FULLINU


Сообщений: 502

Два обновления, требующие перезагрузки, за один день.

ЗА ОДИН ДЕНЬ.

Микрософт, ау! Где ваши обещания, что процесс обновлений будет проходить незаметно для пользователей и совершенно безболезненно?!
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 - сборка 10240 RTM (th1 - CB 0)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28