Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
th1 - CB 0
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 - сборка 10240 RTM (th1 - CB 0)
Скачать Windows 10 - сборка 10240 RTM
adguard
Отредактировано adguard - 21.08.2015, 21:56
Аватар adguard

Модератор

Сообщений: 278

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 16299 RTM



По обновлению Win 7 и 8.1 до 10 есть отдельная тема:
Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10


Кумулятивный (накопительный) пакет обновлений KB4503291 от 11 июня 2019 г.:
x64: .MSU
x86: .MSU
обновляет систему до версии 10240.18244

Перед установкой накопительного обновления KB4503291 необходимо установить обновление служебного стека (SSU - Servicing Stack Update) KB4498353:
x64: .MSU
x86: .MSU

Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10



Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Preview (от 4 мая 2015)

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10

Winaero Tweaker

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов
Windows 10 - игры и программное обеспечение

Антивирус для Windows 10 Preview version

Вложения  Доступны только зарегистрированным пользователям

Kranch
Отредактировано Kranch - 25.07.2015, 01:14
Аватар Kranch


Сообщений: 25

Цитата FULLINU ()
Нету там пока ничего.

Ну что нету я и сам вижу) Хотелось бы узнать когда будет. В гугле много таких вопросов нашел, а ответа нет.

Цитата FULLINU ()
до релиза... хах, там наоборот - недельные задержки. Win 8.1 Emb Ind Pro with Update зарелизилось на MSDN - до дримспарка так и не долетела, например.


Это похоже про обычный dreamspark. У меня премиум. Там Win 8.1 Pro witch update есть.
AlexVladi
Аватар AlexVladi


Сообщений: 468

Цитата лемур ()
А,по русски?

Вообщем у вас как инсайдкра должна стоять последняя сборка Win 10 т.е 10240 и последняя версия магаза. Ибо как я понял не будет работать магаз
alexmakienko
Отредактировано alexmakienko - 25.07.2015, 01:22
Аватар alexmakienko

Почетный

Сообщений: 1435

AlexVladi,
Цитата AlexVladi ()
Вообщем у вас как инсайдкра должна стоять последняя сборка Win 10 т.е 10240 и последняя версия магаза. Ибо как я понял не будет работать магаз
Во изъяснение! Я тоже честно говоря ничего не понял! У меня стоит 10240 и Тьфу Тьфу магазин сейчас работает прелесть как. Да были вчера проблемы, но думаю это было из-за МС. Более того, думаю у всех по очереди эти проблемы (с установкой Аппл.) пройдут. Надо просто подождать!
AlexVladi
Аватар AlexVladi


Сообщений: 468

Цитата лемур ()
нужны скриншоты,пришлю.

Ды я не спорю, просто это объявление появилось пару часов назад в Центре предварительной оценки. Чтоб не задавали вопросы почему магаз не работает.
arseny92
Аватар arseny92

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 302

Цитата timohabratan ()
Ребята, как удалить из списка программ скачанных в магазине некоторые приложения. Например Вайбер когда-то установил, теперь вовсе не пользуюсь, давно это было. Но даное приложение висит в учетке Майкрософт как неустановленное. А я хочу вообще избавится от него, что б не светился в списке. Как это можно исправить ?. А то список уже слижком велик, а хочется только нужное оставить

Это невозможно, сохраняется учёт приобретённого, если к примеру приложение было бесплатно, вы его приобрели, оно в последствии стало платным, вы удалили, но возможность повторной установки бесплатно сохраняется ибо приложение приобретено
arseny92
Аватар arseny92

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 302

Цитата AlexVladi ()
Я не знаю обсуждали это нет,но увидел ток сейчас в новостях Центра предварительной оценки:
Суть еще не понял,но в поиске в левом углу ввести команду - winver и должно быть как на рисунке.С остальным еще разбираюсь

https://pcportal.org/forum/60-7276-0-17-1

Суть в том, что магазинбыл обновлён, а старые версии лавки отключили как сказано ранее в той же теме. Заканчиваем флуд
alexmakienko
Отредактировано alexmakienko - 25.07.2015, 01:33
Аватар alexmakienko

Почетный

Сообщений: 1435

arseny92, Другими словами! Замечал еще на win 8 и win 8.1. Сегодня я Аппл. удалю, например, ПКМ. А завтра при установке ( переустановке) Win 8 и Win 8.1 под учеткой МС они все автоматом вылезают. Вот на Win 10 я этого не замечал. Приходилось ставить из Магазина заново!
лемур
Аватар лемур


Сообщений: 854

Цитата AlexVladi ()
Ибо как я понял не будет работать магаз

у меня всё работало,теперь нет.Я для кого писал,что плитки могут не работать,так как на МС серверах идут работы,Вы хотите от сырой болванки получить максимум?
arseny92
Аватар arseny92

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 302

Цитата Kranch ()
Это похоже про обычный dreamspark. У меня премиум. Там Win 8.1 Pro witch update есть.

В ELMS всё также - с задержками, если только вы не админ подписки, администратор DreamSpark Premium получает всё на MSDN, а тем - после 29
Kranch
Аватар Kranch


Сообщений: 25

Цитата arseny92 ()
В ELMS всё также - с задержками, если только вы не админ подписки, администратор DreamSpark Premium получает всё на MSDN, а тем - после 29

Нет, к сожалению не админ) Видимо будет проще поставить 8.1 и обновится и не ждать ключика на 10.
alexmakienko
Аватар alexmakienko

Почетный

Сообщений: 1435

Kranch, Я так и сделал три дня назад на одном из компов. Поставил Win 8 с WMC от Wzor. старый ключ сработал. Активировался. Далее накатил из смонтированного ISO 10240 Pro x64 и все Хоккей! Все классно работает! bye
exitwound
Отредактировано exitwound - 25.07.2015, 02:02
Аватар exitwound

Почетный

Сообщений: 194

Смотрю оригинальные MS образы появились. Есть какие-то значимые различия, окромя языковых?

Ребята, если пропустил в теме фак или ответ - заранее извиняюсь. Иногда, раз в неделю где-то, при том что компьютер круглые сутки работает..вылетает BSOD. system error exception. Понять, с чем это связано - не могу. Напряжения БП в норме. Видяха исправна, проц и память тоже. Жесткие тоже. Ясен пень что далеко(да почти что все) драйвера стоят от Win 8.1, поскольку на моё железо для Win 10 пока что написали только под видеокарту. Хочу понять, в чем глюк? Может это клише на этой версии ОС Win 10? Или же только у меня? На других версиях Win 10 такого не было.
Kranch
Аватар Kranch


Сообщений: 25

Цитата exitwound ()
Ребята, если пропустил в теме фак или ответ - заранее извиняюсь. Иногда, раз в неделю где-то, при том что компьютер круглые сутки работает..вылетает BSOD. system error exception. Понять, с чем это связано - не могу. Напряжения БП в норме. Видяха исправна, проц и память тоже. Жесткие тоже. Ясен пень что далеко(да почти что все) драйвера стоят от Win 8.1, поскольку на моё железо для Win 10 пока что написали только под видеокарту. Хочу понять, в чем глюк? Может это клише на этой версии ОС Win 10? Или же только у меня? На других версиях Win 10 такого не было.


У меня такое наоборот было на ранних сборках, на последних все гладко.
PROgR
Аватар PROgR


Сообщений: 58

Цитата exitwound ()
Иногда, раз в неделю где-то, при том что компьютер круглые сутки работает..вылетает BSOD. system error exception.

Было разок, с чем связано не выяснил, в минидампе пусто, в журнале "Предыдущее завершение работы системы в 8:12:16 на ‎21.‎07.‎2015 было неожиданным.", "Система перезагрузилась, завершив работу с ошибками. Возможные причины ошибки: система перестала отвечать на запросы, произошел критический сбой или неожиданно отключилось питание."
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата AMDMantle ()
свет отрубили, комп потух разумеется,

От такой "болезни" есть очень хорошее лекарство: UPS называется, или Источник Бесперебойного Питания. Помогает стопроцентно! У меня один отработался, мощность маловата была, 400 Вт, зато второй, на 600 верой правдой служит.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 - сборка 10240 RTM (th1 - CB 0)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
29.03.2024|09:13
29.03.2024|09:12
29.03.2024|09:03
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34