Компьютерный портал
| Расширенный
th1 - CB 0
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 - сборка 10240 RTM (th1 - CB 0)
Скачать Windows 10 - сборка 10240 RTM
adguard
Отредактировано adguard - 21.08.2015, 21:56
Аватар adguard

Модератор

Сообщений: 278

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 16299 RTM



По обновлению Win 7 и 8.1 до 10 есть отдельная тема:
Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10


Кумулятивный (накопительный) пакет обновлений KB4503291 от 11 июня 2019 г.:
x64: .MSU
x86: .MSU
обновляет систему до версии 10240.18244

Перед установкой накопительного обновления KB4503291 необходимо установить обновление служебного стека (SSU - Servicing Stack Update) KB4498353:
x64: .MSU
x86: .MSU

Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10



Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Preview (от 4 мая 2015)

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10

Winaero Tweaker

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов
Windows 10 - игры и программное обеспечение

Антивирус для Windows 10 Preview version

Вложения  Доступны только зарегистрированным пользователям

SEBR
Аватар SEBR

Почетный

Сообщений: 272

Darudes
Не письма пиши, а посмотри какой системный язык у тебя. Если ставил англ. систему , то тебе надо добавить русский яз. пакет , если русскую - то скачать и установить англ. пакет . А вообще разберись откуда и что ты ставил /систему, программы/ или обновлял . Слишком много может быть вариантов - от битых обновлений до левых образов.
sergvc
Отредактировано sergvc - 07.08.2015, 13:54
Аватар sergvc


Сообщений: 161

Darudes, Сделайте все как вам сказал Белый Волк и все будет ОК! Да кстати и Серб тоже прав.
Darudes
Отредактировано Darudes - 07.08.2015, 14:19
Аватар Darudes


Сообщений: 58

Стоит русская система!!!! Обновлялся с win 8.1, там всё норм было, стало после обновы на десятку. Переключить то конечно не проблема, но иногда забываю, зачастую же первым англ требуется, да и привык таки. Всё так же как на картинках!!!! Это глюк какой-то, уже написал в техподдержку.

Добавлено (07.08.2015, 14:17)
---------------------------------------------
Всё настроил, в дополнительных параметрах стояло на первом месте - Использовать список языков, а надо - Русский!!!!! Хотя в "Переопределение метода ввода по-умолчанию" стоял английский!!!
лемур
Аватар лемур


Сообщений: 854

Цитата Darudes ()
Это глюк какой-то,

А,после применения настроек ЭТО делали? Попробуйте:
Motobot
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

Online
Разрешите внести свои 5 копеек в дискуссию о языках, может кому-то пригодится))
При дефолтных региональных настройках системы для России, если выбрать языком ввода английский (через иконку языка в системном трее), то и приложения Погода, Календарь, Почта, Магазин и др. тоже переключаются на Английский!
Решение проблемы в следующих настройках - Параметры - Время и язык - Регион и язык - Страна (Россия), Русский, как язык интерфейса Windows (переопределение) - выбрать в качестве основного; Перейти в Сопутствующие параметры нажав "Дополнительные настройки даты...." - в окне "Часы, Язык и Регион" нажать "Изменение способа ввода" - в окне "Язык" нажать "Дополнительные параметры" - Переопределение языка интерфейса - Русский, Переопределение метода ввода по умолчанию - Английский.
После этого Магазин, Погода, Календарь, Почта и др. - на русском, а раскладка по умолчанию на английском!
dante2015
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Ребят, в общем на ноуте ни с того ни с сего после очередной гибернации начал БСОД вылезать, ошибка что называется без номера - 0xc000001. hiberfile.sys уже удалил из под линухи - не помогло. В общем нужно зайти в рекавери, а восстановление запуска в нем с установочной флешки - кричит в логах что не тот рекавери раздел на ноуте, не от той версии ОС (остался видимо еще с 8.1, либо с последней инсайдерской сборки). Может кто-то забекапить этот рекавери раздел Paragon`om с 10240 сборки пожалуйста? Или если кто-то подскажет как его пересоздать руками, тоже буду очень признателен. Утилиты с графической оболочкой а-ля RecoveryDrive.exe тоже не работают, говорят мол отсутствуют какие то файлы.
suserg2
Аватар suserg2

Почетный

Сообщений: 951

Цитата dante2015 ()
утилиты с графической оболочкой а-ля RecoveryDrive.exe тоже не работают, говорят мол отсутствуют какие то файлы.

Проверяй диск, возможно он посыпался.
dante2015
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата suserg2 ()
Проверяй диск, возможно он посыпался.

Не думаю. Аналогичные проблемы были и на декстопе. В качестве диска - ССД купленный в мае, так что маловероятно.На этом ноуте всегда были проблемы с фастбутом на 10. нужно было его отключить а я рискнул, и таки проблем не было около 20 дней, а теперь опять та же ботва..Сейчас развернул винду на виртуалку сдампил рекавери раздел, попробую его сейчас перенести на ноут..У меня он даже по размеру отличается.
Arhimed2010
Отредактировано Arhimed2010 - 07.08.2015, 23:15
Аватар Arhimed2010


Сообщений: 1042

dante2015,
а не легче ли поновой установить ось?? чем ковырятся и чтото добавлять или убавлять ..если начали вылазить ошибки - это плохо ..на чистую установите и будет всё нормально и поотключайте «Спящий режим» я всё это поотключал на ноуте и никакие ошибки не вылазят))
Evgeniy_07031990
Отредактировано Evgeniy_07031990 - 07.08.2015, 23:16
Аватар Evgeniy_07031990

Почетный

Сообщений: 1038

dante2015, Товарищ, я об этом писал ранее, сборка 240 с багом, последняя, в ней раздел или что оно такое восстановления при загрузке и тд. не соответствует версии виндовс!! Я с этим столкнулся на днях, когда Hyper - V не давал запустить виндовс!
Спящий режим я сразу отрубаю, и гибернизацию в 90%, могу легко её включить, когда предстоят быстрые отключения и включения, допустим в командировке в которой мало времени!
После переустановки виндовс, с программы медиакриатор, 2 - 3 дня назад Hyper - V установился и запустился, функцию восстановления при загрузке не проверял, возможно и она вылечилась!
dante2015
Отредактировано dante2015 - 07.08.2015, 23:54
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата Arhimed2010 ()
dante2015,
а не легче ли поновой установить ось?? чем ковырятся и чтото добавлять или убавлять ..если начали вылазить ошибки - это плохо ..на чистую установите и будет всё нормально и поотключайте «Спящий режим» я всё это поотключал на ноуте и никакие ошибки не вылазят))

В моем случае не легче, софта на 80 гб, все это переустанавливать - потерянный рабочий день. Так и было сделано 20 дней назад при выходе релиза. Но баги как были так и остались. Нашлись какие то ошибки обыкновенным chkdsk на системном разделе таки, но от их исправления - лучше не стало.
Цитата Evgeniy_07031990 ()
dante2015, Товарищ, я об этом писал ранее, сборка 240 с багом, последняя, в ней раздел или что оно такое восстановления при загрузке и тд. не соответствует версии виндовс!! Я с этим столкнулся на днях, когда Hyper - V не давал запустить виндовс!
Спящий режим я сразу отрубаю, и гибернизацию в 90%, могу легко её включить, когда предстоят быстрые отключения и включения, допустим в командировке в которой мало времени!
После переустановки виндовс, с программы медиакриатор, 2 - 3 дня назад Hyper - V установился и запустился, функцию восстановления при загрузке не проверял, возможно и она вылечилась!

Может через медиакриэйтор уже другая версия образа распространяется? Так не охота с нуля переустанавливать. А что с гипер в было, что писал? У меня он сначала не хотел вообще создавать образ диска - оказалось дело в exFAT. А потом тоже отказывался запускать виртуалку даже с NTFS раздела. В конце концов поставил глючную VMware как временное решение проблемы. Весело однако, здесь кто-то кричал что это идеальная система...Я вижу, у меня с вистой столько проблем не было..

А вообще если бы не эти универсальные приложения и эмуляторы мобильных версий 8.1\10, которые еще есть желание покрутить - снес бы уже к чертям и откатился на 7. Там ни левых служб странных не было .ни сетевой активности дикой. Ни загруженности ЖД из коробки. Каждый день в конце рабочего дня на какие то баги натыкаюсь, и каждый день минимум по часу убиваю.

Кстати утечка памяти в процессе "System" имеет место быть. Через него инжектится очень много служб и методов, поэтому выяснить из-за чего она происходит и когда - очень тяжело.
Doygi
Отредактировано Doygi - 08.08.2015, 14:09
Аватар Doygi

Почетный

Сообщений: 1150

Цитата dante2015 ()
В моем случае не легче, софта на 80 гб,

Цитата dante2015 ()
В конце концов поставил глючную VMware как временное решение проблемы.

Цитата dante2015 ()
Я вижу, у меня с вистой столько проблем не было..

При всем уважении. 80 Гб софта на новой ОС и без проблем? Да Вы просто МЕРЛИН если этого достигните.
dante2015
Отредактировано dante2015 - 08.08.2015, 00:23
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата Doygi ()
При всем уважении. 80 Гб на новой ОС и без проблем? Да Вы просто МЕРЛИН если этого достигните.

А в чем собственно проблема? Да, под системный раздел 80 Гб и этого хватает (около 10 гб свободно). Во времена Висты\7 вообще 60 было. Единственное что меня не удовлетворяет - весь майкросовтовский софт кеширует свои файлы установщиков на системном разделе, что офис, что Visual Studio, что MS SQL Server.
Как же меня бесит этот Windows Installer. Не понимаю я этой специфики.Для быстрого добавления компонентов что-ли сделано...Не понятно

Кстати говоря - может совпадение, а может и нет. На моей материнской плате есть порты 6 Гбит сатовские. Так вот, пока ЖД был подключен через один из них - постоянная загруженность и активность ЖД, непонятно от чего. Глюки даже при последовательной записи, скорость около 100 Кб\с, в общем кошмар. Как только переставил в порт саты 3 Гб - все стало нормально. Пока что только полчаса, но я уже вижу что разница есть. Интеловские драйвера под чипсеты 77 серии не выходили новые? А то смотрю что-то проблемки есть..
Arhimed2010
Аватар Arhimed2010


Сообщений: 1042

dante2015,
Цитата dante2015 ()
Может через медиакриэйтор уже другая версия образа распространяется?

да вроде таже - была проблема на нотбуке с 8.1 пришла на 10 через обновление - загруженность курсора мышки ( постоянная подгрузки каким то процессом или вирусом) так решил путём чистой установкой через прогу MediaCreationToolx64.exe с установкой галки ничего не сохранять !!
так и Вам надо проделать и проблема уйдёт))
dante2015
Отредактировано dante2015 - 08.08.2015, 00:53
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата Arhimed2010 ()
да вроде таже - была проблема на нотбуке с 8.1 пришла на 10 через обновление - загруженность курсора мышки ( постоянная подгрузки каким то процессом или вирусом) так решил путём чистой установкой через прогу MediaCreationToolx64.exe с установкой галки ничего не сохранять !!
так и Вам надо проделать и проблема уйдёт))

Ну совсем уж все не сохранять нереально - на десктопе 2 Тб информации на отдельном жестком, на ноуте 1 Тб. В облако столько не выгрузишь. А вот системные разделы видимо придется форматать и заново переустанавливать все. У меня вот сейчас есть желание затестить Вин 7 официально лицензированную под этот ноут, поглядеть как она будет работать. Как думаете стоит? Хотя наверное все равно не смогу на ней сидеть, без новинок не интересно)

Странная ОС эта 10, да и 8.1 тоже, как только хочу ее снести к чертям - она начинает нормально работать. Такое чувство что за мной действительно следят xD
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 - сборка 10240 RTM (th1 - CB 0)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28