Компьютерный портал
| Расширенный
th1 - CB 0
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 - сборка 10240 RTM (th1 - CB 0)
Скачать Windows 10 - сборка 10240 RTM
adguard
Отредактировано adguard - 21.08.2015, 21:56
Аватар adguard

Модератор

Сообщений: 278

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 16299 RTM



По обновлению Win 7 и 8.1 до 10 есть отдельная тема:
Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10


Кумулятивный (накопительный) пакет обновлений KB4503291 от 11 июня 2019 г.:
x64: .MSU
x86: .MSU
обновляет систему до версии 10240.18244

Перед установкой накопительного обновления KB4503291 необходимо установить обновление служебного стека (SSU - Servicing Stack Update) KB4498353:
x64: .MSU
x86: .MSU

Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10



Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Preview (от 4 мая 2015)

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10

Winaero Tweaker

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов
Windows 10 - игры и программное обеспечение

Антивирус для Windows 10 Preview version

Вложения  Доступны только зарегистрированным пользователям

alexmakienko
Отредактировано alexmakienko - 19.07.2015, 12:52
Аватар alexmakienko

Почетный

Сообщений: 1435

rktqvj, Опера обычно здорово работает особенно 29 сборка. Но на нее желательно вкл. (добавить) adguard в плагиинах иначе реклама пробивается. Сейчас ушел с нее синхронизация по новому в Опере не нравится (ранее на 15 версии например была лучше). Сейчас ушел на Maxton Portable облачный и не жалею! Рекомендую на Win 10 портабл а работает классно и очень защищен! bye
P.S. На поздних сборках Опера защита рубит некоторые Jawa скрипты в частности Start klass( у меня на сайте)
akim1982
Аватар akim1982

Почетный

Сообщений: 708

Вот что интересно вошел уч.зап,вышел а магазин остался на уч.зап.Возможно это тоже касается последнего обновление.3074665
papanya1948
Отредактировано papanya1948 - 19.07.2015, 12:58
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата Yatchenko ()
можно ли обнулить как то настройки? не хочу локалку

Нет ничего проще: Создаёте новую локальую учётку с правами администратора, переносите под неё все нужные вам данные из прежней записи и удаляете ненужную учётку совсем (из под учётной записи другого администратора, напрямую не получится)
BW83
Аватар BW83

Почетный

Сообщений: 373

Цитата rktqvj ()
Кто ни будь пользуется оперой в Windows 10 .при закрытии страниц опера по началу долго не закрывает страницу и временами даже зависает и так на всех сборках Windows 10.

Да на компе Опера 30 и Опера некст бета 31,подобное как у вас беспокоило на более ранних билдах,начиная с сборки 10135 эти проблемы ушли сами собой yahoo
FULLINU
Отредактировано FULLINU - 19.07.2015, 13:44
Аватар FULLINU


Сообщений: 502

Цитата Yatchenko ()
papanya1948, можно ли обнулить как то настройки? не хочу локалку..


Отключение синхронизации параметров при входе в учётную запись MS
Правда, текущие настройки обнулить прямо так уж не получится.
Но с новой учётной записью вполне катит.
Цитата akim1982 ()
Вот что интересно вошел уч.зап,вышел а магазин остался на уч.зап.Возможно это тоже касается последнего обновление.3074665

Мне обновление это исправило креш графического драйвера на старом ноуте smile
Narcissus
Отредактировано Narcissus - 19.07.2015, 13:48
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

Цитата xinlifes ()
ребята, при включении игры я слышу противный короткий писк, это случается при заходе в абсолютно любую игру. В чем может быть проблема?

[Параноикам не читать]
Ещё со времён 8ки, либо же 8.1 время от времени из динамиков раздаётся противный короткий писк, причём не при запуске игр, а в любое время, при простое, при серфинге и т д.
Он может пикать с разной периодичностью, от нескольких минут, до нескольких месяцев, то есть он у меня наблюдается около двух трёх лет, при этом я уже два раза менял материнку, железо, начиная с ранней 8ки завёл MS Account и постоянно ставлю новейшие сборки винды.

На других пк и ноутбуках такого не замечал ни разу ввиду того, что провожу за ними малое количество времени в отличие от своего (а на своём ПК в последний раз замечал пару тройку сборок назад).
Присоеденяюсь к вопросу - Что это может быть? Как вычислить?
Вариант про то, что Наделла напару с Обамой таким образом палятся, когда следят удалённо за моей мышкой не предлагать)
просто реально интересно, что может провоцировать такой писк. И у многих ли людей он наблюдается?
[/Параноикам не читать]
dante2015
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата Narcissus ()
Вариант про то, что Наделла напару с Обамой таким образом палятся, когда следят удалённо за моей мышкой не предлагать)
просто реально интересно, что может провоцировать такой писк. И у многих ли людей он наблюдается?

Наблюдается, причем на всех ОС) Скорее всего это 100% загрузка процессора, в следствии чего подвисает аудио сервер (или как он там в винде называется). Это исключительно мои догадки, но мне кажется так и есть, во всяком случае по наблюдениям..На Android к примеру тоже такое случается порой, это нормально..)
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

akim1982 Магазин Windows работает только с учётной записью Майкрософта.
alexmakienko
Аватар alexmakienko

Почетный

Сообщений: 1435

gsa_rus,
Цитата gsa_rus ()
уж я то точно не задавал таких вопросов!
Затерли поди, а народ то все помнить! lol
Похоже я чужую цитату на Вашем посте схватил! Это ведь не опасно? bye biggrin
Narcissus
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

Цитата dante2015 ()
подвисает аудио сервер (или как он там в винде называется). Это исключительно мои догадки

Писк слышится и при просмотре фильма, причём звук у видео не прерывается, если служба аудио подвисает, не должен ли дёргаться звук фильма при этом?
akim1982
Отредактировано akim1982 - 19.07.2015, 13:55
Аватар akim1982

Почетный

Сообщений: 708

Цитата papanya1948 ()
akim1982 Магазин Windows работает только с учётной записью Майкрософта.
Я знаю.Еще раз раньше при выходе из уч.зап выходил и магазин тоже.Сейчас система выходить,магазин остается в уч.зап.
dante2015
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата Narcissus ()
Писк слышится и при просмотре фильма, причём звук у видео не прерывается, если служба аудио подвисает, не должен ли дёргаться звук фильма при этом?

По идее должен. Ну я описал лишь то что лично у себя замечал. У других возможно и проблема в другом. Глядите на проц, может его что-то просаживает в фоне. У меня на 10 странности кстати с загрузкой процессоров начались - порой диспетчер показывает более 60% при том что по статистике нет ни одного процесса, который бы задействовал более чем на 10 процентов..Либо я что-то не понимаю, либо что-то пошло не так..
ganz1e
Аватар ganz1e


Сообщений: 8

Кто-то решил проблему с полноэкранными приложениями? Когда сворачиваешь и потом разворачиваешь, то черным экраном все обрастает. В миниатюрах видно что и как.
dante2015
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата Lego44 ()
Думаю понятно, зачем такое НОВШЕСТВО.
С моей колокольни, через обновления, будет проводиться контроль активации. Не честно преобретённая..., а ну ка иди сюда в учётку/зарегистрируйся.(Уж Майки то постараются).
Вот Вам новый уровень контроля над пользователем.
Не установите на 10 PRO обновления, через 8 месяцев вооще не сможете обновляться.
Так что у кого пиратки, у вас есть год, что бы посмотреть, что будет. Ой, не спешите с обновлением... с 7/8.1, особенно пиратские VL редакции.

Мне кажется им абсолютно плевать, это делается исключительно для корпоративного сегмента - чтобы те с дырами в безопасности не сидели. На частный сегмент им точно плевать так как прибыли от него...Мягко говоря никакой...

Вообще это даже хорошо, насчет обновений, но вот то что мой компьютер сегодня в 3:30 утра с экрана блокировки начал устанавливать обновления и перезагрузился на моих глазах - не совсем..Хотя опять же, при просто, и ночью, что вполне логично.
Narcissus
Отредактировано Narcissus - 19.07.2015, 14:26
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

Цитата dante2015 ()
Глядите на проц, может его что-то просаживает в фоне

Обязательно посмотрю при следующем писке, но всё равно странное явление, ведь когда ставлю 10ку на слабые конфиги железа, и при установке программ на них, процессор там забит неплохо - не замечаю такого звука, возможно это зависит и от сочетания конфигурации... для меня это вообще из разряда X Files, не знаю даже куда копать, хоть Фокса Малдера зови) раньше думал, что только у меня такое, но вот сегодня вижу, что я не один такой
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 - сборка 10240 RTM (th1 - CB 0)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26