Компьютерный портал
| Расширенный
th1 - CB 0
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 - сборка 10240 RTM (th1 - CB 0)
Скачать Windows 10 - сборка 10240 RTM
adguard
Отредактировано adguard - 21.08.2015, 21:56
Аватар adguard

Модератор

Сообщений: 278

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 16299 RTM



По обновлению Win 7 и 8.1 до 10 есть отдельная тема:
Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10


Кумулятивный (накопительный) пакет обновлений KB4503291 от 11 июня 2019 г.:
x64: .MSU
x86: .MSU
обновляет систему до версии 10240.18244

Перед установкой накопительного обновления KB4503291 необходимо установить обновление служебного стека (SSU - Servicing Stack Update) KB4498353:
x64: .MSU
x86: .MSU

Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10



Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Preview (от 4 мая 2015)

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10

Winaero Tweaker

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов
Windows 10 - игры и программное обеспечение

Антивирус для Windows 10 Preview version

Вложения  Доступны только зарегистрированным пользователям

FateeFF
Нет аватара


Сообщений: 11

После обновления до 10162 изменилось окно выбора параметров обновления http://prntscr.com/7ufo2s и винда перестала обновляться автоматом. При попытке обновиться вручную как описано в шапке выскакиевает такая ошибка http://prntscr.com/7ufks5 , может кто нить прояснит ситуацию?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Narcissus ()
Он может пикать с разной периодичностью, от нескольких минут, до нескольких месяцев, то есть он у меня наблюдается около двух трёх лет, при этом я уже два раза менял материнку, железо, начиная с ранней 8ки завёл MS Account и постоянно ставлю новейшие сборки винды.


С вами как раз всё ясно, убирайте сотик подальше и пикать перестанет. В проводах от звуковой карты к динамикам экрана нет, эти провода сделаны из дерьма. Можно либо аудиофильском магазине купить хорошие провода задорого, либо найти экранированный провод советских времен и самом у спаять.
ostapok
Аватар ostapok


Сообщений: 227

Цитата adguard ()
29 мы увидим первый CB для.. та-дам - 10240

добрые люди.
объясните пожалуйста, об чём речь видимо автор не рассчитывал на простых смертных. . .
Doygi
Аватар Doygi

Почетный

Сообщений: 1150

Цитата Yatchenko ()
как скинуть сохраненные параметры учетной записи?

https://onedrive.live.com/win8personalsettingsprivacy/
dimsat1
Отредактировано dimsat1 - 19.07.2015, 15:31
Аватар dimsat1


Сообщений: 130

Lenchik, ну ничем хуже вянда работать не станет, тем более точно так-же сам процесс активации происходит, когда активируется корпоративка череp сервер мс.
ну левым камээсом пиратский метод считается. но тоже самое что и от мс. biggrin
Самая нормальная ахтивация это так: захотел лицензию, заплатил $, получил ключ, ахтивировал. И дальше читать как тут мучаются-ахтивируют падручными средствами biggrin
dante2015
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата ostapok ()
добрые люди.
объясните пожалуйста, об чём речь видимо автор не рассчитывал на простых смертных. . .

Первый апдейт пак выйдет 29 числа..Вроде как. Не помню как расшифровывается CB но суть такая..
ostapok
Аватар ostapok


Сообщений: 227

Цитата Lenchik ()
а то что таким образом он упустил возможность

если человек самостоятельно может снова выполнить на пол года активацию - какая разница как активирована!? тем более на работе это не отражается...
некоторым в голове спокойней, мол активация постоянная, я в теме. тоже самое едут два человека на разных автомобилях, один заправляет раз в день, другой раз в год...
все едут и все довольны....

Добавлено (19.07.2015, 15:30)
---------------------------------------------

Цитата dante2015 ()
Первый апдейт пак выйдет

благодарю, добрый человек!
alexmakienko
Аватар alexmakienko

Почетный

Сообщений: 1435

Lenchik,
Цитата Lenchik ()
Цитатаxinlifes
ребята, при включении игры я слышу противный короткий писк
Так часто бывает от не согласованности настроек микрофона (если вкл.) и колонок.
Надо понизить уровень звука микрофона. У меня так было при настройке Skype
Jeeffo
Отредактировано Jeeffo - 19.07.2015, 15:54
Нет аватара


Сообщений: 31

После обновления с 7 столкнулся с такой неприятностью - уже где-то обсуждали? просто привык как в линуксе - доки и прочее на отдельный раздел. а теперь получилось пишет что железно на С, без возможности редактирования вручную. Хотя с проводника - работает как нужно, т.е. по старым указанным адресам открывает.
PS. Там где адрес папки не менялся - вкладка с возможностью ручного изменения присутствует.
dante2015
Отредактировано dante2015 - 19.07.2015, 15:53
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Кто что скажет? https://pcportal.org/forum/60-6029-183537-16-1437310328
Цитата Jeeffo ()
После обновления с 7 столкнулся с такой неприятностью - уже где-то обсуждали? просто привык как в линуксе - доки и прочее на отдельный раздел. а теперь получилось пишет что железно на С, без возможности редактирования вручную. Хотя с проводника - работает как нужно, т.е. по старым указанным адресам открывает.

У меня есть..Попробуйте в свойства папки перейти из папки в "Этом компьютере"
Jeeffo
Отредактировано Jeeffo - 19.07.2015, 15:57
Нет аватара


Сообщений: 31

dante2015, Благодарю. Уже час шаманю и рою инет - а оказалось все просто )) туда даже не подумал полезть. Всегда менял непосредственно с папки пользователя. Да и если с нуля ставить систему - то тоже с папки Users легко редактируется.
Barmenchik
Аватар Barmenchik

DG Win&Soft
Модератор

Сообщений: 1229

Для любителей версии Enterprise, в Insider Hub (Центр предварительной оценки), пришло сообщение от 17.07.2015, с разъяснением как и когда будет активироваться данная версия.
Перевод думаю там не нужен..
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата dante2015 ()
Вот такая вот "петрушка", причем заметьте, большу часть процессорного времени беспощадно жрет индексатор и защитник..Ужас..Как от батареи то сидеть? Ноут как печка от них греется..
а это вы его сами довели до такого состояния. Я называю это "горе от ума". Вот как у меня на ноуте.



Ладно, у меня ноут из не самых слабых, но я вчера втюхал 10240 на старый Acer с одноядерным селероном и когда всё "устаканилось" загрузка проца стала в районе 5 процентов.

Защитник у вас жрет ресурсы, потому что идет атака и он зачищает, а не потому что он плохой. Не будет атаки и его загрузка упадет в ноль. Сомневаюсь что у вас это обычные вирусы. Скорее всего это трояны встроенные в ваши резидентные программы пытаются сломать защиту винды. А может просто эти какашки написаны неграмотными программерами в обход API. Вот они и сам грузят систему и защитника заставляют напрягаться. Если отключить защиту, то вся эта мутотень просто завалит винду. Сносите всё к е-матери и ставьте только то что вам действительно нужно. То есть не надо никаких ускорителей, оптимизаторов, чистильщиков. Они вам для работы и развлечений не нужны. Зачем что то ускорять, если у меня ноут грузится 5 секунд, а стационарный комп за 7? Выключаются так же быстро, потому что я не ставлю всякую шелупонь, а ставлю только то что мне действительно нужно. На обоих комапах стоит 7zip, на стационарном стоит Kodi, DVBviewer, Foobar2000, XSpider, Advanced IP Scanner. На ноуте стоит IDA, WinHEX, PuTTY, WinSCP . Visual Studio на стационарник еще не поставил. Когда будет нужда, тогда и поставлю.

Не вижу никакого смысла в установке ненужного хлама, тем более работающего резидентно. Из резидентных у меня один Skype.
dante2015
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата Jeeffo ()
то тоже с папки Users легко редактируется.

У меня OneDrive порой теряет эту самую вкладку в папке пользователя. Вот поэтому и догадался) Я тоже любитель переносить Загрузки\Документы и т.д. на другой диск, удобно..*nix со своим home разделами дают о себе знать =)
alexmakienko
Аватар alexmakienko

Почетный

Сообщений: 1435

Lenchik,
Цитата Lenchik ()
Защитник у вас жрет ресурсы, потому что идет атака и он зачищает
Да пожалуй в этом резон есть! Я если при установке и пропустил прилипал, то беру Iobit Uninstuller и вычищаю вкл режим мощного сканирования вкл реестр.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 - сборка 10240 RTM (th1 - CB 0)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26