Компьютерный портал
| Расширенный
особенности, настройка, устранение неполадок
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Обсуждение Windows 10 (особенности, настройка, устранение неполадок)
Обсуждение Windows 10
arseny92
Аватар arseny92

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 302

Обратите внимание, что в этой теме НЕ обсуждаются драйвера, программы, активация и обновление с Windows 7 и 8.1 - по всем этим вопросам есть отдельные темы!

Любые попытки обсуждать эти вопросы в данной теме будут приравниваться к злостному оффтопу со всеми вытекающими.

Здесь обсуждаются вопросы связанные с самой системой








По обновлению Win 7 и 8.1 до 10 есть отдельная тема:
Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10


Ключи продуктов и активация
Языковые пакеты локализации Windows 10




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов
Windows 10 - игры и программное обеспечение

Антивирусы для Windows 10 Preview version
Slasa
Аватар Slasa

Почетный

Сообщений: 211

Вопрос знатокам. Почему ни в одной сборке Windows 10, а сейчас уже 10532, не работает область прокрутки на сенсорной панели. Кто то сталкивался с такой проблемой ?
55koty
Аватар 55koty


Сообщений: 370

Slasa Вопрос знатокам. Почему ни в одной сборке Windows 10, а сейчас уже 10532, не работает область прокрутки на сенсорной панели. Кто то сталкивался с такой проблемой( впервые слышу)
Slasa
Аватар Slasa

Почетный

Сообщений: 211

Цитата 55koty ()
( впервые слышу)

Если есть мысли по этой проблеме, посоветуйте, где рыться ?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Slasa, Драйвер с сайта производителя ноутбука поставьте от тачпеда и будет работать.

Я по этому поводу не заморачиваюсь, потому что всегда эту функцию отключаю. И без этого курсор иногда прыгает непонятно куда.
Slasa
Аватар Slasa

Почетный

Сообщений: 211

Цитата Lenchik ()
Я по этому поводу не заморачиваюсь, потому что всегда эту функцию отключаю. И без этого курсор иногда прыгает непонятно куда.

Я сам пользуюсь мышью, но хочется, чтобы всё работало. А то и так Bluetooth не работает и прокрутка.

Добавлено (17.09.2015, 22:52)
---------------------------------------------

Цитата Lenchik ()
Slasa, драйвер с сайта производителя ноутбука поставьте от тачпеда и будет работать.

Драйвера устанавливал, стоит последний . Не помогает.
55koty
Отредактировано 55koty - 17.09.2015, 23:01
Аватар 55koty


Сообщений: 370

Slasa Панель управления мышь настройки. сенсорная панель
zSolex
Аватар zSolex


Сообщений: 791

Периодически,все мультимедиа файлы ассоциируются с WMP,от чего зависит не пойму,но где-то раз в неделю точно всё сбрасывается на умолчание.Может кто знает как решить?Что-то я пока не понял
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата zSolex ()
Может кто знает как решить

если здесь назначено, то не чего не слетает:
zSolex
Аватар zSolex


Сообщений: 791

Цитата DIM4ELA ()
если здесь назначено, то не чего не слетает:

Конечно назначено,слетает аж бегом,у меня по крайней мере.Вчера попробовал ещё непосредственно расширения задать под программы,будем посмотреть)
kansk111
Нет аватара


Сообщений: 424

Цитата 55koty ()
Slasa Вопрос знатокам. Почему ни в одной сборке Windows 10, а сейчас уже 10532, не работает область прокрутки на сенсорной панели. Кто то сталкивался с такой проблемой( впервые слышу)

То же самое. Приспособился крутить полоской справа.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата kansk111 ()
Приспособился крутить полоской справа.
А это что разные понятия, полоска справа и область прокрутки?

Сегодня день наверное такой. На другом форуме еще тупее вопросы задают. Интеллектуальный биоцикл наверное достиг минимума. Причем у всех сразу.

Если у ноутбука есть тачпед, то есть и утилита его настройки и в этой утилите можно настроить как душа пожелает. Вот одна из закладок моего Synaptics



У меня прокрутка отключена, не люблю что бы что то по экрану металось при неосторожном движении. Прокрутка двумя пальцами оставлена. Крутит примерно так же как на андроидных планшетах.
AAABBBAAA
Аватар AAABBBAAA


Сообщений: 316

Доброе утро всем. Может кто сможет подсказать как это исправить?
Переустанавливал систему. Внимание обратил не сразу изначально так было или нет. Сканирование ошибки не находит. Если бы не понадобилось воспользоваться ножницами, то и не заметил бы. А так их просто нет.
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата AAABBBAAA ()
А так их просто нет.

А в папке system32 есть этот файл SnippingTool.exe ?
AAABBBAAA
Отредактировано AAABBBAAA - 18.09.2015, 09:08
Аватар AAABBBAAA


Сообщений: 316

есть этот файл SnippingTool.exe ?
Нет его. И как исправить и возможно это?
Вру....есть...Нашёл....И как его добавить в меню?

Добавлено (18.09.2015, 09:11)
---------------------------------------------

sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата AAABBBAAA ()
И как исправить и возможно это?

Тогда только даю мысль -что бы делал я . Выдергиваем из образа екзешник ,который я указал ,помещаем его в систем 32,запускаем ,если ругается и просит какую -нибудь длл находим и эту длл . (впервые встречаю такую проблему)
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Обсуждение Windows 10 (особенности, настройка, устранение неполадок)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57