Компьютерный портал
| Расширенный
особенности, настройка, устранение неполадок
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Обсуждение Windows 10 (особенности, настройка, устранение неполадок)
Обсуждение Windows 10
arseny92
Аватар arseny92

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 302

Обратите внимание, что в этой теме НЕ обсуждаются драйвера, программы, активация и обновление с Windows 7 и 8.1 - по всем этим вопросам есть отдельные темы!

Любые попытки обсуждать эти вопросы в данной теме будут приравниваться к злостному оффтопу со всеми вытекающими.

Здесь обсуждаются вопросы связанные с самой системой








По обновлению Win 7 и 8.1 до 10 есть отдельная тема:
Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10


Ключи продуктов и активация
Языковые пакеты локализации Windows 10




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов
Windows 10 - игры и программное обеспечение

Антивирусы для Windows 10 Preview version
aGreGor
Нет аватара


Сообщений: 4

Привет! Пару дней назад переустановил 10-ку(именно переустановил,после обновления с 8.1 все было нормально), мой динамический IP вдруг стал статическим. И комп перегружал,и модем,и интернет отключал- IP не меняется. Может что подскажете? Спасибо!
zemvas
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 844

Цитата aGreGor ()
мой динамический IP вдруг стал статическим

Вопрос по IP решается с провайдером. Не Windows решает.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4584

Цитата aGreGor ()
Может что подскажете?

aGreGor,
Собственно к чему относится ваш вопрос? У вас перестал работать интернет?...
Обычно при переустановке (не обновлении) - сбрасываются настройки по умолчанию на DHCP-коннект, но человек вам выше все корректно написал - это поле деятельности вашего интернет-провайдера.
aGreGor
Нет аватара


Сообщений: 4

Только что звонил провайдеру,статика у меня отключена,попросил выдернуть модем с розетки ,и что-то пошаманив сказал через пять минут включить и все будет ок. Результат? Ни хрена IP не поменялся. Так что не провайдер
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4584

aGreGor,
Теперь я опять повторю вопрос - что вас не устраивает? Вы всегда можете в любой момент самостоятельно изменить настройки сетевого адаптера - переключив его либо на DHCP для динамической привязки, либо прописав статику...
Но будте внимательны!!! Советую переписать на бумажку те значения, которые вы видите в данный момент - IP, маску, шлюз и DNS'ы, а то можете вообще отвалиться от соединения.
aGreGor
Нет аватара


Сообщений: 4

Кто кликает на буксах,знает,как при выполнении заданий важна смена IP. Вот что меня не устраивает. Да и не проблема волнует,а бесит суть проблемы! Вот в чем загвоздка??
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4584

Цитата aGreGor ()
при выполнении заданий важна смена IP. Вот что меня не устраивает. Да и не проблема волнует,а бесит суть проблемы! Вот в чем загвоздка??

Теперь немного понятно, чем вас это зацепило. Ну что я вам могу сказать - при протоколе DHCP (динамическое подключение) компьютер никоим образом не может сам себе выставить необходимые данные для Ip-соединения, вы их однозначно получаете с сервера вашего провайдера. Другой момент, например, как у моего провайдера - они недавно заменили оборудование, при этом у меня то же DHCP-стык, но интересный момент - их серваки помнят мой комп и при каждом включении выдают мне один и тот же Ip-адрес и пр., держа это в памяти (скорей всего по MAC-адресу моей железяки) =)...В любом случае - тресите своего провайдера, или ищите альтернативные пути по смене своего Ip, если это для вас так жизненно необходимо.
suserg2
Аватар suserg2

Почетный

Сообщений: 951

Отваливается Центр Предварительной Оценки при запуске.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

aGreGor, время жизни IP зависит от настройки DHCP сервера провайдера, есть там параметр, время аренды. Перевключение модема не поможет. Привязка чаще всего идет по MAC адресу модема. Если умеете его менять у модема, то пробуйте.

Если вам нужен анонимный доступ то ставьте браузер TOR, а если и еще какие интернет приложения должны "скрывать своё я" то нужно еще и Vidalia поставить, в ней даже кнопка есть сменить личность, или что то навроде.

Только непонятно зачем вам это надо? Гадить на форумах и сайтах?
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата suserg2 ()
Отваливается Центр Предварительной Оценки при запуске.

Та же картина . И не только у нас двоих . Видать в МС что-то шаманят . Ко всему прочему у меня вываливается и браузер. Касается только 10547 . На 10532 и на ентерпрайз - все нормально .
suserg2
Отредактировано suserg2 - 23.09.2015, 19:27
Аватар suserg2

Почетный

Сообщений: 951

Цитата sander23 ()
Касается только 10547 . На 10532 и на ентерпрайз - все нормально .

Активация MS Office 16 RTM на 10547 - это что-то. Чтобы ее активировать ( если до этого был офис Beta ), нужно заново поверх систему переустанавливать, а иначе ни как. К тому же Defender ( Защитник Windows ) как с цепи сорвался - боросается на KMSAuto Net 2015 v1.3.8 Portable ( во время активации ) и на установленный в системе планировщик KMS. В предыдущих билдах того не было. Для этого нужно прописывать в исключения несколько папок в системе. А иначе он их сожрет после перезагрузки.
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата suserg2 ()
Для этого нужно прописывать в исключения несколько папок в системе. А иначе он их сожрет после перезагрузки.

Ну ,если по-справедливости - то он прав . smile
suserg2
Отредактировано suserg2 - 23.09.2015, 19:37
Аватар suserg2

Почетный

Сообщений: 951

На моем примере это папки:
Windows/system32 и папка Program Files ( x86 )/ProgramData/KMSAutoS. и саму папку KMSAuto Net 2015 v1.3.8 Portable ( где лежит программа ) например в архиве диска
Во время активации отключить Defender.
sander23
Отредактировано sander23 - 23.09.2015, 19:41
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

suserg2, А на кой Вам сейчас понадобилась Office 16 ,тем более с такой активацией .Я думаю через какой-то месяц -другой появятся более "цивильные" методы активации .
suserg2
Аватар suserg2

Почетный

Сообщений: 951

Цитата sander23 ()
А на кой Вам сейчас понадобилась Office 16

А чтобы было, или я не инсайдер ? newrus
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Обсуждение Windows 10 (особенности, настройка, устранение неполадок)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57