Компьютерный портал
| Расширенный
особенности, настройка, устранение неполадок
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Обсуждение Windows 10 (особенности, настройка, устранение неполадок)
Обсуждение Windows 10
arseny92
Аватар arseny92

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 302

Обратите внимание, что в этой теме НЕ обсуждаются драйвера, программы, активация и обновление с Windows 7 и 8.1 - по всем этим вопросам есть отдельные темы!

Любые попытки обсуждать эти вопросы в данной теме будут приравниваться к злостному оффтопу со всеми вытекающими.

Здесь обсуждаются вопросы связанные с самой системой








По обновлению Win 7 и 8.1 до 10 есть отдельная тема:
Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10


Ключи продуктов и активация
Языковые пакеты локализации Windows 10




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов
Windows 10 - игры и программное обеспечение

Антивирусы для Windows 10 Preview version
TarasDav
Отредактировано TarasDav - 24.10.2015, 15:00
Нет аватара


Сообщений: 34

Обновился с 10240 на 10565 и перестал работать сканер Lexmark x3550,принтер печатает, а сканер хочет дрова, хоть до этого дрова стояли.Ставлю дрова и не устанавливаются пишет
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4585

TarasDav,
Ну даже не знаю...Попробуйте - Мой компьютер - диспетчер устройств, удалите полностью свой Lexmark, затем сразу перезагрузка...Комп опять увидит его - подсуньте ему ваш DVD с драйверами от МФУ...
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

Здравствуйте!
Обновил 8.1 на 10 (по программе б/п обновления...). Вопрос: воспроизведение аудио контента - ПКМ -д.б. выбор ЧЕМ воспроизводить.Так? У меня этот выбор есть, если только аудио файл ОДИН, не разделённый на треки. Если файлы СПИСКОМ, то предлагается открыть только приложением МУЗЫКА... Как сделать выбор ВСЕГДА?
Р.С. Поиском на сайте не нашёл...
zemvas
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 844

Цитата SAKSAUL ()
Как сделать выбор ВСЕГДА?

Может это:

Панель управления\Все элементы панели управления\Программы по умолчанию\Настройка сопоставлений
Traveller_RU
Отредактировано Traveller_RU - 25.10.2015, 11:11
Аватар Traveller_RU


Сообщений: 46

Добрый день!
Установил Windows 10 на SSD. Сегодня обратил внимание на множество созданных разделов. Откуда они взялись и что это за 2 раздела "Unknown"?
Можно ли их безболезненно для системы удалить. Или они все же нужны системе?

Диск 1 GPT:
лемур
Аватар лемур


Сообщений: 854

Цитата Traveller_RU ()
Можно ли их безболезненно для системы удалить. Или они все же нужны системе?

Вот здесь информация по UEFI и GPT Ссылка
Traveller_RU
Аватар Traveller_RU


Сообщений: 46

Цитата лемур ()
Вот здесь информация по UEFI и GPT

Спасибо лемур.
Ну раз они нужны системе, пусть живут. yes
kream7
Аватар kream7


Сообщений: 187

Возможно ли полностью изменить язык системы, скажем на немецкий, для второго пользователя системы? А для первого пользователя, чтоб осталось всё по русски. Как это корректно сделать на десятке, если кто знает пошагово?
kansk111
Нет аватара


Сообщений: 424

Цитата Traveller_RU ()
Добрый день!
Установил Windows 10 на SSD. Сегодня обратил внимание на множество созданных разделов. Откуда они взялись и что это за 2 раздела "Unknown"?
Можно ли их безболезненно для системы удалить. Или они все же нужны системе?

Моё мнение:
Мешанина с разделами. Никому не нужная и бесполезная. Если всё работает, то ничего делать не нужно. Фактически же все разделы можно смело удалять (при переустановке десятки). Всё, что нужно, будет создано средствами установочного образа.
Глядя на картинку можно предположить, что, как минимум, один неопознанный раздел достался в наследство от ранее установленной винды (любит винда вот такие ошметки откусывать).
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

zemvas, спасибо, ОНО!
(репку презентовал!)
Mihlik75
Отредактировано Mihlik75 - 25.10.2015, 13:56
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Цитата SAKSAUL ()
воспроизведение аудио контента - ПКМ -д.б. выбор ЧЕМ воспроизводить.Так? У меня этот выбор есть, если только аудио файл ОДИН, не разделённый на треки. Если файлы СПИСКОМ, то предлагается открыть только приложением МУЗЫКА... Как сделать выбор ВСЕГДА?
Р.С. Поиском на сайте не нашёл...

Если я правильно понял вас то я делаю так, выбираю файл_ открыть файл с помощью_Выбрать другое приложение_ Потом выбираешь своё приложение и ставишь птичку_Всегда использовать это приложение для открытия, но наверное я вас не правильно понял...
SAKSAUL
Отредактировано SAKSAUL - 25.10.2015, 14:47
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

Mihlik75, "воспроизведение аудио контента - ПКМ -д.б. выбор ЧЕМ воспроизводить.Так? У меня этот выбор есть, если только аудио файл ОДИН, не разделённый на треки. Если файлы СПИСКОМ, то предлагается открыть только приложением МУЗЫКА" - т.е ВЫБОРА НЕТ! После совета zemvas, когда я в "Настройка сопоставлений" поставил ФУБАР2000, выбор появился...

Наверное я не совсем понятно описал, пардон!
Mihlik75
Отредактировано Mihlik75 - 25.10.2015, 16:05
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

По умолчанию приложение Календарь
makat2301
Нет аватара


Сообщений: 51

Перезагрузка у всех нормально срабатывает? У меня при нажатии "перезагрузка" не перегружается а выключается. Причем с характерным звонким металлическим щелчком! Про щелчок где то обсуждалось уже... Машина-ультрабук Asus UX32LN. Win 10 Single Language x64.
Termis11
Аватар Termis11


Сообщений: 415

Цитата makat2301 ()
Причем с характерным звонким металлическим щелчком! Про щелчок где то обсуждалось уже.

Нормально перезагрузка идёт, щелчёк у всех.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Обсуждение Windows 10 (особенности, настройка, устранение неполадок)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28