Компьютерный портал
| Расширенный
от 23 января 2015
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Technical Preview - сборка 9926 (от 23 января 2015)
Скачать Windows 10 Technical Preview - сборка 9926
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 14393 RTM





Скачать:

Обновить Windows 7 и 8.1:

Программа подготовки Windows 7 и 8.1 к обновлению до Windows 10

Обновить предыдущие предварительние версии Windows 10:

Ключи продуктов (ввод может не требоваться, необходим для сценариев восстановления):
    Professional: NKJFK-GPHP7-G8C3J-P6JXR-HQRJR
    Enterprise: PBHCJ-Q2NYD-2PX34-T2TD6-233PK

Языковые пакеты локализации Windows 10

Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Pre-Release Beta

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов
Windows 10 - игры и программное обеспечение
Антивирус для Windows 10 Preview version
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4657

Цитата Deman62 ()
Возможно вы написали не корректно
насколько я понимаю, существуют разные МОДЕЛИ представления цвета, но в основе все же лежит "количество битов на цвет пикселя", а вот RGB, CMYC, или другая модель цвета оперируют в итоге тем же количеством битов. Значения могут быть разные в разных моделях, но разрядность максимального числа не может выйти за диапазон 32-36 бит. Слабо верится, что больше памяти отъедается потому, что на представление цвета теперь отводят не 4, а скажем 8 байтов. Скорее поверю, что используется двойная буферизация и тогда в моем случае резервироваться должно не 7, а 14 мб.
pavoldik
Отредактировано pavoldik - 05.02.2015, 11:39
Аватар pavoldik


Сообщений: 299

А у меня память разбита на пять частей...
19 мв...зарезервировано аппаратно...Память зарезервирована для биос и драйверов других перефирийных устройств
1918 мегабайт...используется процессами...драйверами или операционной системой
118 мегабайт - Память содержимое которой необходимо записать на диск, прежде чем испорльзовать это содержимое в других целях..
2757 - ожидание...Память в которой содержатся кэшированные данные, и которая недоступна для использования.
3385 мегабайт - Свободная память...
Ставил на чистую.

Добавлено (05.02.2015, 11:39)
---------------------------------------------

sysprg
Отредактировано sysprg - 05.02.2015, 11:47
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4657

Цитата pavoldik ()
Память зарезервирована для биос и драйверов других перефирийных устройств

а это ГДЕ у Вас написано, картинку Вашу рассмотреть не смог, извините, слишком для меня мелко. У меня ничего подобного нет, не могу получить детализацию к использованию серенькой полоски. P.S: УВИДЕЛ у себя, навел мышку на "70 mb" и всплыл небольшой help с тем же контентом, что и у Вас, спасибо за наводку!
pavoldik
Отредактировано pavoldik - 05.02.2015, 11:54
Аватар pavoldik


Сообщений: 299

Цитата sysprg ()
Память зарезервирована для биос и драйверов других перефирийных устройств
а это ГДЕ у Вас написано, картинку Вашу рассмотреть не смог, извините, слишком для меня мелко. У меня ничего подобного нет, не могу получить детализацию к использованию серенькой полоски.

серенькая такая полосочка в самом начале...наводишь на неё курсор и появляется окошечко с такой вот надписью...я привел её буквально...
так меня интересует третий блок...что это?

Добавлено (05.02.2015, 11:52)
---------------------------------------------
sysprg
Отредактировано sysprg - 05.02.2015, 12:55
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4657

Цитата pavoldik ()
что это?

это кэшированные данные, в принципе, если память вдруг понадобится, то синенькую часть можно и освободить, но держать в кэше удобно для ускорения работы. Извините, я отвлекся на поиск информации о том, каких же размеров у меня BIOS, мне казалось, что 64 мб, но вот нигде, даже в документе к своему ноуту, этот размер не нашел. Если действительно 64мб, то это сразу покрывает почти всю серенькую полоску, а вот если все же 32мб, то тогда значит на драйвера много приходится. P.S: ошибся я очень сильно, BIOS у меня лишь 1 Мб smile
Deman62
Аватар Deman62

Почетный

Сообщений: 115

Цитата sysprg ()
4, а скажем 8 байтов

Приношу свои извинения, мы просто не поняли друг друга bye
pavoldik
Аватар pavoldik


Сообщений: 299

Цитата sysprg ()
что это?
это кэшированные данные, в принципе, если память вдруг понадобится, то синенькую часть можно и освободить, но держать в кэше удобно для ускорения работы

нет...это четвертый блок...я про это - 118 мегабайт - Память содержимое которой необходимо записать на диск, прежде чем испорльзовать это содержимое в других целях..

Добавлено (05.02.2015, 12:15)
---------------------------------------------

Цитата sysprg ()
Если действительно 64мб, то это сразу покрывает почти всю серенькую полоску, а вот если все же 32мб, то тогда значит на драйвера много приходится.

и что? какой тут криминал? или это просто в познавательных целях?
sysprg
Отредактировано sysprg - 05.02.2015, 12:28
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4657

Цитата pavoldik ()
просто в познавательных целях

не просто познавательных, хочу получить обоснованную раскладку использованных 70 мб, сколько чем занято. Распределение системной области памяти ядра Windows совсем не знаю, а хотелось бы, вот эта серая полоска с комментариями хоть что-то и дает. P.S: а оранжевая полоска, это кэшированные буфера, которые еще не сброшены на диски в отличии от синенькой, представляющей уже использованные кэш-буфера, хранимые лишь на всякий случай
pavoldik
Отредактировано pavoldik - 05.02.2015, 12:59
Аватар pavoldik


Сообщений: 299

после последнего обновления перезагрузился...теперь у меня система в покое потребляет 1.2мв...вместо 2 до этого...да и как рисунок под спойлер убрать...чего то не разберусь

Добавлено (05.02.2015, 12:47)
---------------------------------------------


Добавлено (05.02.2015, 12:58)
---------------------------------------------
может кто подскажет...когда система сама обновила драйвера на видеокарту...то пропал Catalyst Control Center...Так должно быть? И как теперь настравиать всю эту канитель? Спасибо
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4657

Цитата pavoldik ()
в покое
это КЛЮЧЕВЫЕ слова smile Но у Вас и прикладнухи никакой не запущено, очень много свободной памяти. У меня при тех же 8 Гб свободны лишь три гига, поскольку запущены три браузера с тремя десятками открытых тэбов, два документа в ворде и еще куча программ открыта smile
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1479

После сегодняшнего обновления ОС перестала работать аська из магазина: невозможно запустить приложение.
UkusZmeya
Отредактировано UkusZmeya - 05.02.2015, 13:12
Нет аватара


Сообщений: 932

pavoldik, со временем свободная память уменьшется даже если вы ничего запускать не будете.
"Функция SuperFetch присутствует во всех версиях начиная с Windows Vista. У большинства компьютеров весь объём оперативной памяти часто не используется, поэтому SuperFetch автоматически подгружает данные часто используемых приложений в эти области памяти. Microsoft называет этот процесс устранением "холодных состояний памяти", в которых доступная память не используется. Чтобы предварительно закэшировать данные, служба SuperFetch отслеживает, какие приложения запускаются регулярно или чаще остальных. Если свободной памяти достаточно, то SuperFetch наполнит её данными максимально возможного числа приложений.
Причина подобной предварительной загрузки в память очень проста: если вы запускаете приложение под Windows XP, оно сначала считывается с жёсткого диска, а уже потом выполняется. Поскольку жёсткие диски работают медленнее по сравнению с памятью (60-70 Мбайт/с по сравнению с 5-7 Гбайт/с), работа с памятью осуществляется быстрее, чем с винчестерами. В результате SuperFetch эффективно ускоряет запуск приложений.
Идея звучит очень похоже на стандартное кэширование Windows, но SuperFetch работает более интеллектуально: кэширование уже не будет работать, если вы перезапустите систему или память будет очищена после работы какого-либо приложения. Но SuperFetch вновь предварительно закачает данные приложений после загрузки в периоды бездействия.!
и вот этому я рад
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4657

Цитата UkusZmeya ()
акачает данные приложений после загрузки в периоды бездействия.!
это касается лишь синенькой полоски. Кроме того, использование памяти для буферизации настраивается в дополнительных возможностях System. Под XP я это делал, а начиная с семёрки - перестал, эффект от установки "сервер данных" стал намного меньше, чем было под XP. Существенно изменились и диски и системные программы Windows.
UkusZmeya
Отредактировано UkusZmeya - 05.02.2015, 13:28
Нет аватара


Сообщений: 932

я про то, что 2-3 дня просто позапускать и выключать (даже не работая в ней) тяжеловесную программу и она в будущем будет загружаться быстрее. поскольку суперфич будет заранее все подгружать в память именно для нее. желательно в разное вредя дня, что бы она думала что прога понадобится в любой момент, а не к определенному времени дня. и кешь желательно держать постоянно, а не заменять на другие используемыми вами чаще всего в это время суток. если памяти много это уже не столь важно поскольку кеши всех прог могут быть в памяти безвылазно.
sysprg
Отредактировано sysprg - 05.02.2015, 13:36
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4657

Цитата UkusZmeya ()
2-3 дня просто позапускать и выключать
я выключаю раз в неделю, а в остальные дни FN+F4, перевожу в сон, так что все программы всегда в памяти и готовы к использованию smile
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Technical Preview - сборка 9926 (от 23 января 2015)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26