Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Technical Preview - сборка 10049
Скачать Windows 10 Technical Preview - сборка 10049
fbs07
Отредактировано fbs07 - 02.04.2015, 18:35
Аватар fbs07

Почетный

Сообщений: 241

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 14393 RTM





Скачать:


Ключи продуктов (ввод может не требоваться, необходим для сценариев восстановления):
    Professional: NKJFK-GPHP7-G8C3J-P6JXR-HQRJR
    Enterprise: PBHCJ-Q2NYD-2PX34-T2TD6-233PK

Языковые пакеты локализации Windows 10

Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Preview (от 13 марта 2015)

Универсальные тач-приложения MS Office для Windows 10

Winaero Tweaker

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов - обсуждение любых драйверов там и только там. Любые попытки обсуждать их в этой теме будут приравниваться к злостному оффтопу со всеми вытекающими.
Windows 10 - игры и программное обеспечение
Антивирус для Windows 10 Preview version
Motobot
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

Цитата Maksim_Maksimov ()
Сам сталкивался с убийством ОС после откатов, чего не скажешь про 8.1., там с этим планом все четко.

Пробовал откат на предыдущую систему из-за проблем с Метро-приложениями в 10049, так вот откат с 10049 на 10041 прошел с казусом. Мало того, что приложения так и не заработали (до обновления не было проблем), так еще после отката в IE открыть ничего по https стало невозможно - типа нет сертификатов безопасности. Пропали типа после инкарнации. Пробовал скормить сертификаты с другой машины - пофиг не помогало. Пришлось тупо с нуля устанавливать систему, т.к. и IE пользуюсь активно и играюсь в Метро-игру)))
Вывод - откат на ранее установленную систему путем функции удаления сборки работает косо, по крайней мере в данной сборке и при откате на 10041 бильд, как и проблема с запуском Metro-приложений установленных с магазина имеет место.
Maksim_Maksimov
Аватар Maksim_Maksimov

Почетный

Сообщений: 181

Цитата Vasilij28 ()
У него нет изначально папки ESD, а папка RecoveryImage весит 2.7


Скажи, а файл ESD при обновлении у все создается одинаковый (стандартный или официальный, какой он там), или у каждого индивидуальный (я не имею ввиду 64/86)?
Vasilij28
Аватар Vasilij28


Сообщений: 853

Цитата Motobot ()
Пробовал откат на предыдущую систему

Вообще-то, я имел ввиду откат на точку восстановления, внутри системы. А с откатом на предыдущую систему - согласен, ручками, с диска. А вот все папки, что Винда себе сделала для откатов, больше не удаляю. У меня места хватает, а она пусть себе тешится. Потом сама удалит. Зато я ей не делаю никаких предпосылок для затыков.

Добавлено (02.04.2015, 21:40)
---------------------------------------------
Maksim_Maksimov, вот хз, вчера была папка ESD и был в ней файл .ESD, а вот какой он - не проверял. Себе я скачивал ЕСД отсюда, с форума и конвертировал. Тот же все равно старый. Но подозреваю, что если сконвертировать тот, старый, то в запасе на ИЗО будет старая винда, возможно даже и с настройками.

Maksim_Maksimov
Аватар Maksim_Maksimov

Почетный

Сообщений: 181

Цитата Motobot ()
Пробовал откат на предыдущую систему из-за проблем с Метро-приложениями в 10049, так вот откат с 10049 на 10041 прошел с казусом.


У меня все откаты на Windows 10 по точкам заканчивались не работой Пуска, Ценра уведомлений, контекстного меню, и многим,многим другим)
Спасала только переустановка оси...
Vasilij28
Аватар Vasilij28


Сообщений: 853

Цитата medik495 ()
Сейчас spartan заместо IE,хотя IE можно найти в program files.

У меня обе на панели, изначально. Осла не убираю, у меня бэтла на нем завязана.
Maksim_Maksimov
Аватар Maksim_Maksimov

Почетный

Сообщений: 181

Цитата Vasilij28 ()
ESD, а вот какой он - не проверял


Дело в том что я c ESD никогда не сталкивался и не работал, всегда скачивал готовый ISO. А в этот раз сконвертировал свой ESD в ISO, и мой получился 2.46 GB., а везде на ресурсах мой ISO весит 2.44 GB? И после переустановки на чистую 10049 ISO с моего ESD, так и остался старый баг с перезагрузкой системы как и был в 10041 ...??? Вопрос??? Мой ESD бракован или глюк пока самой системы, так как в 9926 вообще подобного ничего не было...
Vasilij28
Аватар Vasilij28


Сообщений: 853

Цитата Maksim_Maksimov ()
У меня все откаты на Windows 10 по точкам заканчивались не работой Пуска, Ценра....

Полностью согласен и писал выше, что в десятке это не работает и правильно, что по умолчанию отключено. А вот в 8.1 - работало прекрасно, без косяков. Надеюсь, что и тут допилят. И хорошо бы, чтобы при удалении точек восстановления, можно было оставлять любую на выбор, а не только последнюю.
siropchik
Аватар siropchik


Сообщений: 152

Цитата Maksim_Maksimov ()
Спасала только переустановка оси...

а перейти на локальную запись и потом снова активировать учетку майков не пробовали? Перебивать не пришлось бы.
Vasilij28
Отредактировано Vasilij28 - 02.04.2015, 21:51
Аватар Vasilij28


Сообщений: 853

Цитата Maksim_Maksimov ()
Мой ESD бракован или глюк пока самой системы, так как в 9926 вообще подобного ничего не было...

Это то, что я и подозревал. ЕСД чисто вашей системы, со всеми тамошними плюсами и минусами, на момент обновления на следующий билд.
Maksim_Maksimov
Аватар Maksim_Maksimov

Почетный

Сообщений: 181

Цитата siropchik ()
а перейти на локальную запись и потом снова активировать учетку майков не пробовали? Перебивать не пришлось бы.


Пробовал и не однократно, не спасало.... off )))

Добавлено (02.04.2015, 21:55)
---------------------------------------------

Цитата Vasilij28 ()
ЕСД чисто вашей системы, со всеми тамошними плюсами и минусами


Т.е. если установиться с стороннего ISO (нормального), то есть надежда что баг исчезнет ?.... umnik
Vasilij28
Отредактировано Vasilij28 - 02.04.2015, 21:58
Аватар Vasilij28


Сообщений: 853

Цитата Maksim_Maksimov ()
Т.е. если установиться с стороннего ISO (нормального), то есть надежда что баг исчезнет ?...

Само собой. У меня же исчез)). А было - то же самое: пуск не работал и на панели почти ничего не нажималось.
А вообще - советую заново ставить 7 или 8 или 8.1, что там у вас и уже на нее обновляться с ИЗО. Прожигать не нужно, просто открыть проводником.
otto600
Нет аватара


Сообщений: 1234

Цитата Vasilij28 ()
А вообще - советую заново ставить 7 или 8 или 8.1, что там у вас и уже на нее обновляться с ИЗО

А смысл такого обновления на триале до 10.2015. Просто сразу поставить 10049 начисто и все.
Vasilij28
Аватар Vasilij28


Сообщений: 853

Цитата otto600 ()
А смысл такого обновления на триале до 10.2015. Просто сразу поставить 10049 начисто и все.

Я ставлю с лицухи, под своей учеткой, а гемора с установкой 8.1 - немного, ведь я даже дрова не ставлю и сразу переход на 10
Doygi
Аватар Doygi

Почетный

Сообщений: 1150

Цитата Maksim_Maksimov ()
У меня все откаты на Windows 10 по точкам заканчивались

Проблемы могут быть связаны с синхронизацией; подменой драйверов, (при установке ПО) а , так - же , изменением реестра. По этому "откат", даже при наличии флешки/диска, восстановления не гарантирует. А использование сторонних средств очистки и оптимизации только усугубляет ситуацию.
Vasilij28
Аватар Vasilij28


Сообщений: 853

Цитата Doygi ()
Проблемы могут быть связаны с синхронизацией; подменой

Но ведь точка восстановления, на то она и точка восстановления. Она же делает снимок системы на тот момент, и там все исправно. При чем тут стороннее ПО и синхронизация? Почему на 8.1 все это работало на 100%?
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Technical Preview - сборка 10049
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39