Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10074
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10074
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 14393 RTM










Ключи продуктов и активация



Языковые пакеты локализации Windows 10

Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Preview (от 4 мая 2015)

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10

Winaero Tweaker

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов - обсуждение любых драйверов там и только там. Любые попытки обсуждать их в этой теме будут приравниваться к злостному оффтопу со всеми вытекающими.
Windows 10 - игры и программное обеспечение
Антивирус для Windows 10 Preview version
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
benderbr
Аватар benderbr


Сообщений: 199

delgamer, гран мерси и плюс в репу. дело было в emsisoft IS. жаль конечно, но придется на какое то время поискать другой антивирь.
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата benderbr ()
поискать другой антивирь.

а че его искать то, родной не хуже.... пишу так потому что давний поклонник аваста, но в десятке был шокирован. дело в том что у меня оч. много дистрибютива программ на диске d:, так вот по поводу этого аваст молчал как рыба об лед. а вот защитник виндоуз завопил, да еще так что пришлось добавлять в исключения (ну вы поняли, там патчи, кейгены и т.д. мною созданные сетапы ексе).
Arckadi
Нет аватара


Сообщений: 602

Цитата Traveller_RU ()
но не работают Метро приложения "Погода" ошибка:

Traveller_RU, удали через Powershell от админа:
Remove-AppxPackage Microsoft.BingWeather_4.1.220.0_x86__8wekyb3d8bbwe
Потом заново с магазина (beta) установи.
Удачи!
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 08.05.2015, 09:24
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата HarlequinUA ()
А вот собственно и нагрузка

По этому скрину у вас "стим" больше всего грузит. Отключите его временно и проверьте результат.

Посмотрел у себя, больше всего грузят "фотографии", похоже это "живые плитки" так грузят. Если будет продолжаться, сверну их в маленький размер, без фотографий. На втором месте у меня Skype. Но он мне нужен. В отношении выгрузки, гадкая программа, на экране завершения работы куча приложений от него никак не хотящих завершать работу. Если скайп закрыть, а потом выключать компьютер, то на экране завершения работы ничего нет.

Посмотрел у плиток, оказывается можно отключить "живые плитки", отключил у фотографий.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата papanya1948 ()
P.S. Retail и Vl - это разные редакции Windows, даже если обе Pro.

правильнее - каналы лицензирования разные. Редакция получается одна.
На Ретил Про как и Волумной Восьмерках меняли каналы лицензирования взависимости от введенного ключа. Было время - экспериментировали. Как будет на Десятках - надо смотреть, перепроверять.
Holger
Аватар Holger


Сообщений: 56

DIM4ELA, думаю, что все проще гораздо. Аваст (как и Каспер)просто "в теме", пусть и негласно. А мы е настолько много зарабатываем, чтобы безоговорочно верить всяческим Нортон антивирусам и Защитникам Windows, чтобы беспроблемно разрешать порезвиться им по драгоценным залежам инсталлеров наших, кропотливо собираемых "на черный день", когда "кейгенов больше не будет ващще!":-)
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата NETUA ()
А драйвера в Установке 10ки 74ки года 2006

Я тоже это заметил, но не стал отписываться, думаю исправят к релизу. У меня на контроллере жестких дисков 2006 драйвер был, я его обновил до 2013, новее AHCI драйвера для моего ноутбука нет. Вроде даже обращение к дискам быстрее стало, но это на уровне личных ощущений.
DIM4ELA
Отредактировано DIM4ELA - 08.05.2015, 09:32
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата Holger ()
"на черный день"

вот это точно! я не жадный, я запасливый, сказал плюшкин поднимая очередную безделушку. могу константировать лишь то что меня не сильно испугает отсутствие интернета и хакерских ресурсов.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

d6d0290b, Возможно вы и правы, но я считаю так, и не в моей власти менять канал лицензирования принудительно.
У меня лицензия Retail и я с этим не заморачиваюсь.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Holger ()
чтобы беспроблемно разрешать порезвиться им по драгоценным залежам инсталлеров наших, кропотливо собираемых "на черный день"

уж лучше портабл APPS собирать. И кейгены не нужны. smile

Добавлено (08.05.2015, 09:36)
---------------------------------------------
papanya1948, сам предпочитаю именно Ретаил-активацию. Корпоративка массово и на любителя.

papanya1948
Отредактировано papanya1948 - 08.05.2015, 09:39
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата d6d0290b ()
papanya1948, сам предпочитаю именно Ретаил-активацию. Корпоративка массово и на любителя.

У меня не только активация Retail, но и лицензия.
Boggard
Отредактировано Boggard - 08.05.2015, 10:01
Аватар Boggard


Сообщений: 161

HarlequinUA, Короче,друг.Вспомлиась мне одна трабла.Была у меня мамка от АСУС(уже непомню какая-не важно)Так вот,я ни как не мог понять чо за фризы когда гоняешь в F1 едеш-едешь и как завризит секунд на 5.Дооолго ,я мучился пока однажды не дотронулся до радиатора мосфетов цепи питания камня,так чуть палец не прилип.Моментально приклеял на радиатор маааленький кулер и.. smile Траблы как ни бывало! Система видя подскакивающий ток по фазе сбрасывала множитель на камне с 17 до 4.5!!! Пока ток не придет в норму ,а потом обратно включала множитель на 17,вот собсно и один из вариантов.
Рекомендация. Запусти cpu-z,запусти какуюнть гоночку или бенч ,что бы прогрузить камень и понаблюдай за множителем,а еще всегда темпер проверяй тактильно,а то вдруг датчик темпера какой пзт.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата GAM52 ()
Зачем ставить то.. Что включил и работает?))
у меня один такой знакомый есть. У него руки чешутся что то понастраивать. Крутит таймиги у памяти в BIOS неделю и если добьется повышения производительности в 5 - 7% потом долго гордый ходит своим "достижением". Правда ускорение компьютера меньше чем на 10 - 15 процентов никакой пользователь не в состоянии заметить, но тесты то показываю!
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата papanya1948 ()
У меня не только активация Retail, но и лицензия.

Поэтому и не до экспериментов, все правильно.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Boggard, Какой вы уу-уумный!!! А какая риторика, сленг... А просто, по русски, вы изъясниться можете? Без жаргона?
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10074
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09