Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10074
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10074
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 14393 RTM










Ключи продуктов и активация



Языковые пакеты локализации Windows 10

Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Preview (от 4 мая 2015)

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10

Winaero Tweaker

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов - обсуждение любых драйверов там и только там. Любые попытки обсуждать их в этой теме будут приравниваться к злостному оффтопу со всеми вытекающими.
Windows 10 - игры и программное обеспечение
Антивирус для Windows 10 Preview version
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

ded60let, Lenchik, Молодцы, деды, всё почти как у меня: 4 HDD, 2 SSD.
gsa_rus
Аватар gsa_rus


Сообщений: 1163

Это что за хрень!?

пуск перевернулся!
как так!?
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата gsa_rus ()
Это что за хрень!?

С бодуна, не иначе biggrin
gsa_rus
Отредактировано gsa_rus - 09.05.2015, 08:33
Аватар gsa_rus


Сообщений: 1163

Цитата papanya1948 ()
С бодуна, не иначе

я ещё не ложился! перезагрузился, а пуск задом-наперёд!
blink
где настройки? ааааааааа?
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

gsa_rus, Так о меню: Пуск речь! biggrin
kansk111
Нет аватара


Сообщений: 424

Цитата gsa_rus ()
найди и скачай старые драйвера

Дело не в старых драйверах. Дело в центре обновления винды, который постоянно предлагает установку драйверов, которые он считает актуальными. Так как система не финальная, то скрыть или отказаться от такого предложения пока нельзя. Вот и мозолит глаза.
gsa_rus
Отредактировано gsa_rus - 09.05.2015, 08:51
Аватар gsa_rus


Сообщений: 1163

О_Оооо! после перезагрузки пуск на место встал!!! yahoo
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата ded60let ()
Ну совсем как у меня ))))

так ведь шумно и жарко однако...
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата papanya1948 ()
элементарно просто загрузчиком Windows при установке системы, я на этом попадал.


Это наверное если загрузчик акронисом ставить. Я же на выше галерею фото выложил, как установил Linux, который установил загрузчик grub с выбором ситемы и обрано снес загрузчик и поставил виндовый из режима восстановления набрав bootsect /nt60 SYS /force /mbr. У меня на ноутбуке нет UEFI и я установил стандартную загрузочную запись. И при этих манипуляциях сама виндовс оставалась непрерывно в рабочем состоянии. А если данные хранить на отдельном винте, а не на мифическом отдельном разделе, то риск потери данных сводится к ноля. А зигрузочные записи от акрониса я можно сказать побайтно исследовал во времена висты, когда оказалось что на все разделы созданные этими левыми программами виста не встает, выдает ошибку. Вот меня и заинтересовало чем они отличаются. В загрузочную запись зачем то даже название самого акрониса вписано. Баг они в следующей версии поправил, но прямее он от этого работать не стал.

Добавлено (09.05.2015, 10:05)
---------------------------------------------

Цитата kansk111 ()
У меня всё равно в синьку выкидывает.
сейчас проверил, подключил мышь A4tech X7, нормально всё и без галочки тоже. Хотя я без мыши ноутбуком пользуюсь. Отключил все дополнительные фичи в настройках тачпеда, что бы курсор не прыгал по экрану, скорость перемещения повыше поставил и пользуюсь им.

Добавлено (09.05.2015, 10:12)
---------------------------------------------

Цитата ded60let ()
Ну совсем как у меня ))))

Да я бы тоже с удовольствием такой стол с натюрмортом и диванами туда поставил, да всё место кулер занимает.

papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Lenchik, А при чём здесь Акронис, земеля, если загрузчик Windows находится в ДИСТРИБУТИВЕ Windows? В установке любой ОС Windows Акронис не участвует!!! Разве только в восстановлении системы из образа .tib
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата papanya1948 ()
А при чём здесь Акронис
при том что вся тема жалобами завалена на косяки Windows 10, я и указал одну из возможных причин, кривы разделы на винте. У меня всё работает, на двух компьютерах совершенно разной конфигурации. Мелкие недочеты есть, куда без них, бета же. Спартан как то глюкаво работает, если им постоянно пользоваться. После какого то обновления загрузка стала более длительно, но потом толи само прошло, то ли следующее обновление исправило.

Про разделы винта и как он разбит и отформатирован как раз вопрос очень важный. Очень много вопросов при переустановке виндовс (не у меня, у меня всё залетает, даже то что работать не должно). Вот и надо искать чем отличается конфигурация компьютера у тех у кого всё на мази и тех у кого она идет через пень колоду.
papanya1948
Отредактировано papanya1948 - 09.05.2015, 11:09
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата Lenchik ()
я и указал одну из возможных причин, кривы разделы на винте

Возможных, но это вовсе не ФАКТ! Основная причина всего - кривые руки пользователя, а не программы. Я все разделы готовлю программой ADD, но ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! последнее форматирование системного раздела, куда устанавливается новая ОС Windows, перед установкой форматирую загрузчиком (быстрое форматирование) и ни одного! раза не появилась проблема, подобная вашей! Возможно у других пользователей есть другие практические наработки, буду рад о них прочесть!

P.S. Я сознательно не указал версии ADD, потому-что они все разные и у них разные функции.
Doygi
Аватар Doygi

Почетный

Сообщений: 1150

Цитата Lenchik ()
Динамические диски создают по необходимости

На вкус и цвет... .Меня устраивает. Ставлю ОС с"0" с загрузочной флешки из под BIOS . Образ с сайта МС про ру-ру. И не жалуюсь. А динамический привел для примера. Не люблю безапелляционных утверждений.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Doygi, Согласен!

Добавлено (09.05.2015, 11:24)
---------------------------------------------
Прекрасные поздравления в память народам-победителям: https://pcportal.org/forum/37-2235-7 Да здравствует 70 лет Победы над фашизмом!

Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Doygi ()
А динамический привел для примера
но вы так и не ответили, зачем он у вас динамический?

У меня создалось впечатление, что для того что бы надувать щеки и говорить что у меня диски то динамические, других причин я не вижу, по крайней мере вы это никак не обосновали.

Динамические диски делают по необходимости, когда разделов больше четырех, да и то три можно сделать базовыми, а четвертый поделить на динамические. Я ерундой не страдаю, и диси не делю, (кроме случаев когда виндовс сама создает разделы) так что мне это вроде как ни к чему. Динамические диски могут включать разделы с разных дисков, то есть в одном томе могут быть склеены разделы с разных физических носителей. Это резко понижает надежность хранения информации и мне тоже даром не надо. Для интереса и любопытства я это делал, работает.

У меня обычные кинушки на RAID 5 находятся, что бы вдруг чего, так не пропало. И естественно он базовый а не динамический. Пятый рейд хорош тем что выход из строя одного из дисков не приводит к потере информации. Ставишь новый диск и запускаешь реконструкцию массива и всё становится как было.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10074
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00