Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10074
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10074
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 14393 RTM










Ключи продуктов и активация



Языковые пакеты локализации Windows 10

Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Preview (от 4 мая 2015)

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10

Winaero Tweaker

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов - обсуждение любых драйверов там и только там. Любые попытки обсуждать их в этой теме будут приравниваться к злостному оффтопу со всеми вытекающими.
Windows 10 - игры и программное обеспечение
Антивирус для Windows 10 Preview version
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
V-Efremov
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 734

Цитата Lenchik ()
Копировать с раздела на раздел в HDD плохая практика, вы диск вмиг убьете

Я его так убиваю года три-четыре. Мало ли какая необходимость может возникнуть.
iwanesterow
Аватар iwanesterow


Сообщений: 688

Цитата Lenchik ()
Копировать с раздела на раздел в HDD плохая практика, вы диск вмиг убьете.

Обоснуйте, ибо я всегда так делаю и проблем нет никаких.
BW83
Отредактировано BW83 - 15.05.2015, 19:29
Аватар BW83

Почетный

Сообщений: 373

Цитата Lenchik ()
Копировать с раздела на раздел в HDD плохая практика, вы диск вмиг убьете.
Я знаю что это не есть гуд,посему редко таким балуюсь.Хотя бывает есть такая необходимость.А так три винта стоят,один только под ОСь,два другие под инфу и игры.
Цитата Lenchik ()
Ищите причину. Возможно кривой антивирус поставили и он на ходу файлы проверяет или стороннюю прогу с виртуальными CD и она драйвер контроллера "исправила".
Неее антивирусами уже года три не пользуюсь,ибо знания и опыт позволяют нюхом чуять если вирус в системе.Да и вообще крайне редко бывают у меня вируса,где не надо не шляюсь,подозрительное на комп не качаю никогда.Виртуальных CD тоже нет,без надобности они мне.
285T108
Аватар 285T108


Сообщений: 597

Цитата Lenchik ()
Копировать с раздела на раздел в HDD плохая практика, вы диск вмиг убьете

Один из распространенных мифов времен 10 Гб IDE. Вот уже 9 лет работаю только с одним HDD SATA2 и ничего не убивается. А иметь несколько физ. HDD нужно лишь тем кто занимается обработкой огромных файлов - демукс/ремукс BD, 2/4K, распаковка HD audio на 6/9/12 mono wav. И то не из-за опасения угробить диск, а из-за скорости обработки.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата V-Efremov ()
Мало ли какая необходимость может возникнуть.
так переносите, а не копируйте, инфа на месте останется, только информация о структуре каталогов перепишется.

Сейчас попробовал скопировать внутри диска, HDD, два процента загрузка процессора. После следующей установки виндовс сразу проверьте, и потом после установки ваших любимых приложений, периодически. Так вы отследите где накосячили.
Esaul75
Нет аватара


Сообщений: 272

По поводу антивируса - как десятка себя поведет, если я установлю "сторонний" антивирус - дефендер отключится или параллельно будет функционировать?
285T108
Отредактировано 285T108 - 15.05.2015, 19:38
Аватар 285T108


Сообщений: 597

Цитата Lenchik ()
так переносите, а не копируйте,

При любом сбое - системном, электричество - безвозвратная потеря и источника и файла в месте назначения.
V-Efremov
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 734

Lenchik, я согласен, при вырезать/вставить на одном разделе мгновенно происходит. Но если надо на другой раздел - это перенос даных с определеной скоростью.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата iwanesterow ()
Обоснуйте, ибо я всегда так делаю и проблем нет никаких.


Я специально упомянул что это относится только к HDD и не относится к SSD. У HDD есть блок головок и он не может находится в двух местах одновременно. Поэтому при копировании с раздела на раздел он носится взад, вперед как бешеный. Даже если не обращать внимания на ресурс винта, то скорость будет не очень.
Исключением является копирование небольших объемов, когда всё влазит в буфер виндовс за раз.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Lenchik, У меня сын дом в Володино держит, совсем близко от вас...
DagothNik
Аватар DagothNik


Сообщений: 57

Цитата Lenchik ()
Я специально упомянул что это относится только к HDD и не относится к SSD.

Тут один комик уже вещал про порчу SSD от свопа, копирования и прочего. Теперь вы про HDD? У вас у HDD сколько кеш? Своп входит туда?
Sanders
Аватар Sanders


Сообщений: 302

Цитата Esaul75 ()
дефендер отключится или параллельно будет функционировать?

Отключится, разумеется.
285T108
Аватар 285T108


Сообщений: 597

Цитата Lenchik ()
У HDD есть блок головок и он не может находится в двух местах

То есть, вы утверждаете, что у 90% пользователей с одним hdd во все мире в момент убиваются диски. Мой первый идешник служил мне 8 лет и убил его я сам молотком, когда пришли с обыском. Второй, как я уже писал, служит 9 лет и по всем тестам умирать не собирается (тесты сделаны не доморощеными прогами типа викторий и прочей туфты, а на проф. оборудовании).
Не вводите народ в заблуждение вашими мифами.

Добавлено (15.05.2015, 19:55)
---------------------------------------------

Цитата DagothNik ()
Тут один комик уже вещал

Лучше слова и не подберешь, разве что - "железный" комик, как он про себя писал - я железячник.
suserg2
Аватар suserg2

Почетный

Сообщений: 951

Цитата 285T108 ()
Мой первый идешник служил мне 8 лет

Сейчас современные HDD долго не живут. И вы как спец в этом деле знаете почему. Что же касается SSD, то что пишут про циклы перезаписи памяти NAND - это все лапша на уши. SSD дохнут в основном из за контроллера или некачественной прошивки.
V-Efremov
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 734

Я, смотрю, тут не только Defender бдит, но и бдят все участники форума за каждым неосторожным постом, который может быть у каждого. biggrin
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10074
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26