Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10074
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10074
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 14393 RTM










Ключи продуктов и активация



Языковые пакеты локализации Windows 10

Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Preview (от 4 мая 2015)

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10

Winaero Tweaker

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов - обсуждение любых драйверов там и только там. Любые попытки обсуждать их в этой теме будут приравниваться к злостному оффтопу со всеми вытекающими.
Windows 10 - игры и программное обеспечение
Антивирус для Windows 10 Preview version
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

venq, НедУрное приобретение, добрый подарок, однако, 2 Тб на одном ноутбуке, я соседу ремонтировал ноут - 320 Гб всего.
dj_dojdik
Аватар dj_dojdik


Сообщений: 275

Может кто нибудь подсказать можно ли установить 8.1 х64 и 10 х64 на gpt диск , щас стоит установка uefi 10 установлена , диск создал новый для 8 , шла установка но потом выскочила ошибка в конце установки.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

dj_dojdik,
мой пост один и второй выше. Можете опробовать. Сам ставлю именно так. По ошибке ничего не скажу.
venq
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 2174

Цитата d6d0290b ()
После копирования

никак соль не схвачу. после копирования и перезагрузки, ведь, WinNTSetup уже не причем, наверно, да?
я и без WinNTSetup монтирую стандартными средствами проводника .iso на виртуальный диск (скажем H:) - это 1 секунду занимает. потом запускаю setup из sources и ставлю ось туда куда укажу. и эта ось автоматом добавляется в стандартный графический загрузчик винды к тем осям, которые уже в нем есть.
зы. а скорость распаковки и копирования при этом мне кажется выше, чем у WinNTSetup. попробуйте. smile
зы.зы. однако я заинтересовался WinNTSetup очень. опять спасибо Вам за толковейшую наводку. но у меня с 74-ым исо не получается почему то никак, а с другими исо (8, 8.1) - пожалуйста - ОК всё. sad
лемур
Аватар лемур


Сообщений: 854

Цитата dj_dojdik ()
шла установка но потом выскочила ошибка в конце установки.

Наверное первой установить надо было 8 ,а потом 10.Но,это не факт.
venq
Отредактировано venq - 19.05.2015, 10:55
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 2174

Цитата papanya1948 ()
однако, 2 Тб

да, ну. лучше б чтоб ссд первый диск был. но тогда с ссд было ещё не очень. sad
alsimus
Аватар alsimus

Почетный

Сообщений: 279

Цитата venq ()
никак соль не схвачу.

Соль в том, что надо это делать не из винды, а из-под загрузочной флешки с PE.
Тогда установка получается действительно чистой (разделы не забываем форматировать до того)
И разрядность можно выбрать любую.
А Вашим способом с монтированием ISO можно только на ту же самую.
Третий день экспериментирую с интеграцией обновлений в wim и последующей установкой WinNTSetup.
Удобно чем - не надо заматывать обратно в ISO. Копирнул на внешний винт, с него грузнулся (я Strelec 8 пользую) и вперёд.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата venq ()
я и без WinNTSetup монтирую стандартными средствами проводника .iso на виртуальный диск (скажем H:) - это 1 секунду занимает. потом запускаю setup из sources и ставлю ось туда куда укажу. и эта ось автоматом добавляется в стандартный графический загрузчик винды к тем осям, которые уже в нем есть.

Не надо больше запускать сетапы никакие. В этом и дело. После распаковки образа (не ISO, а *.wim) получаем первичную настройку системы сразу. Выбор "куда ставить" уже на стоит, сами распаковываем куда надо. Т.е. процедура отображения установки отсутствует напрочь. Это все равно как Акронисом пользоваться без привязки драйверов к железу.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата venq ()
никак соль не схвачу. после копирования и перезагрузки, ведь, WinNTSetup уже не причем, наверно, да?


Не мучайся, эта штука для людей которым чем хуже, тем лучше. Тебе она никаким боком не поможет, не способна она с GPT разделами работать. Да еще и суметь надо создать служебные разделы для UEFI загрузки. Ну ладно бутовый раздел, он в fat32, а следующий раздел у UEFI вообще какого то непонятного формата.

WinNTSetup типа разархивирует vim файл куда укажешь, и кривенький загрузчик BIOS-MBR создаст. Типа экономия времени на подготовительных операциях стандартного установщика. В целом, с учетом ручной подготовки разделов и того что после установки пойдет обнаружение драйверов, экономии не будет никакой.
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 19.05.2015, 11:46
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Кстати, кто пользуется продуктами Ратибориса, у него есть Win81PE_x64_v3_0 х64 (под UEFI), где в наборе софта уже предустановлена WinNTSetup. Рекомендую одним словом. Удачный РЕ-диск в этом плане.

Цитата Lenchik ()
Тебе она никаким боком не поможет, не способна она с GPT разделами работать. Да еще и суметь надо создать служебные разделы для UEFI загрузки. Ну ладно бутовый раздел, он в fat32, а следующий раздел у UEFI вообще какого то непонятного формата.

Если мне нужно только в разделе переустановить систему и уже правильная структура UEFI создана? Речь идет о второй или третьей системе на диске, т.е. на подготовленную почву. Не о том пишите.

Цитата Lenchik ()
WinNTSetup типа разархивирует vim файл куда укажешь, и кривенький загрузчик BIOS-MBR создаст.

Умиляют меня вот такие советы:

На уже размеченный диск с GPT и UEFI никакой кривенький или ровненький MBR-загрузчик не встанет по определению. smile
зы: для этого надо диск переводить в MBR-разметку - ничего нового.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата d6d0290b ()
На уже размеченный диск с GPT и UEFI никакой кривой или ровный MBR-загрузчик не встанет по определению.


Естественно не встанет. Вот разметить правильно проблемно. Ну коли размечено правильно предыдущей установкой например, то UEFI загрузчик и так живой, а даже если и умер, то никакие левые утилиты не нужны, UEFI загрузчик это просто файлы, их достаточно скопировать вручную на fat раздел.

Я к тому что на готовый диск GPT с UEFI загрузкой WIM файл и без этой утилитки можно развернуть. При чем тут какая то кривая утилита?
alsimus
Аватар alsimus

Почетный

Сообщений: 279

Цитата Lenchik ()
При чем тут какая то кривая утилита?

А в чём конкретно "кривизна"?
Я делал тоже самое как-то "ручками". Распаковывал wim, прописывал загрузчик. Долго и нудно.
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 19.05.2015, 11:55
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Lenchik ()
Я к тому что на готовый диск GPT с UEFI загрузкой WIM файл и без этой утилитки можно развернуть. При чем тут какая то кривая утилита?

И при этом организуется многосистемная загрузка? Утилита это может.
У меня только один вопрос: лично Вы этой утилитой пользовались, чтобы утверждать, что она кривая?

Цитата alsimus ()
А в чём конкретно "кривизна"?

Я так понимаю, человек не в теме, просто решил вставить свои "пять" копеек.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата d6d0290b ()
зы: для этого надо диск переводить в MBR-разметку - ничего нового.


А зачем это делать? Что бы хуже стало?
SHERLS
Нет аватара


Сообщений: 145

При включении и появлении рабочего стола появляется-ap.exe-как от этого избавиться,нажимает нет или ок она исчезает,но хочется чтобы она вообще не появлялась.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10074
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26