Компьютерный портал
| Расширенный
th1 - CB 0
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 - сборка 10240 RTM (th1 - CB 0)
Скачать Windows 10 - сборка 10240 RTM
adguard
Отредактировано adguard - 21.08.2015, 21:56
Аватар adguard

Модератор

Сообщений: 278

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 16299 RTM



По обновлению Win 7 и 8.1 до 10 есть отдельная тема:
Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10


Кумулятивный (накопительный) пакет обновлений KB4503291 от 11 июня 2019 г.:
x64: .MSU
x86: .MSU
обновляет систему до версии 10240.18244

Перед установкой накопительного обновления KB4503291 необходимо установить обновление служебного стека (SSU - Servicing Stack Update) KB4498353:
x64: .MSU
x86: .MSU

Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10



Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Preview (от 4 мая 2015)

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10

Winaero Tweaker

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов
Windows 10 - игры и программное обеспечение

Антивирус для Windows 10 Preview version

Вложения  Доступны только зарегистрированным пользователям

d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 16.07.2015, 22:08
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата sainfo ()
В принципе свою восьмерку забекапил, так что есть пути отхода.

Лишь бы ключ не сабгрелдился на 10-ку полностью, и мог и дальше так же параллельно активировать старые 7-8-ки.

venq, ух, какой пост написали придлинющий! Совсем не чатовый! biggrin Я в ответ напишу так...
Правильно тут подмечено, что некоторые машины сами по себе онлайн активироваться не могут. Видимо есть преемственность по апгрейду у этих ключей и ключи, не взирая на туче ты или нет, срабатывают относительно ID-активации компьютера на серверах активации МС. А срабатывают не спроста - потому как и раньше там активация фиксировалась ранними инсайдерскими ключами. Надеюсь, что этот механизм так и работает, как на лицензионных Ретаил-ключах при локальном использовании (вместо МС-учетки), и М$-осовцы этот механизм ломать не собираются. smile
ostapok
Аватар ostapok


Сообщений: 227

у меня что то касячить начал звук. в браузере макстон снова начал тупить звук при настройках звука 24\192.
в 10166 такого не было...
и курсор поглючивает...
как и писал - любая сборка для тестиров - будет с касяками умышленными. мелкими - но будет.
ох уж майкрософт, ну и жуки...
Philosoph
Аватар Philosoph

Почетный

Сообщений: 80

Все те у кого активация не прошла: активацию приостановили и возобновят лишь 8-13 августа 2015г.!

"Активация всех сборок до сборки 10240 приостановлена. Не экспериментируйте с ключами. Активация тестовых сборок возобновится 8-13 августа." MS Community
kreotodr
Отредактировано kreotodr - 16.07.2015, 22:33
Нет аватара


Сообщений: 50

Коллеги у меня наверное совсем тупой вопрос..
Как входить в систему с помощью биометрической индефикации (или распознаванию по лицу). Искал в последнем билде увидел только пин, пароль и графический пароль...
подробности тут... Windows Hello - новая система аутентификации от ..
dante2015
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата kreotodr ()
Коллеги у меня наверное совсем тупой вопрос..
Как входить в систему с помощбю биометрической индефикации

подробности тут... Windows Hello - новая система аутентификации от ..

Вроде пока что никак. Апи внутри сдк есть - вендоры могут реализовывать это в своих приложениях, а вот реализации от самой Microsoft нет, и в ближайшее время не будет я думаю..
Philosoph
Аватар Philosoph

Почетный

Сообщений: 80

Цитата dante2015 ()
надеюсь что на флешках она будет продаваться, ибо диск как-то мне не нужен совсем

а просто ключ купить нельзя? А сама винда в цифре с сайта мол качай пока не позеленеешь)) По той же схеме что и антивирусники продают: хочешь покупай задорого в коробке (переплата какая никакая есть) либо прям на офф. сайте покупаешь и на почту приходит лиц.ключ.
Yezzie
Аватар Yezzie

Почетный

Сообщений: 132

Цитата kreotodr ()
подробности тут... Windows Hello - новая система аутентификации от ..

3D - камера от Intel©, и будет тебе счастье...
kreotodr
Отредактировано kreotodr - 16.07.2015, 22:37
Нет аватара


Сообщений: 50

Цитата dante2015 ()
Вроде пока что никак. Апи внутри сдк есть - вендоры могут реализовывать это в своих приложениях, а вот реализации от самой Microsoft нет, и в ближайшее время не будет я думаю..


Ничего не понял. Готов поклясться, что видел как мой директор входит в винду именно таким образом. У него стоит Win 8.1 кажется. Но точно не Win 10...
То сеть под Win 8.1 есть, а под Win 10 нет???

Странно как то....
dante2015
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата Philosoph ()
а просто ключ купить нельзя? А сама винда в цифре с сайта мол качай пока не позеленеешь)) По той же схеме что и антивирусники продают: хочешь покупай задорого в коробке (переплата какая никакая есть) либо прям на офф. сайте покупаешь и на почту приходит лиц.ключ.

Ну в ритейл коробочке как-то аккуратней. Не нужно носитель искать при установке. Другое дело если бы рекавери сделали а-ля OS X. Чтобы ОС можно было скачать без самой ОС, вот тогда бы это было круто..А так, пока что в цифре если нет второго компьютера не особо удобно..
Philosoph
Аватар Philosoph

Почетный

Сообщений: 80

Цитата kreotodr ()
Как входить в систему с помощью биометрической индефикации (или распознаванию по лицу).

для этого нужно купить устройство и только после этого всё заработает либо биометрический сканер либо камеру Creative Intel Real Sense 3D Camera, а после в меню всё настраивать) Вот тебе пример:
kreotodr
Нет аватара


Сообщений: 50

Arhimed2010,

А Вы случайно не в курсе про реализацию биометрической идентификации в последнем Билде?
dante2015
Отредактировано dante2015 - 16.07.2015, 22:40
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата kreotodr ()
Ничего не понял. Готов поклясться, что видел как мой директор входит в винду именно таким образом. У него стоит Win 8.1 кажется. Но точно не Win 10...
То сеть под Win 8.1 есть, а под Win 10 нет???

Утилиты есть от самих производителей..У асуса была утилита фейсконтроля через вебку обычную и утилита считывания отпечатков пальцев..И то только под пару ноутов. Вроде как все эти сенсоры пока что самой виндой не используются. Либо ждите обновления драйверов если у вас есть сканер, либо никак..Пока что.)
Philosoph
Аватар Philosoph

Почетный

Сообщений: 80

Цитата dante2015 ()
А так, пока что в цифре если нет второго компьютера не особо удобно..
Скачать и запилить на болванку свою будет дешефле чем отдавать денежку за кусок картонки цветной) Лично держу при себе всегда резервную флешку с LiveCD на всякий пожарный, а с помощью него можно и в нет выйти и многое другое) Одним словом было бы желание)
Yezzie
Аватар Yezzie

Почетный

Сообщений: 132

Цитата maximum117 ()
Скачал образ из шапки, запустил установку, сказал чтоб обновилась с сохранением файлов, программ и настроек, 25 минут и готово (SSD).

А теперь посмотри, что у тебя пишет при
win+r
cmd -> enter
slmgr /dlv -> enter
Строчка Partial Product Key ( Часть ключа продукта )
Если 3V66T, то шляпа какая-то, стандартный инсайдерский кей... По крайней мере, у меня так, хотя обновлял с Win 8.1 Pro ( Лицензия )
Philosoph
Аватар Philosoph

Почетный

Сообщений: 80

Цитата kreotodr ()
А Вы случайно не в курсе про реализацию биометрической идентификации в последнем Билде?

Всё давно реализовано и прекрасно работает! Рекомендую посмотреть ролик про реалсенс интеловский который понимает что есть что (когда перед ней (камерой) сидит реальный человек, а когда просто картинка) так что в отличии от всего прочего мусора типо фейсконтроля от асуса и т.д. который можно было обмануть как ребёнка лет 2 , с этой камерой такие фокусы не пройдут)
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 - сборка 10240 RTM (th1 - CB 0)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57
20.04.2024|14:37