Компьютерный портал
| Расширенный
th1 - CB 0
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 - сборка 10240 RTM (th1 - CB 0)
Скачать Windows 10 - сборка 10240 RTM
adguard
Отредактировано adguard - 21.08.2015, 21:56
Аватар adguard

Модератор

Сообщений: 278

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 16299 RTM



По обновлению Win 7 и 8.1 до 10 есть отдельная тема:
Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10


Кумулятивный (накопительный) пакет обновлений KB4503291 от 11 июня 2019 г.:
x64: .MSU
x86: .MSU
обновляет систему до версии 10240.18244

Перед установкой накопительного обновления KB4503291 необходимо установить обновление служебного стека (SSU - Servicing Stack Update) KB4498353:
x64: .MSU
x86: .MSU

Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10



Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Preview (от 4 мая 2015)

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10

Winaero Tweaker

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов
Windows 10 - игры и программное обеспечение

Антивирус для Windows 10 Preview version

Вложения  Доступны только зарегистрированным пользователям

Lego44
Отредактировано Lego44 - 17.07.2015, 13:24
Аватар Lego44

Почетный

Сообщений: 415

Цитата the_nort ()
с нуля ставил ее..

Изначально ключ Ваш или ключ инсайдерский. Какой ключ в системе?
Блин..., по слову нужно вытягивать.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Ded_admin ()
Вероятно MS облажались с активацией,сами не поняли что будет.
Кто успел,тот на коне...кто опоздал тот покупает.


Может и облажались, а по второму пункту всё в порядке, есть варианты.

Как мне видится весь процесс (в результате проделанных опытов)? В МС есть некая база данных наших железяк, привязана ли она к МС аккаунтам вопрос отдельный и скорей всего нет. В этой базе описанию каждой железяки сопоставлено что на ней было активировано. Поэтому если скажем у вас на компе стояла активированная 10166, то она стразу после установки и будет активированной. То есть временно, сейчас активации нет совсем. И если вы что то установили и оно не активировано, то не сучите ножонками и не меняйте ключи, это бесполезно. Нужно установить что то, что уже было активировано на этом самом компьютере и обновить его до 10240. Ну а если на конкретном компьютере никогда не стояло ни одной активированной в МС десятки, то выход только один, установить и активировать 8.1 а потом её обновить до 10240. Благо активацию 8.1 не отключали. Способ апгрейда значения не имеет. Великолепно апгрейдится и онлайн и с самодельного ISO, лишь бы версии были подходящие.

По вопросу потери старого ключа. Не теряется. Можно после апгрейда 8.1 до 10240 на другой раздел снова установить 8.1 и активировать. Ленивые могут склонировать акронисом 8.1 на другой раздел, настроить мультизагрузку и одни из клонов 8.1 проапгредить до 10240.

Успевайте зарегистрировать всё ваше железо, пока халяву не прикрыли.
Lego44
Аватар Lego44

Почетный

Сообщений: 415

Цитата the_nort ()
да конечно инсайдерский, качнул, потавил начисто, зарегался, получил, на кой черт свои ключи совать...

Вот теперь понятно, что ничего не понятно.
Думаю нужно подождать 8-13 августа и ещё раз нажать эту кнопочку:

П.С. ...всё таки с учёткой что то не так...
Amethadone
Нет аватара


Сообщений: 4

У меня локальная учетная запись,не хочу пользоваться учётной записью майкрософт как будто как обязывают это сделать
И что теперь ни как вообще не отключить обнову ?
demius_delph
Отредактировано demius_delph - 17.07.2015, 13:49
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 52

Да, такие сообщения надо оставлять в шапке, для того чтобы развеять радость и печаль по поводу активации расскажу вам историю:
Имеется 2 ПК.
Один проходил инсайдерство начиная от 9926 и в результате получил 10240 активированную без проблем.
Второй не учавствовал в инсайдерстве и ни одна сборка на нем из вин10 не стояла, но появилась идея поставить и на него 10240, аккаунт МС был создан. регистрация в инсайдерстве была проведена, перед установкой на 1 пк были проведены эксперименты не на одной виртуальной машине, пробовались варианты поставить 10166 разными способами с вводами ключей и без них, с локальной учеткой и регались аккаунты левые, поставить 10240 с вводами ключей и без них(виртуальная машина это грубо говоря как новое железо, а точнее материнка, проц и.т.д), после нескольких полного ступора установка была проведена на железо реальное и с подключенным акком ранее созданым для системы но активация так и не прошла.
Вывод таков, если вин10 хоть один раз на вашем компе активировалась из ранних сборок то вы сможете получить ключ, если нет то нет
На одной из виртуальных машин раньше была установлена win10 и активирована так вот на ней все активируется на новосозданніх нет
Так же были попытки вытащить активацию с помощью keycheker с одной вирт машины на другую но при восстановлении прога написала что якобы активация восстановлена но с ней проблемы и короче говоря активация не прошла, как с подключенной сеткой так и без нее
TBoris
Аватар TBoris


Сообщений: 149

Цитата Lenchik ()

Успевайте зарегистрировать всё ваше железо, пока халяву не прикрыли.

Согласен на все 100%, но есть лентяи, которые вовсе не желают поработать во своё же благо, ждут пряников с неба. По поводу прикрыть: думаю форточку оставили сознательно, но на определённое время. Думаю сейчас нас всех пока, грубо говоря, сортируют по папочкам что бы потом лёгким движением руки нажать на кнопочку!
gsa_rus
Отредактировано gsa_rus - 17.07.2015, 13:52
Аватар gsa_rus


Сообщений: 1163

Цитата
Скажите пожалуйста, чем отличаются каждая версия виндовса? Если можно то табличку? Или просто скажите какую лучше качать?

как я уже писал, тем кто задаёт такие вопросы HOME\CORE заглаза хватит!
игры, мультики работают - и то хорошо! lol
BW83
Отредактировано BW83 - 17.07.2015, 14:26
Аватар BW83

Почетный

Сообщений: 373

Любопытно получается.Установил обновление KB3074663 перезагрузился и вот какая картина передо мной предстала blink Стало быть то я инсайдер то уже нет crazy
TBoris
Аватар TBoris


Сообщений: 149

Цитата DIM4ELA ()
не знаю к сожалению или к радости, но нет такого уведомления.

Дело не в этом. Хотел донести, что с системой сейчас работают и очень плотно. Выскочило уведомление, нажал на него, моментально открылся центр предварительной оценки с новостью. Могут проводить тест работы на моей системе или нет? C каждым могут быть разные тесты. В подтверждениеуже после этого как бы пропал wi-fi, в панели управления нажал на знак чтобы отключить-включить и моментально выскочило окно: как быстро мне удалось с этим справиться и дать оценку. Та никогда такого сервиса не было. Думаю проходят тесты и с каждым по разному.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5443

Цитата the_nort ()
тогда почему там нет следов 41, 49, я потом 130 начисто воткнул и доехал до 240?))

Как так нет? А вот это тогда что?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата WLAS375 ()
Переустановил начисто под локалкой, с удалением разделов, ключ нигде не вводил - при подключении инета - активация.
Откуда знает!?
потому что на этом самом компьютере уже была проведена активация и вы в базе данных МС. При подключении произошла не новая активация, а старая вернулась, так же как например приложения из магазина при переустановке возвращаются.
Lego44
Аватар Lego44

Почетный

Сообщений: 415

Но почему, всё таки у the_nort такая картинка:

Там должно быть либо Фаст либо Слоу или предложение ввести учётку, а у него эта хренотень, при нажатии "Исправить"
Rtish
Аватар Rtish

Почетный

Сообщений: 1392

Цитата the_nort ()
где на компе хранится история BuildsHistory?
Где нибудь в реестре. Люди используют скрипт для просмотра. Поищите в теме. Кто-то выкладывал ссылку.
TBoris
Аватар TBoris


Сообщений: 149

Цитата sbarba ()
Сейчас только заметил, что пропал синий магазин. Только белый. Как вернуть?

И чем не нравится белый цвет? У меня тоже белый и магазин работает (обновляет приложения, устанавливает новые, через него удаляю лишние устройства).
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 17.07.2015, 15:39
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата DronnyWest ()
у меня сохранились и темы, и приложения, которые стояли, и настройки политик безопасности, порадовал такой подход
не до конца доделали, не сохраняется настройка комбинации клавиш для переключения раскладки клавиатуры и с чего отрывать свой компьютер. Может еще что. Вроде не сохраняется настройка справа в трее что бы все ярлыки показывало, в энергопитании не всё сохраняется.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 - сборка 10240 RTM (th1 - CB 0)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28