Компьютерный портал
| Расширенный
th1 - CB 0
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 - сборка 10240 RTM (th1 - CB 0)
Скачать Windows 10 - сборка 10240 RTM
adguard
Отредактировано adguard - 21.08.2015, 21:56
Аватар adguard

Модератор

Сообщений: 278

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 16299 RTM



По обновлению Win 7 и 8.1 до 10 есть отдельная тема:
Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10


Кумулятивный (накопительный) пакет обновлений KB4503291 от 11 июня 2019 г.:
x64: .MSU
x86: .MSU
обновляет систему до версии 10240.18244

Перед установкой накопительного обновления KB4503291 необходимо установить обновление служебного стека (SSU - Servicing Stack Update) KB4498353:
x64: .MSU
x86: .MSU

Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10



Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Preview (от 4 мая 2015)

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10

Winaero Tweaker

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов
Windows 10 - игры и программное обеспечение

Антивирус для Windows 10 Preview version

Вложения  Доступны только зарегистрированным пользователям

drakulaboy
Отредактировано drakulaboy - 22.07.2015, 10:25
Аватар drakulaboy


Сообщений: 116

mag3nta,
arseny92
Отредактировано arseny92 - 22.07.2015, 10:42
Аватар arseny92

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 302

Цитата mag3nta ()
Привет всем, вчера появился такой глюк - при перемещений любого окна сначала показывается рамка, пробовал переустановить дрова на видеокарту но не помогло, было у кого то что то подобное? помогите исправить.

это не глюк, ОС сочла вашу видеокарту сильно старой, и автоопределение быстродействия не включило показ содержимого при перемещении
зы несмотря на отключёную тень под курсором и сохранение эскизов - они всё равно включены
FULLINU
Аватар FULLINU


Сообщений: 502

Ей-богу, странно смешно смотреть на то, как народ меряется, у кого какие циферки стоят.

Неужели вы забыли, как работала система обновлений в Windows 7 и 8/8.1 очень долгое время? Обновления точечно исправляли отдельные файлы и их группы и повышали им версию. В результате этого все файлы имели разные версии. 16384, 16393, 17643... Со сборками дело обстояло иначе, конечно - сборкосборочная машина Микрософт в процессе создания сборки присваивала всем файлам одинаковые версии, так что обсуждать было нечего.

Сейчас Микрософт перестала выпускать новые сборки и вернулась к старым проверенным апдейтам. И что я вижу? Что народ испортили этими сборками: теперь все меряются циферкам на протяжении, по меньшей мере, последних двухсот страниц.
Salovodka
Аватар Salovodka


Сообщений: 32

Обновления KB3074665, KB3074667 и KB3074674 не хотят устанавливаться ни в какую. Каждый раз при включении компьютер перезагружается по 3 раза пытаясь их установить. (Остальные обновы (для Windows Defender и Synaptics driver update for Synaptics SMBus Driver) поставились нормально) Билд 10240 Pro (х64), устанавливал с нуля. Никаких действий с системой не производил ничего не удалял\не отключал. Подскажет кто в чем может быть дело? Сталкивались ли с таким?
З.Ы.: Система установлена на SSD - может из-за этого проблема?
mag3nta
Отредактировано mag3nta - 22.07.2015, 10:45
Нет аватара


Сообщений: 9

drakulaboy, спасибо помогло
Цитата DIM4ELA ()
дрова как переустанавливали? нужно вначале удалить старые, вместе с настройками (поставить галочку), перезагрузить, проверить что остались только стандартные, и уже потом ставить новые.
так и делал, со стандартными так же было
Цитата arseny92 ()
это не глюк, ОС сочла вашу видеокарту сильно старой, и автоопределение быстродействия не включило показ содержимого при перемещении
кстати флажок по умолчанию стоял, я его просто снял и поставил заного, скорей всего какой то глюк ведь сначало все работало нормально, да и intel HD3000 не думаю что такая уж древняя видеокарта smile
arseny92
Аватар arseny92

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 302

Цитата FULLINU ()
Ей-богу, странно смешно смотреть на то, как народ меряется, у кого какие циферки стоят.
Неужели вы забыли, как работала система обновлений в Windows 7 и 8/8.1 очень долгое время? Обновления точечно исправляли отдельные файлы и их группы и повышали им версию. В результате этого все файлы имели разные версии. 16384, 16393, 17643... Со сборками дело обстояло иначе, конечно - сборкосборочная машина Микрософт в процессе создания сборки присваивала всем файлам одинаковые версии, так что обсуждать было нечего.
Сейчас Микрософт перестала выпускать новые сборки и вернулась к старым проверенным апдейтам. И что я вижу? Что народ испортили этими сборками: теперь все меряются циферкам на протяжении, по меньшей мере, последних двухсот страниц.

о том и речь... ей богу, и система этих обновлений не с 7/8/8.1, а ещё с висты
FULLINU
Отредактировано FULLINU - 22.07.2015, 10:49
Аватар FULLINU


Сообщений: 502

Цитата PlaNed ()
После 30 наверно много будет искать место, где будут снова обсуждать методы активации, ключей и т.д. и здесь наступит тишина - до осеню наверно, когда в ожидания "красный камен" встретимся снова....

Я думаю, уже в августе будет новая сборка. Пока мы тут ждём RTM, уже вышла 10246-ая сборка, и это ещё не конец. Или же сборок больше не будет, а вместо этого МС начнёт штамповать обновки. В любом случае осеннее обновление надо будет каким-то образом обкатать на инсайдерах.

Я думаю, первое же прикосновение к предрелизу (осеннего апдейта) сразу принесёт много нового.
Я, конечно, постараюсь быть просто зрителем, т.к. мне ещё и работать надо)
вчера считал количество тем по сборкам - насчитал 26 штук. И ведь не меньше половины я устанавливал. А сколько было ещё и дополнительных установок...
arseny92
Аватар arseny92

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 302

Цитата FULLINU ()
Я думаю, уже в августе будет новая сборка. Или же сборок больше не будет, а вместо этого МС начнёт штамповать обновки. В любом случае осеннее обновление надо будет каким-то образом обкатать на инсайдерах.

будут и то и то, инфа в объяве в шапке, мои статьи почитайте
FULLINU
Отредактировано FULLINU - 22.07.2015, 10:53
Аватар FULLINU


Сообщений: 502

Цитата PlaNed ()
до осеню наверно, когда в ожидания "красный камен" встретимся снова...

Красный камень выходит в 2016-ом году весной или летом. м.б., даже осенью.
biggrin
Цитата arseny92 ()
будут и то и то, инфа в объяве в шапке, мои статьи почитайте


Сейчас ещё раз перечитаю)
zaznetkherson
Нет аватара


Сообщений: 31

Стоит 10174 , сейчас пытаюсь обновится на 10240 но в центре обновлений обнову до нее не находит, стоит фаст ринг, логин под учеткой майков
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата venq ()
если я ось переустановлю с 0 (уже так один раз успешно проделал, ещё разок теперь не боюсь поэтому smile )? тогда там вместо моей каши КВешек останется после ЦО только несколько крошек, да? smile

Если сохраните статуc Инсайдера, то ради Бога. Но я полагаю, что нет в этом необходимости: почти уверен, что при установке каждого нового KB, содержащего в себе ПРЕДЫДУЩИЕ, реально в систему вкатывается лишь НОВЫЙ код, если он не заменяет старый. Так что "замусорение" при этом - минимальное и потому не стоит переживать, что мол засоряется система накоплением обновлений.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

venq, 1 в 1!!! Я так-же считаю, Системой 8.1 могу без проблем как кувалдой, пользоваться, 8.1 Embedded Industry Pro капризнее, но так-же надёжно и устойчиво работает. А на 8 я с апреля 2011 года, тестировал все версии, кроме серверных. 2 раза с 8.1 откатывался на 8, потому-что от хомутов не продохнуть было, Но Update3 всё устранил, нет вопросов. Теперь с десяткой придётся попотеть, но надежд не теряю!
netwalker0717
Нет аватара


Сообщений: 88

d6d0290b, что и требовалось доказать. То, что дали инсайдерам (10240) - и есть финал.
Все возгласы типа "это не RTM, бла-бла-бла" - от лукавого.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата papanya1948 ()
Я для этого использую DAEMON Tools Ultra
он использует драйвер sptd.sys как и алкоголь 120, а этот драйвер сильно тормозит всю файловую систему. Никогда не ставлю сторонние виртуалные приводы. Их драйвера работают через DOS драйвер в BIOS и всю систему заставляют работать через него.
netwalker0717
Нет аватара


Сообщений: 88

zaznetkherson, если Вы инсайдер, распаковывайте ISO образ 10240 на винт (или нарезайте на флэшку) и обновляйтесь из своей предыдущей сборки, которая у Вас стоит.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 - сборка 10240 RTM (th1 - CB 0)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57