Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
особенности, настройка, устранение неполадок
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Обсуждение Windows 10 (особенности, настройка, устранение неполадок)
Обсуждение Windows 10
arseny92
Аватар arseny92

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 302

Обратите внимание, что в этой теме НЕ обсуждаются драйвера, программы, активация и обновление с Windows 7 и 8.1 - по всем этим вопросам есть отдельные темы!

Любые попытки обсуждать эти вопросы в данной теме будут приравниваться к злостному оффтопу со всеми вытекающими.

Здесь обсуждаются вопросы связанные с самой системой








По обновлению Win 7 и 8.1 до 10 есть отдельная тема:
Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10


Ключи продуктов и активация
Языковые пакеты локализации Windows 10




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов
Windows 10 - игры и программное обеспечение

Антивирусы для Windows 10 Preview version
SAKSAUL
Отредактировано SAKSAUL - 17.08.2015, 10:36
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

ku862007, у меня была ситуация точь-в точь. Правда, на 8.1. Вин 8.1 была установлена (лицензия), работала год-два, потом - включение НЕ с первого раза... (похоже, какое-то обновление влияло) Решилось обновлением БИОСа. Так что проверьте версию своего - и сравните с версией последнего на сайте материнки.
green77
Нет аватара


Сообщений: 12

Друзья проблема с мобильным интернетом через мобильный модем всё время отваливается или хуже того пишет неоопознанная сеть.хотя паралельно подключен планшет через модем на нём всё нормально работает.а на 10 надо перезагружать ноутбук.только тогда работает и то недолго.может отключиться просто так и опять невидимая сетьи ещё когда выходиш из спящего режима также проподает сеть.У кого какие соображения.поделитесь.Спасибо
ku862007
Нет аватара


Сообщений: 14

SAKSAUL, спасибо, версия биос у меня не последняя точно. Просто раньше всё работало и я не видела причин шить новую версию
MorviCool
Аватар MorviCool


Сообщений: 108

http://imgdepo.ru/show/8446996
http://imgdepo.ru/show/8446997

Никто не сталкивался? значок wi-fi не активен и из-за этого не появляются точки доступа
White_Wolf
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1330

Из темы "Болталка" от пользователя PlaNed:

Пригодится, в том числе, и arktur'у.. Хотя тут нет ответа на все его вопросы.
zSolex
Аватар zSolex


Сообщений: 790

Кстати напомнили о точках восстановления.Было дело,пытался восстановить на точку трёхдневной давности,запустил,подозрительно долго ждал,потом прозрел когда увидел "ввидите имя пользователя"!Короче капец полный,система переустановилась начисто и поздравили меня,что система восстановлена до состояния на бла-бла-бла и ваши программы не затронуты!!!Единственное за,что спасибо корпорации майкрософт,что хоть папку windows.old оставили,хоть сейвы повытягивал.Потом пришлось полдня проги устанавливать заново.Так,что осторожно с откатами,лучше(как и я теперь)делать образы почаще.
Slava071
Аватар Slava071


Сообщений: 496

Процесс system постоянно грузит ОЗУ . Что может быть ?
D-IMAN
Аватар D-IMAN


Сообщений: 331

Параметры/Система/Хранилище/Этот Компьютер (С)/Временные файлы
Нажимаю "Удаление временных файлов"
"Мы удаляем временные файлы. Вернитесь в скором времени что бы проверить результаты."
Как висело 564Мб так и весит.
У кого нибудь работает?
лемур
Отредактировано лемур - 17.08.2015, 19:44
Аватар лемур


Сообщений: 854

Цитата D-IMAN ()
У кого нибудь работает?

Попробовал очистить из 353 Мб осталось 345 Мб.
Не знаю,можно ли это считать работой smile
Да,уменьшилось только после перезагрузки.
FIREFLY
Нет аватара


Сообщений: 94

Подскажите пожалуйста, что мне делать?
Гуглил по этой ошибке - находит только неполадки с центром обновлений и с net 3.5, но у меня всё нормально работает. Никаких ошибок нет, просто решил проверить систему, а тут такое.

лемур
Отредактировано лемур - 17.08.2015, 23:16
Аватар лемур


Сообщений: 854

FIREFLY,
попробуйте так: Как выполнить восстановление системных файлов средствами системы
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4657

Цитата karavan150 ()
Система активирована
В Вашем описании проблемы меня напрягли слова о том, что при загрузке с WTG система не видела или раздел или диск до тех пор, пока Вы не кликнули "в сети". Я такого просто никогда не видел, может Вы какими-то установками случайно или преднамеренно это сделали? ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.
leaningless
Нет аватара


Сообщений: 68

Подскажите, пожалуйста, как заменить фоновое изображение окна входа в систему? В настройках персонализации не нашел данного пункта. Заменить изображение в месте расположения не удается, файлы защищены.
sysprg
Отредактировано sysprg - 18.08.2015, 06:07
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4657

Цитата karavan150 ()
sysprg, Да, вроде тут все спецы, а не знаете, что систему можно НЕ ставить, а просто копировать!
Прежде чем делать такие заявления,
epvs
Отредактировано epvs - 18.08.2015, 07:11
Аватар epvs


Сообщений: 73

Твик, меняющий пункт контекстного меню "Персонализация". Ссылка
Запускаем от имени АДМИНА MenuPersonalize.cmd,жмём на 1 и получаем новое меню.Возврат к старому(стандартному)жмём на 2
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Обсуждение Windows 10 (особенности, настройка, устранение неполадок)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26