Компьютерный портал
| Расширенный
особенности, настройка, устранение неполадок
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Обсуждение Windows 10 (особенности, настройка, устранение неполадок)
Обсуждение Windows 10
arseny92
Аватар arseny92

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 302

Обратите внимание, что в этой теме НЕ обсуждаются драйвера, программы, активация и обновление с Windows 7 и 8.1 - по всем этим вопросам есть отдельные темы!

Любые попытки обсуждать эти вопросы в данной теме будут приравниваться к злостному оффтопу со всеми вытекающими.

Здесь обсуждаются вопросы связанные с самой системой








По обновлению Win 7 и 8.1 до 10 есть отдельная тема:
Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10


Ключи продуктов и активация
Языковые пакеты локализации Windows 10




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов
Windows 10 - игры и программное обеспечение

Антивирусы для Windows 10 Preview version
papanya1948
Отредактировано papanya1948 - 18.08.2015, 09:20
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата sysprg ()
ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.
#211
Должно! WTG по умолчанию запускается с полной изоляцией от внутренней сети компьютера с обеих сторон! Компьютер НЕ ВИДИТ флешку (увидеть возможно только в управлении дисками), при загрузке с WTG пользователь видит только диск С: и съёмные носители. Внутренняя сеть недоступна, хотя, при желании, всё можно включить так-же в управлении дисками.
ПРИМЕЧАНИЕ: Флешка Windows To Go была загружена штатным методом, а не левым, и использовалась для её создания функция Панели Управления версии Windows ENTERPRISE https://yadi.sk/i/VZBGGN-AiWK6n
sysprg
Отредактировано sysprg - 18.08.2015, 09:29
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата papanya1948 ()
Флешка Windows To Go была загружена штатным методом
Этот вопрос мы с Вами многократно обсуждали,
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

sysprg, Всё объясняется только целью использования WTG. У вас это игрушка, у меня интернет-банк, когда приходится загружаться даже! с чужого, иногда и заражённого компьютера, но, главное, без каких-либо негативных последствий (ввиду полной двусторонней изоляции от внутренней сети используемого компьютера). Ну а "ОТКУДА у Вас ЛЕГАЛЬНАЯ Enterpise???" - этот вопрос оставлю без ответа, ибо адрес и название предприятия, активирующего мою WTG, вам ничего не даст. Но замечу, что создать штатно WTG вы сможете с любой, вновь установленной, системы Enterpise (даже без её активации), это не обязательно, плюс файл install.wim вашей системы. Желаю вам успеха.
sysprg
Отредактировано sysprg - 18.08.2015, 09:55
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата papanya1948 ()
У вас это игрушка
Вот уж какое слово ко мне никак не применимо, для меня внешник это РАБОЧИЙ ИНСТРУМЕНТ для создания бэкапов разными программами, копирования разделов внутренних дисков, полного восстановления структуры разделов даже в том случае если слетела таблица разделов, что случалось неоднократно. Загрузившись с внешника я эту таблицу восстанавливаю за секунды. А то, для чего Вы используете WTG флэшку, не дает ответа на вопрос о ЛЕГАЛЬНОСТИ Enterprise, с помощью которой Вы эту флешку создали.
papanya1948
Отредактировано papanya1948 - 18.08.2015, 10:20
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата papanya1948 ()
...создать штатно WTG вы сможете с любой, вновь установленной, системы Enterpise (даже без её активации!!!), это не обязательно

К написанному мне добавить НЕЧЕГО! Если вы пользуетесь только одним компьютером, то версия Enterprise вам вовсе ни к чему. А в каком предприятии активировать вашу WTG - это ваши проблемы, но активаторами лучше не пользоваться, если для вас важны вопросы БЕЗОПАСНОСТИ.
Прошу прощения: Для создания WTG я использую только! официальные дистрибутивы от Майкрософта, но только не! Г****сборки.
hrebet1
Аватар hrebet1


Сообщений: 197

Привет всем!
такой вопрос: установил другу 10-ку, тот образ который себе поставил (у меня всё работает), а у него приложения в панели задач подсвечиваются, но не открываются во весь экран. Как это исправить? Возможно это Смартскрин балуется, но до него тоже не могу добраться. И да: часы, переключение языков и прочие ярлыки справа на панели задач отсутствуют. Подскажите, что делать.
Спасибо.
FIREFLY
Нет аватара


Сообщений: 94

Цитата лемур ()
попробуйте так:

Огромное Вам спасибо! Всё получилось именно после восстановления с диска установки! (Я только в конце строки - wim: написал цифру 2, т.к. у меня на образе сразу 2 системы Pro и Home, Home вторая, она мне и нужна).
И затем в конце ещё scannow прогнал - теперь всё восстановил. Благодарю!
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата LODOCHKA ()
Помогите разобраться, что это за файл размером 5,3 ГГБ и видимо он отображается в Параметры-Система-Хранилище-С-Временные файлы, которые предлагает удалить и не удаляет.

Во-первых от сюда не видно, что там внутри и какие расширения. Тем более пост без скриншотов. Во-вторых, с этой директории можно смело удалять всё в ручную, если что-то кривое прилетело или дало сбой, потом скачается заново и если нужно и установится..
drnik976
Аватар drnik976


Сообщений: 66

Флешка отформатированная в windows 10 не видит xp, форматировал в FAT32, проверти кто может у всех так?
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата LODOCHKA ()
которые предлагает удалить и не удаляет

ручками его удалите, все там уже отработанный материал.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата drnik976 ()
Флешка отформатированная в windows 10 не видит xp, форматировал в FAT32, проверти кто может у всех так?
у всех всё в порядке, даже в линуксе её видно.

Возможно чем то сторонним раньше форматировали, а теперь быстрое форматирование не помогает. Или что вероятней, ХР сильно паханая и просто не все форматы понимает.
Traveller_RU
Аватар Traveller_RU


Сообщений: 46

Цитата Traveller_RU ()
Проблема началась после обновления Windows 8 на 8.1.
Беспричинное зависание, при чём зависает намертво (в колонках шипение, картинка замирает, помогает только полное отключение из сети. Кнопки выключения и ресет на системнке на нажатия не реагируют).
Обновился до Windows 10. Проблема осталась.
Сделал чистую установку Windows 10. Все то же самое.
Носил на тестирование (никаких проблем не установили, посоветовали вернутся на Windows 7, так как с моих слов она работала стабильно). Или сменить материнку с процессором на более современную.

Параметры моего компьютера:

Bios: Award, F4
Процессор: Intel Core i3 CPU 540 @ 3.07GHz (Socket 1156 LGA)
Материнская плата: Gigabyte Technology Co., Ltd. H55M-S2 (Socket 1156)
Видеокарта: 1024 МБATI AMD Radeon HD 5670 (XFX Pine Group) (Версия BIOS 113-X567XZNAF)
Оперативная память: 8,00ГБ 2-канальная DDR3 @ 666 МГц (9-9-9-24)
SSD: 120GB KINGSTON SV300S37A120G
Жесткий диск: Seagate ST31000524AS (SATA)
Блок питания: Thermaltake Модель:LT-600NL2NL (600W)

Может кто подскажет, в чём может быть проблема?
Неужели действительно в моем железе? И оно не поддерживает Windows 10.


Цитата sysprg ()
Проблемы обычно бывают не в самом железе,

а Ваше железо очень близко тому, что в моем ноуте, а в СОВМЕСТИМОСТИ всех компонент, их временных характеристик. Вполне возможно, что ГРАМОТНЫЙ ИНЖЕНЕР в сервис центре, знающий как и какими параметрами нужно управлять, мог бы Вам обеспечить такую совместимость. В этом смысле ноутбуки всегда надежней, чем само-собранные, даже из лучших на рынке компонент, но требующих СОВМЕСТНОЙ ПОДГОНКИ. Для ноутбуков этим обеспечением совместимости занимается целый коллектив грамотных специалистов. Большое значение имеет вентиляция - какой-то компонент сильно греется и этот нагрев сказывается на работе соседних компонент.


Попробовал поэкспериментировать.
После 10ки, установил начисто Windows 8. Проблема та же.
Вернулся на Windows 7. Все проблемы с зависаниями исчезли.
Для себя сделал вывод, что все таки слабоват мой комп, для новых ОС.

Они её вон на каких машинах тестируют:
qwer55
Нет аватара


Сообщений: 1

У кого-нибудь наблюдалась проблема, когда 10ка постоянно загружается в меню восстановления (как при нажатии F8 при запуске) и при нажатии на кнопку продолжить использование Windows 10 перезагрузка в это же меню
dog97
Отредактировано dog97 - 18.08.2015, 18:31
Аватар dog97

Почетный

Сообщений: 435

Цитата Traveller_RU ()
Попробовал поэкспериментировать.
После 10ки, установил начисто Windows 8. Проблема та же.
Вернулся на Windows 7. Все проблемы с зависаниями исчезли.
Для себя сделал вывод, что все таки слабоват мой комп, для новых ОС.

у меня новый ноут с предустановленной 8.1 на десятке виснет, как постоит без моих действий некоторое время.
Кнопкой перезагружается. Что тормозит?
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4585

garantir,
Просто в самой папке Personalize - запустите сам файл MenuPersonalize.cmd по правой кнопке мыши от администратора.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Обсуждение Windows 10 (особенности, настройка, устранение неполадок)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03