Компьютерный портал
| Расширенный
особенности, настройка, устранение неполадок
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Обсуждение Windows 10 (особенности, настройка, устранение неполадок)
Обсуждение Windows 10
arseny92
Аватар arseny92

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 302

Обратите внимание, что в этой теме НЕ обсуждаются драйвера, программы, активация и обновление с Windows 7 и 8.1 - по всем этим вопросам есть отдельные темы!

Любые попытки обсуждать эти вопросы в данной теме будут приравниваться к злостному оффтопу со всеми вытекающими.

Здесь обсуждаются вопросы связанные с самой системой








По обновлению Win 7 и 8.1 до 10 есть отдельная тема:
Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10


Ключи продуктов и активация
Языковые пакеты локализации Windows 10




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов
Windows 10 - игры и программное обеспечение

Антивирусы для Windows 10 Preview version
VOJO7V7N
Аватар VOJO7V7N

Почетный

Сообщений: 622

Цитата Vietcongg ()
5 минут и у вас прозрачные окна!

По 7 не ностальгирую bye
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1452

Цитата VOJO7V7N ()
По 7 не ностальгирую

Так я и не вам писал. wink
VOJO7V7N
Аватар VOJO7V7N

Почетный

Сообщений: 622

Цитата Vietcongg ()
Так я и не вам писал

Если пишите конкретно для кого-то, то в личку, плиз nono
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1452

Цитата VOJO7V7N ()
Если пишите конкретно для кого-то, то в личку, плиз

Как скажете... wink
VOJO7V7N
Аватар VOJO7V7N

Почетный

Сообщений: 622

Цитата Vietcongg ()
Как скажете...

Главное - взаимопонимание bye
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 10.09.2015, 17:37
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1452

Цитата VOJO7V7N ()
Главное - взаимопонимание

Так точно! wink
Mihlik75
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Цитата zSolex ()
Та и на этом форуме тоже проскакивали сообщения о проблемах с ним

У меня с AusLogics была проблема когда я дифрагментировал реестр и воспользовался другими встроенными утилитами и слетело меню Пуск, пришлось возвращать всё назад, а так функция очистки работает без проблем,
И вообще что это за форум я этим цитатам не доверяю...
zSolex
Отредактировано zSolex - 10.09.2015, 20:51
Аватар zSolex


Сообщений: 795

Цитата Mihlik75 ()
И вообще что это за форум я этим цитатам не доверяю...

SoftPortal.com
Цитата Mihlik75 ()
У меня с AusLogics была проблема когда я дифрагментировал реестр и воспользовался другими встроенными утилитами и слетело меню Пуск

Подумаешь,меню пуск убила прога,а вообще она хорошая,ну может ещё,что нибудь убила,только пока это не вылезло наружу biggrin
Я же никого не агитирую,нравится прога?Пользуйтесь,лишь бы на здоровье)Я предложил вариант,вот и всё)Все системы разные,я пользуюсь 4года Ccleaner,а у кого-то он систему ложит.Так,что решать каждый должен сам,по моему
aivar242
Аватар aivar242


Сообщений: 44

Может кто знает - почему Windows 10 (10240) выключается дольше в 2-3 раза чем Windows 8.1? Зачем МС так сделали, и где тут логика? По моему, если всё хорошо, просто не надо ничего трогать, но видимо MC думает иначе.
После установки 10-ки, сразу насторожило, что при выключении, появляется экстренное закрытие программ, как в Windows 7. Мне это в ней очень не нравилось - зачем оно, если так и так комп вырубится, а если щёлкнуть на экстренное выключение, то то же самое, не быстрее уйдёт на выключение. Хм.
ori71
Нет аватара


Сообщений: 9

Поставил с чистого листа Windows 10. По-моему пик Microsoft пришелся на Windows 7, вот тогда надо было останавливаться и допиливать систему до совершенства. То что сейчас загрузка системы длится от 5-10 минут по сравнению с 40 секунд Windows 7,8 - это ни есть хорошо. Пи загрузке диск на 100% процентов грузит защитник Windows, потом еще SYSTEM, в итоге ноутбук надо включать за 15 минут до начала работы. Это мое субъективное мнение. Один и тот же ноутбук, разные версии Windows 7-10, а такая разница при чем в худшую сторону. Может гуру подскажет, где искать решение проблем. Антивирус не ставил.
55koty
Аватар 55koty


Сообщений: 370

У меня ноутбук загружается за 30 сек выкл.за 8сек.. такк что 10 здесь ни причем копайте у себя..........................................................
fesbest
Нет аватара


Сообщений: 2

У меня тоже, как компьютер, так и ноутбук, грузиться быстро, и выключается тоже!
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата ori71 ()
То что сейчас загрузка системы длится от 5-10 минут по сравнению с 40 секунд Windows 7,8 - это ни есть хорошо. Пи загрузке диск на 100% процентов грузит защитник Windows


Это здесь уже обсуждалось, у меня грузится за 5 - 7 секунд, полная перезагрузка менее 30.

Защитник грузит систему когда с вирусами борется. Хуже когда он с ними не может справиться и процесс "борьбы" происходит постоянно. Отключив защитник вы проблему не решите, этим вы только разрешите вирусам неограниченно хозяйничать на вашем компе.
arktur
Отредактировано arktur - 11.09.2015, 10:34
Нет аватара


Сообщений: 56

Цитата Lenchik ()
Защитник грузит систему когда с вирусами борется

crazy Ну вот приятные люди - тестировщики. Люблю просто что б отдохнуть почитать.
Такие глупости и профанацию несут, а настроение поднимают.
А вообще, пацаны, а где вы вирусы то находите? Я вот с такими сайтами имею дело, что если там нет, то где? А их там ну вот голяк и всё... Последний вирус уже и не помню в каком году видел. Максимум - если уж совсем кого попало запускать - троян какой малахольный, так Хитман_про за секунды всё чистит и удаляет. Даже уже всякие эти пугалки типа "заплатите денег за... или вам уже ничего не поможет" куда то давно исчезли. Скучно. При этом никаких антивирусов, виндовый отключаю сразу при установке(а то он "с вирусами бороться" начинает bb2 ).
sander23
Отредактировано sander23 - 11.09.2015, 11:05
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

А у меня в системе все странно , и не понятно .

Вместо того ,чтобы искать причину почему все не работает (почта ,календарь , люди , и тд , и тп ) ,
я ищу причину того ,почему это все у меня Работает ???
Я искренне верю всем , кто пишет ,что что-то не работает . (причем не работает на абсолютно "чистых" системах)
И не возник бы у меня такой никогда , если бы не одно НО:

Ведь многие посты написаны ,на мой взгляд , совсем не дилетантами.

Возникал ли у кого - то еще подобный вопрос ?
Почему в одних работает - у других нет?
ШАЛОВЛИВЫЕ РУЧКИ В УЧЕТ НЕ БЕРЕМ. smile
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Обсуждение Windows 10 (особенности, настройка, устранение неполадок)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8481

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
08.05.2024|04:58
07.05.2024|20:46
07.05.2024|20:41
07.05.2024|12:41
07.05.2024|11:54
07.05.2024|09:29
07.05.2024|03:21
07.05.2024|02:54
06.05.2024|17:31
06.05.2024|16:46