Компьютерный портал
| Расширенный
от 23 января 2015
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Technical Preview - сборка 9926 (от 23 января 2015)
Скачать Windows 10 Technical Preview - сборка 9926
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 14393 RTM





Скачать:

Обновить Windows 7 и 8.1:

Программа подготовки Windows 7 и 8.1 к обновлению до Windows 10

Обновить предыдущие предварительние версии Windows 10:

Ключи продуктов (ввод может не требоваться, необходим для сценариев восстановления):
    Professional: NKJFK-GPHP7-G8C3J-P6JXR-HQRJR
    Enterprise: PBHCJ-Q2NYD-2PX34-T2TD6-233PK

Языковые пакеты локализации Windows 10

Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Pre-Release Beta

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов
Windows 10 - игры и программное обеспечение
Антивирус для Windows 10 Preview version
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
sysprg
Отредактировано sysprg - 17.02.2015, 11:23
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата otto600 ()
возможно с подачи бывших коллег
а мне представляется, что "компетентные органы" преднамеренно слили Касперу информацию о том, где и что искать. А на счет своего Хитачи - не обольщайтесь, выкачайте документ по ссылке, там в конце приведен список идентификационных строк производителей дисков. Точнее ДВА списка, короткий, для старых версий кода закладок и длиннющий для самой изощренной версии, знание английского не понадобится для прочтения этих списков
White_Wolf
Отредактировано White_Wolf - 17.02.2015, 11:35
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1332

Цитата sysprg ()
Меня удивляет и умиляет благодушие, царящее в это ветке в то время, как даже Лента и Риан в своих ранних сообщениях сообщили о БОМБЕ от Каспера, написавшего о том, что в большинстве дисков, поставляемых в том числе и Россию, имеются закладки, находящиеся в скрытых секторах.
Ну и что вы предлагаете делать? smile Ну читал я сегодня ночью ещё...и что теперь волосы на....разных местах себе рвать? Да и там же сказано, что это не касается простых юзеров, а только тех организаций, которые интересуют АНБ. Вот пусть они и беспокоятся. Мне что, выкидывать свои винты теперь? Не дождётесь!
С другой стороны, мне кажется, достаточно просто перепрошить винт более свежей прошивкой.Скорее всего, код добавляется только при производстве винтов.
Да и поизучать прошивку, которую шьёшь, наверно, можно как-то.

Добавлено (17.02.2015, 11:33)
---------------------------------------------
Цитата manson79 ()
sysprg, Ссылки не рабочие
Почитайте тут и тут.
sysprg
Отредактировано sysprg - 17.02.2015, 11:35
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата manson79 ()
Ссылки не рабочие
Охренеть можно, похоже Reuters УБРАЛА ЭТУ публикацию, но вот то, что у меня на экране, открытая рано утром:

Раз они УБРАЛИ, то имею полное право привести текст с экрана smile
manson79
Аватар manson79

Почетный

Сообщений: 151

White_Wolf, Уже читаю)))

Добавлено (17.02.2015, 11:37)
---------------------------------------------
sysprg, Сейчас здесь статья - http://www.reuters.com/article....0150216

sysprg
Отредактировано sysprg - 17.02.2015, 11:47
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата White_Wolf ()
Почитайте тут
увидел Дэйли мэйл и сразу закрыл - сама газета настолько желтая, что ей точно верить нельзя, но вот агенству Reuters весь мир доверяет. P.S: еще раз заглянул по ссылке на Reuters - ну есть же там ССЫЛКА на нужную статью, причем ПЕРВАЯ в списке САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ на сегодняшний день:

Most Popular Articles

Russian researchers expose breakthrough U.S. spying program
так что входите по моей ссылке и дальше чуть вниз опуститесь smile И ссылка на каспера в той статье - РАБОЧАЯ
manson79
Аватар manson79

Почетный

Сообщений: 151

Тогда и это почитайте vinsent
http://habrahabr.ru/post/209746/

Добавлено (17.02.2015, 11:49)
---------------------------------------------
Как дальше жить)))) Еще и 10ка теперь открыто всю инфу сливает))))

arktur
Отредактировано arktur - 17.02.2015, 11:58
Нет аватара


Сообщений: 56

Как дети. Господа, в деле разведки/шпионажа моральных и юридических правил/запретов нет. Ни у одной страны. Было бы странной глупостью не воспользоваться практически монополией в интернет и компьютерных технологиях со стороны США. Эта "сенсация" для домохозяек. И не задача Касперского выявлять, а уж тем более сообщать прессе о подобной деятельности спецслужб. Это для тв передачи "скандалы, расследования, сенсации ..." в прайм-тайм.
Забудьте и не обращайте внимания. Вы на это повлиять не можете и не должны. Для этого спецслужбы зарплату получают. Шпионили? Да. Шпионят? Да. Будут шпионить? Тоже - да. И так было всегда. И это делают все страны, в меру возможностей, естественно. Сенсацией было бы, если б не воспользовались такой возможностью...
manson79
Аватар manson79

Почетный

Сообщений: 151

Кто нибудь пробовал на сайт каспера зайти? Или только у меня глючит?
sysprg
Отредактировано sysprg - 17.02.2015, 12:07
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата arktur ()
Как дети.
на 95% с Вами согласен и сам написал о том, что почти наверняка не Каспер эти закладки обнаружил, но вот МАСШТАБ меня впечатлил, хотя, наверное, есть масса других способов добывать инфу из компов. Боюсь вот только, что теперь все ошибки в работе дисков станут валить на эти закладки в скрытых секторах smile P.S: и хороший повод собственное производство дисков в России налаживать, хоть это и экономически невыгодно, но те, кому это нужно, за ценой не постоят
otto600
Отредактировано otto600 - 17.02.2015, 12:24
Нет аватара


Сообщений: 1234

Цитата manson79 ()
Кто нибудь пробовал на сайт каспера зайти? Или только у меня глючит?

Заходит, попробуйте зайти на другие AV сайты (dr Web), если тоже глючит, значит готово дело - серьезный вирус.

Добавлено (17.02.2015, 12:18)
---------------------------------------------
Цитата sysprg ()
есть масса других способов добывать инфу из компов

Еще задолго до откровений Сноудена, нынешних санкций и пр. шпионских скандалов на эту тему были предупреждения, что купив китайский утюг или эл.чайник, вы подвергаетесь риску, поскольку в некоторой технике может быть встроен микрочип слежения за за IT техникой в определенном радиусе и такие случаи подтверждались.
Так что покупайте унитазы только отечественного производителя и самые некачественные.
manson79
Аватар manson79

Почетный

Сообщений: 151

otto600, Заходит, только долго)) Реклама, видимо, свое дело сделала)))
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

sysprg, Но ссылка от Каспера в Екатеринбурге заблокирована

Добавлено (17.02.2015, 12:47)
---------------------------------------------
manson79, Ешь пироги с грибами и держи язык за зубами - это не мной сказано, а несколько столетий назад!

manson79
Аватар manson79

Почетный

Сообщений: 151

papanya1948, Ох, матушка, Марья Митревна, да руби меня топором — не пикну victory
akim1982
Аватар akim1982

Почетный

Сообщений: 708

«Лаборатория Касперского» обнаружила систему кибершпионажа после многолетних наблюдений. Сотрудники российской компании нашли шпионскую программу на компьютерах в 30 странах мира, в том числе в России, Китае, Афганистане, Пакистане, Йемене, Алжире и Сирии.

Чаще всего хакеры атаковали компьютеры в государственных и военных учреждениях, банках, энергетических, телекоммуникационных и медийных компаниях, а также компьютеры исламских террористов.

Хакеры начали устанавливать шпионские программы с 2001 года. Они ставили на «винчестеры» модули, которые перепрограммировали заводскую прошивку, после чего получали контроль над компьютерами. Переустановка системы или форматирование диска не избавляло жесткие диски от вируса-шпиона.

«Лаборатория Касперского» считает, что модуль может проникнуть во встроенное программное обеспечение более одного десятка производителей жестких дисков, в частности, Western Digital, Maxtor и Micron Technology. В компаниях Western Digital, Seagate и Micron сообщили, что не знают о шпионских программах, в Toshiba и Samsung от комментариев отказались.

В «Лаборатории Касперского» не говорят, по заказу какой страны выпустили шпионскую программу. Однако в компании считают, что этот вирус тесно связан с «червем» Stuxnet, который разработали по заказу АНБ и который атаковал ядерные объекты Ирана. Бывший сотрудник АНБ сообщил Reuters, что выводы «Касперского» верны, а действующие работники американских спецслужб высоко оценивают эти шпионские программы.
medik495
Аватар medik495


Сообщений: 371

Диски ещё продают.....ахах.Я думалони в раритете.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Technical Preview - сборка 9926 (от 23 января 2015)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57