Компьютерный портал
| Расширенный
от 23 января 2015
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Technical Preview - сборка 9926 (от 23 января 2015)
Скачать Windows 10 Technical Preview - сборка 9926
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 14393 RTM





Скачать:

Обновить Windows 7 и 8.1:

Программа подготовки Windows 7 и 8.1 к обновлению до Windows 10

Обновить предыдущие предварительние версии Windows 10:

Ключи продуктов (ввод может не требоваться, необходим для сценариев восстановления):
    Professional: NKJFK-GPHP7-G8C3J-P6JXR-HQRJR
    Enterprise: PBHCJ-Q2NYD-2PX34-T2TD6-233PK

Языковые пакеты локализации Windows 10

Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Pre-Release Beta

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов
Windows 10 - игры и программное обеспечение
Антивирус для Windows 10 Preview version
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата BOBAT ()
разбитый на разделы диск можно поставить 4 операционки
Можно и больше, если VHD использовать, но вот один момент: при перезагрузке из дефолтной системы, скажем 8.1 на диске С в не дефолтную, происходит перезапись MBR и это случается всякий раз, когда грузится не система с раздела, примыкающего справа к System Reserved. У меня есть ОЩУЩЕНИЕ, но никаких доказательств, что мой дешевенький SSD, хоть и 256 гиг, накрылся через полтора года именно потому, что одни и те же физичиские блоки на SSD интенсивно переписывались. Можете прокомментировать? С тех пор, как я вернул обычный 7200-диск, естественно никаких проблем эти перезаписи mbr не создают.
MisterMyth
Отредактировано MisterMyth - 26.01.2015, 18:45
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1480

https://onedrive.live.com/?cid=F8....687&v=3 нету такой настройки.
pavoldik
Аватар pavoldik


Сообщений: 299

Цитата sysprg ()
спасибо, но мне это не нужно, если я смогу работающую 8.1, активированную этим ключом, обновить до RTM. А для новых установок у меня коробочный ключ есть.

мечтательно - поделился кто бы ключом коробочным...
BOBAT
Отредактировано BOBAT - 26.01.2015, 19:01
Аватар BOBAT


Сообщений: 286

Цитата sysprg ()
SSD, хоть и 256 гиг, накрылся через полтора года именно потому
Нормальный срок для SSD, А зачем вообще использовать System Reserved? Если его нет, то система всегда как бы грузится с первого диска, и ничего не перезаписывается!
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата pavoldik ()
поделился кто бы ключом коробочным.

в 2011-2012 стоил 2400 р в российских магазинах, а через интернет можно было у MS купить кажется даже дешевле.
BOBAT
Отредактировано BOBAT - 26.01.2015, 18:59
Аватар BOBAT


Сообщений: 286

MisterMyth, Да действительно, почему то функция Расположение для OneDrive была убрана! Не думал, что Microsoft пойдёт на это, может в следующих билдах поправят!
sysprg
Отредактировано sysprg - 26.01.2015, 19:07
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата BOBAT ()
А зачем вообще использовать System Reserved?
чтобы а) скрыть boot\bcd, b) скрыть программы восстановления. Кроме того, независимо от того, где хранится BCD, пусть даже на первом или единственном разделе диска c:\boot\bcd, перезапись MBR все равно будет происходить в описанных мною случаях, ведь нужно менять в MBR смещение в бутовом коде.
tsesaleks
Аватар tsesaleks


Сообщений: 111

Вот и установил по чистому, теперь всё нормально. Кстати, активировал родным ключом от 8.1, винда приняла его. Просто сменил ключ и вся недолго.
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата BOBAT ()
всегда как бы грузится с первого диска
не так, может быть система на втором диске, могут быть системы, грузимые из VHD, тоже неизвестно где валяющиеся. Так что MBR перезаписывается постоянно.

Добавлено (26.01.2015, 19:13)
---------------------------------------------

Цитата tsesaleks ()
Просто сменил ключ и вся недолго
Отличная новость, если это сохранится до RTM, то значит со старым, легальным ключом можно будет чистую установку делать, но понадобится обязательно и УСТАНОВОЧНЫЙ ключ, а старый, легальный, для активации - в точности так, как сейчас при установке 8.1.
tsesaleks
Аватар tsesaleks


Сообщений: 111

Цитата sysprg ()
но понадобится обязательно и УСТАНОВОЧНЫЙ ключ, а старый, легальный, для активации - в точности так, как сейчас при установке 8.1.

Я сразу легальным купленным ключиком активировал. Ни каких установочных, так же и 8.1 ставлю, сразу прописываю, оно само активируется.
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата MisterMyth ()
дайте скриншот с последнего билда

Цитата BOBAT ()
В 9926 эта функция убрана
Переназначение было убрано уже в 9879, но я уже в N-ый раз повторяю: у меня под 8.1 был назначен OneDrive на f:\OneDriveOrigin. Когда я 8.1 обновил до 9926, то СМЕНИТЬ директорию я не могу, но та, что БЫЛА для 8.1, такой же и осталась. И на картинке, когда я правой кнопкой в проводнике кликаю по облачку, то мне показывает f:, сменить не предлагает, но мне ведь это и не нужно. Отсюда путь решения проблемы: под 8.1 установите нужную директорию вне профайла, обновите 8.1 до 9926 и корень и диск OneDrive останутся такими же, как и под 8.1. Почему такое решение Вас не устраивает? Я согласен, что было бы ЛУЧШЕ, чтобы можно было менять, как было под 8.1, но уж после того, как однажды выбрали подходящий путь и наполнили хранилище, зачем опять менять?
demice84
Нет аватара


Сообщений: 48

При входе в безопасном режиме ошибка: Explorer.exe Unknown Hard Error Что это может быть?
jetixbars
Отредактировано jetixbars - 26.01.2015, 19:38
Нет аватара


Сообщений: 21

Цитата serge-z ()
Цитатаjetixbars
ды нет, не плиточный...
а такой вот:
А действительно?!
Код:
Win+R -> calc

И вылезает это уродство:


победил, чуток ковырнув восьмерку которая была на виртуалке
выдрал пару файликов из папки Windows - calc.exe нада подложить в папку C:\Windows\System32,
а calc.exe.mui в папку ru-RU
но перед этим я переименовал лежащий там calc.exe (10 кб) предварительно став владельцем этого файла, иначе не дает
и теперь функциональная кнопка на клаве вызова калькулятора запускает также старый калькулятор cool
тыц
sysprg
Отредактировано sysprg - 26.01.2015, 19:39
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата tsesaleks ()
Ни каких установочных
Это потому, что ключ у Вас для 8.1, а у меня хоть и коробочный, но для восьмерки. Потому при установке с дистрибутива 8.1 приходится в ответ на запрос ключа вводить общеизвестный УСТАНОВОЧНЫЙ, а после завершения установки, активировать восьмерочным. MS об этом ЗНАЕТ и НЕ ВОЗРАЖАЕТ, процедура считается легальной. Установочные ключи были на сайте MS.
kostymaga
Аватар kostymaga


Сообщений: 43

чё за фигня,теперь не видит сканер,хотя принтер видит,у меня всё в одном.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Technical Preview - сборка 9926 (от 23 января 2015)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57