Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10074
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10074
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 14393 RTM










Ключи продуктов и активация



Языковые пакеты локализации Windows 10

Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Preview (от 4 мая 2015)

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10

Winaero Tweaker

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов - обсуждение любых драйверов там и только там. Любые попытки обсуждать их в этой теме будут приравниваться к злостному оффтопу со всеми вытекающими.
Windows 10 - игры и программное обеспечение
Антивирус для Windows 10 Preview version
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
HarlequinUA
Отредактировано HarlequinUA - 07.05.2015, 23:32
Аватар HarlequinUA


Сообщений: 26

Цитата Vasilij28 ()
Результат будет. Но вот что пойдет лучше, а что хуже - хз. Многим играм, может не хватить памяти. Но с другой стороны, многие игры, даже на х64 всю память не используют, движок не позволяет. Например - фолаут.
Как удалить DX12 - не знаю, не заморачивался. Да и зачем? Если бы не ваш пост, то и не знал бы, что он в системе стоит. Вывод - он не мешает. Ведь судя по моей подписи, комп тоже оставляет желать лучшего.
Почитайте что-нить типа этого, может пригодится: http://glashkoff.com/polezno....abotaet

Да, спасибо огромное, я тоже так думаю. И благодарю за ссылку.
Буду копать глубже. Мне ведь уже не столько игры нужны, сколько принцип - надо разобраться с проблеммой smile
Я вот что еще думаю, системный Antimalware...

Цитата delgamer ()
если фризы начали проявляться недавно, а до этого было все окей, то пора проверить диск на ошибки.

С железом всё хорошо. Такие фризы только на Win10, Откатываюсь обратно на 8.1 - стабильные 60ФПС. Магия biggrin
venq
Отредактировано venq - 07.05.2015, 23:45
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 2174

Цитата Cross92 ()
как скоро?

не сглазьте, пожалуйста. скоро нельзя сегодня никак!
суженая сулила сумасшедший дом мне, если не прекращу являться после компа в постель только под утро.
сейчас, притаившись, тихо отсиживаюсь. ни во что форумное не вмешиваюсь. очень напуган, что новую ось сюда без меня сольют. biggrin
il38
Аватар il38


Сообщений: 125

Цитата HarlequinUA ()
Буду рад любым догадкам.


Откройте диспетчер задач, более темным цветом там выделено,что грузит ваш
ЦП или диск или память
HarlequinUA
Аватар HarlequinUA


Сообщений: 26

Цитата il38 ()
Откройте диспетчер задач, более темным цветом там выделено,что грузит ваш
ЦП или диск или память

Это первое, что было сделано - никаких перегрузов не наблюдается. Специально смотрел за графиками нагрузки.
delgamer
Отредактировано delgamer - 07.05.2015, 23:52
Нет аватара


Сообщений: 468

Цитата il38 ()
Откройте диспетчер задач, там выделено,что грузит ваш
ЦП или диск или память

Слышу гомерический хохот Русиновича. Но таки да, смотреть конечно нужно.

З.Ы. Вот, в общих чертах, чем и как смотреть.
il38
Аватар il38


Сообщений: 125

Цитата Vasilij28 ()
Многим играм, может не хватить памяти


Её не может не хватить, а не хватит! Если железо поддерживает Х64, ставьте Х64 и не думайте

Добавлено (07.05.2015, 23:52)
---------------------------------------------

Цитата HarlequinUA ()
Это первое, что было сделано - никаких перегрузов не наблюдается. Специально смотрел за графиками нагрузки.


А скрин можно? Чудес не бывает!!!
HarlequinUA
Отредактировано HarlequinUA - 08.05.2015, 00:08
Аватар HarlequinUA


Сообщений: 26

А вот собственно и нагрузка




il38
Отредактировано il38 - 08.05.2015, 00:23
Аватар il38


Сообщений: 125

Цитата delgamer ()
З.Ы. Вот, в общих чертах, чем и как смотреть.


Дружок, ты на своем танчике, можешь ехать в школу, и это будет самое правильное решение

Добавлено (08.05.2015, 00:13)
---------------------------------------------
Цитата HarlequinUA ()
А вот собственно и нагрузка


Я спрашивал скрин диспетчера задач, после загрузки компа
------------------------------------------------------------------------
Всё правильно, у вас игра в автозагрузке 560 Mb, она и нагружает систему, удалите из автозагрузки,
и всё будет в порядке
Evgeniy_07031990
Аватар Evgeniy_07031990

Почетный

Сообщений: 1038

HarlequinUA, Всё верно, у вас памяти не хватает, хоть она не вся и занята, у меня тоже такое было когда 4гб стояло, и берет она частично с файла подкачки, и таким образом еще жёсткий диск нагружается, к тому же опера и стим очень любят жёстким диском шуршать и оперативную память кушать а спартан цп biggrin
HarlequinUA
Отредактировано HarlequinUA - 08.05.2015, 00:40
Аватар HarlequinUA


Сообщений: 26

Цитата il38 ()
у вас игра в автозагрузке 560 Mb

Цитата il38 ()
удалите из автозагрузки

Либо я что-то не понимаю, либо я слишком глуп для такого. В автозагрузке? О_о
И да, вот скрин после загрузки.

Цитата Evgeniy_07031990 ()
Всё верно, у вас памяти не хватает, хоть она не вся и занята, у меня тоже такое было когда 4гб стояло, и берет она частично с файла подкачки, и таким образом еще жёсткий диск нагружается, к тому же опера и стим очень любят жёстким диском шуршать и оперативную память кушать а спартан цп

Хотите сказать, что Win10 кушает намного больше ресурсов чем 8.1? Да и если полностью потушить все возможные процессы - результата нет.

gsa_rus
Аватар gsa_rus


Сообщений: 1163

верчу в руках планшет, думаю запашет на нём винда!?
Atom™ CRU Z3735G @ 1.33GHz 1.33GHz
ram 1Gb
Evgeniy_07031990
Аватар Evgeniy_07031990

Почетный

Сообщений: 1038

Цитата HarlequinUA ()
Хотите сказать, что Win10 кушает намного больше ресурсов чем 8.1?

Да, так и есть, хоть этого вы и не заметите, она как я заметил резервирует себе место там под что то, и чаще обращается к жесткому диску из за малого кол - ва оперативной памяти, хоть она еще и свободна, хоть это и странно звучит biggrin

Моё мнение biggrin

Добавлено (08.05.2015, 00:47)
---------------------------------------------

Цитата HarlequinUA ()
Да и если полностью потушить все возможные процессы - результата нет.

Но так же можете поэкспериментировать с драйверами к видеокартам, драйвер от MS попробуйте оставить, или же наоборот, вот у меня драйвер от MS сейчас отлично работает, даже лучше чем с сайта Amd, хоть до этого и были с ним проблемы, но вот после 2 го с конца обновления, MS его доделали видать biggrin
delgamer
Нет аватара


Сообщений: 468

Цитата HarlequinUA ()
и если полностью потушить все возможные процессы - результата нет

И не будет. Клацни правой по процессу игры в диспетчере, во вкладке "подробности" и задай высокий приоритет.
HarlequinUA
Аватар HarlequinUA


Сообщений: 26

Цитата Evgeniy_07031990 ()
Но так же можете поэкспериментировать с драйверами к видеокартам, драйвер от MS попробуйте оставить, или же наоборот, вот у меня драйвер от MS сейчас отлично работает, даже лучше чем с сайта Amd, хоть до этого и были с ним проблемы, но вот после 2 го с конца обновления, MS его доделали видать

Ну что я могу сказать? Пробую еще раз накатить Мелкософтовский драйвер. Если не поможет - не судьба этому ноутбуку увидеть 10-ку biggrin
А если файл подкачки увеличить? Хотя стоит вроде автомат.

Цитата delgamer ()
И не будет. Клацни правой по процессу игры в диспетчере, во вкладке "подробности" и задай высокий приоритет.

Пробовал, не помогает.
delgamer
Нет аватара


Сообщений: 468

Цитата HarlequinUA ()
Пробовал, не помогает.

Ну, основные проблемы тебе перечислили - память, диск, драйвера, в эту сторону и копай.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10074
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
29.03.2024|10:42
29.03.2024|09:13
29.03.2024|09:12
29.03.2024|09:03
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45