Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10074
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10074
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 14393 RTM










Ключи продуктов и активация



Языковые пакеты локализации Windows 10

Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Preview (от 4 мая 2015)

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10

Winaero Tweaker

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов - обсуждение любых драйверов там и только там. Любые попытки обсуждать их в этой теме будут приравниваться к злостному оффтопу со всеми вытекающими.
Windows 10 - игры и программное обеспечение
Антивирус для Windows 10 Preview version
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
painAlex
Нет аватара


Сообщений: 15

подскажите, как завести кортану на этой сборке! регион выбрал сша, все стандарты подогнал под штаты, язык английский (сша), даже часовой пояс выбрал сша пишет: cortana is not available in your market
pavoldik
Отредактировано pavoldik - 07.05.2015, 22:36
Аватар pavoldik


Сообщений: 299

Цитата iwanesterow ()
Значит это самоделка, с оф. сайта нет такого пункта

http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/preview-iso-update-1504

брал отсюда...БИLЯТЬ!!!! Только что скачал...(думаю сейчас я их уем) - нет такого пункта...я что? с ума сошел???
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата ptizz ()
Кто-нибудь знает, что это такое?
список сборок. Некоторым любопытно, как у майкрософт счетчик номеров щелкает, вот и отслеживают.
venq
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 2174

Цитата pavoldik ()
щелкаешь то файлу

простите, что плохо въезжаю - там же этих файлов в этом исо - миллионы! по каким надо щелкать?
ошибка с проводником - да. знаю. прошел многократно. я сколько свою английскую 74-ую ни ставил - она всегда у меня была.
зы. а можно ли картиночку, где там куда щелкать? smile
pavoldik
Отредактировано pavoldik - 07.05.2015, 22:21
Аватар pavoldik


Сообщений: 299

Цитата Doygi ()
щелкаешь то файлу.. смотришь с свойствах...ставишь галочку "разблокировать" Без этого когда что то с образом делаешь, то под окошком программы UltraISO появляются окошко что к чему то там доступа нет
Простите что вмешиваюсь. А для чего? Если для обноввления - это лишнее. Для создания флешки (на базе загрузочной) достаточно скопировать файлы. Нужно создать загрузочный DVD /USB есть прога от МС.

так я же не заставляю никого это делать...я просто пишу что пока я это не сделал то установка 10 именно этой сборки что русской что английской сопровождалось ошибкой проводника и выскакивание окошка "память не может быть read"
Vasilij28
Отредактировано Vasilij28 - 07.05.2015, 22:27
Аватар Vasilij28


Сообщений: 853

HarlequinUA, единственное, что абсолютно точно, так это то, что десятка здесь ни при чем. Просадки фпс - это видюха. Играйтесь с такими параметрами, как сглаживание, размытие, тени, верт. синхронизация, качество текстур и прочее. И драйвера ставьте не те, что виндовс сует, а те, что на сайте производителя. DirectX можно менять в самих играх, в настройках или в лаунчере. Может и не у всех так, но у многих. 12-й не ставьте. В системе он пусть и будет, но использовать его игрой не нужно. У меня все игры как на 8.1 шли, так не хуже и не лучше и на 10. ГТА5 вот только, не знаю, как бы шла на восьмерке, но на десятке - приемлемо.
Забыл. В настройках карты - многое можно сделать, будь то ССС или аналог от зеленых. Гуглите типа "как настроить ***ваша видюха*** для лучшей производительности в играх".
HarlequinUA
Отредактировано HarlequinUA - 07.05.2015, 22:28
Аватар HarlequinUA


Сообщений: 26

Как думаете, а если попробовать поставить х86, а не х64, может быть результат?

Добавлено (07.05.2015, 22:26)
---------------------------------------------
Цитата Vasilij28 ()
DirectX можно менять в самих играх, в настройках или в лаунчере. Может и не у всех так, но у многих. 12-й не ставьте. В системе он пусть и будет, но использовать его игрой не нужно. У меня все игры как на 8.1 шли, так не хуже и не лучше и на 10. ГТА5 вот только, не знаю, как бы шла на восьмерке, но на десятке - приемлемо.

С настройками я игрался в первую очередь. Вот хорошую тему Вы зацепили. Может Вы знаете, а нет ли возможности вообще этот 12 отключить как-то из системы?

И да, проблема не только с новыми играми - старые так же идут. А там возможности сменить DX нету sad
venq
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 2174

Цитата pavoldik ()
память не может быть read

опять прошу - дайте, пожалуйста, список файлов из миллиона, которые в этом исо, по которым щелкать. картиночку не надо - я её тут от Вас только что видел. smile
Doygi
Аватар Doygi

Почетный

Сообщений: 1150

Цитата venq ()
буду на идеальном русском.

Не-а! Внучка англицкий учит. Так что к нам на буржуйском, а уж мы расстараемся в плане перевода. Сколько новых слов узнаем.(есть даже "словарь матерных).
Поэтому, без стеснения. Всегда открыт к общению. taunt

Добавлено (07.05.2015, 22:36)
---------------------------------------------

Цитата pavoldik ()
не заставляю никого это делать...я просто пишу что пока я это не сделал то установка 10 именно этой сборки что русской что английской сопровождалось ошибкой проводника и выскакивание окошка "память не может быть read"

Еще раз извиняюсь за, возможно, не правильно сформулированный вопрос: Ultra Iso зачем?
iwanesterow
Аватар iwanesterow


Сообщений: 688

Цитата venq ()
опять прошу - дайте, пожалуйста, список файлов из миллиона, которые в этом исо, по которым щелкать. картиночку не надо - я её тут от Вас только что видел.

Так на самом ISO и нужно щелкать.
delgamer
Нет аватара


Сообщений: 468

Цитата pavoldik ()
я что? с ума сошел???

Тянул с сайта мелкомягких спартаном. Хеш совпал, в свойства и не подумал заглядывать.
venq
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 2174

Цитата Doygi ()
без стеснения

оки! мне легче! по словарю не лазить и потом, вдобавок, русские падежи-предлоги не вспоминать. biggrin
на буржуе - так на буржуе! biggrin
Vasilij28
Отредактировано Vasilij28 - 07.05.2015, 23:13
Аватар Vasilij28


Сообщений: 853

Цитата HarlequinUA ()
Как думаете, а если попробовать поставить х86, а не х64, может быть результат?

Результат будет. Но вот что пойдет лучше, а что хуже - хз. Многим играм, может не хватить памяти. Но с другой стороны, многие игры, даже на х64 всю память не используют, движок не позволяет. Например - фолаут.
Как удалить DX12 - не знаю, не заморачивался. Да и зачем? Если бы не ваш пост, то и не знал бы, что он в системе стоит. Вывод - он не мешает. Ведь судя по моей подписи, комп тоже оставляет желать лучшего.
Почитайте что-нить типа этого, может пригодится: http://glashkoff.com/polezno....abotaet
venq
Отредактировано venq - 07.05.2015, 23:12
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 2174

Цитата iwanesterow ()
на самом ISO

Господи! тупой я от рождения! так на исо щелкну. а потом разрешите мне без ультраисо свойствами проводника болванку прожечь? ну, знаете - пкм по исо и там дальше типа того "прожечь болванку" (не знаю как это по русски там У Вас, (en-us у меня исо) ). smile
delgamer
Отредактировано delgamer - 07.05.2015, 23:23
Нет аватара


Сообщений: 468

HarlequinUA, если фризы начали проявляться недавно, а до этого было все окей, то пора проверить диск на ошибки. Бери викторию 3.5, загружай с диска и смотри поверхность. Если там будет что-то подобное, то диску хана. Все равно, пока с железом не разберешься не понятно в какую сторону копать ось.
З.Ы. Если по быстрому, можно снизить в свойствах динамика качество, с перезагрузкой сстественно. Ну и как вариант - "загрузка в чистой среде", в смысле не в чистом четверге.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10074
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
29.03.2024|10:42
29.03.2024|09:13
29.03.2024|09:12
29.03.2024|09:03
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45