Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10074
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10074
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 14393 RTM










Ключи продуктов и активация



Языковые пакеты локализации Windows 10

Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Preview (от 4 мая 2015)

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10

Winaero Tweaker

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов - обсуждение любых драйверов там и только там. Любые попытки обсуждать их в этой теме будут приравниваться к злостному оффтопу со всеми вытекающими.
Windows 10 - игры и программное обеспечение
Антивирус для Windows 10 Preview version
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
V-Efremov
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 734

Цитата kream7 ()
Из корня? Будет ли далее выбор раздела, на который устанавливать систему? У меня диск разбит на несколько разделов, на которых стоят другие системы

Что бы был выбор раздела, setup запускаете не из корня, а setup из папки sources.
slavnau
Аватар slavnau

Почетный

Сообщений: 102

Evgeniy_07031990, Да, у меня постоянное подключение к интернету через роутер.
kream7
Аватар kream7


Сообщений: 187

Цитата V-Efremov ()
Что бы был выбор раздела, setup запускаете не из корня, а setup из папки sources.

И далее? Устанавливать поверх на тот же раздел с виндой без форматирования?
sergy172
Отредактировано sergy172 - 08.05.2015, 18:53
Аватар sergy172


Сообщений: 72

Цитата WLAS375 ()
При установке Enterprise при вводе правильной учётки мелких пишет, что адрес не правильный - и всё- равно приходится продолжать установку с локальной!
-------
У меня вот тоже за артачился. Просто, "что то у него пошло не так".
Так это оказалось к лучшему, по скольку при установке с созданием локальной учётки, винда не корячит имя папки пользователя.
Потом, не составило никакого труда перевести локальную под онлайновую (винда это сделала сама) с сохранением всех параметров и имени.
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата kream7 ()
И далее? Устанавливать поверх на тот же раздел с виндой без форматирования?

это как бы обновление получается. да поверх с сохранением всех программ и личных файлов.

Добавлено (08.05.2015, 18:54)
---------------------------------------------

Цитата sawq ()
Там же можно и форматнуть

зачем???
Evgeniy_07031990
Аватар Evgeniy_07031990

Почетный

Сообщений: 1038

Цитата slavnau ()
Да, у меня постоянное подключение к интернету через роутер.

В принципе тоже самое, но я к тому что, у вас не было ошибки типа память реад и вы подключались к интернету, а у меня была и я не подключался, в итоге можно предположить, что ошибка эта из за этого, а не из за того что образ был разблокирован biggrin biggrin biggrin
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата sawq ()
ПКМ по разделу - форматировать.

он хочет палирнуть, а не заново устанавливать.
sergy172
Аватар sergy172


Сообщений: 72

Цитата Lenchik ()
Нужно в локальной сети иметь сервер с вашей учетной записью и к ней и подключаться.

Это не так.
Я писал выше.
Цитата Lenchik ()
ничего хорошего в ней нет,

Она меньше весит.
V-Efremov
Отредактировано V-Efremov - 08.05.2015, 19:10
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 734

Цитата kream7 ()
И далее? Устанавливать поверх на тот же раздел с виндой без форматирования?

Я устанавливал без форматирования, "полировкой", как было сказано выше, т.е., обновлял с сохранением всех прог и настроек свою Enterprise 10074, ранее установленную из ESD файла из шапки, на ту же 10074, скачанную с офф. сайта. Более того на другом запасном диске, конвертированном в GPT, я также из-под десятки поставил 7-ку на другой раздел ( хочу проверить одну идею).
------------------------------
PS. Поправка. Десятку я устаналивал обновлением с setup из корня (забыл уже), сама обновилась, а 7-ку - с выбором раздела.
gsa_rus
Аватар gsa_rus


Сообщений: 1163

Цитата Evgeniy_07031990 ()
и устанавливаю через UEFI

а я ставлю по tftp
kream7
Отредактировано kream7 - 08.05.2015, 19:13
Аватар kream7


Сообщений: 187

Цитата sawq ()
Там же можно и форматнуть, а можно и просто из под другой системы. предварительно перед установкой, - ПКМ по разделу - форматировать.

мне не нужно форматировать. Хочу просто поверху еще раз установить систему. А вообще - если уж существует такой способ обновления ( не из ЦО ), переустановки системы , то просьба к уважаемой администрации добавить это действо в шапку темы , для разных случаев. Здесь вопросов много по этому поводу

Добавлено (08.05.2015, 19:10)
---------------------------------------------
Цитата DIM4ELA ()
это как бы обновление получается. да поверх с сохранением всех программ и личных файлов.

Пока понял. Спасибо
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 08.05.2015, 19:14
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата kream7 ()
И далее? Устанавливать поверх на тот же раздел с виндой без форматирования?
почему именно так? Если вы увидели разделы, то внизу будут кнопочки. Там будет что типа дополнительной настройки диска. Её нажимаешь и можно удалять разделы, создавать, форматировать. Только создавать и форматировать не надо, надо удалить ненужные разделы, потом просто указать на неразмеченную область и нажать кнопочку продолжить. И установка пойдет именно в эту область, с форматированием и автоматическим созданием разделов.

Ну кому надо не просто круто, а очень круто, может нажать shift+F10 и попасть в консоль, откуда набрать команду diskpart (команду нужно предварительно изучить, что бы не запороть что ни будь важное).

Возможно это одна из причин дополнительных глюков, незнание как в виндовс создаются и удаляются разделы и люди пользуются сторонними утилитами. Ни одной утилиты не видел которая без косяков умеет создавать разделы MBR или GPT, а уж в NTFS они вовсе форматируют старой версией этой системы. За время жизни NTFS несколько раз модифицировалась. Даже хваленый акронис создает не последнюю версию файловой системы.
Evgeniy_07031990
Аватар Evgeniy_07031990

Почетный

Сообщений: 1038

Цитата gsa_rus ()
а я ставлю по tftp

Во, как раз то что нужно, как то я искал способ это сделать но что то там все так замудро было написано biggrin

Можете ли растолковать как это делается и лучше в картинках biggrin
Boggard
Аватар Boggard


Сообщений: 161

Всех с наступающей победой в ВОВ!!!!! Смерть мразоте фашистской на веки вечные!!!!
kream7
Аватар kream7


Сообщений: 187

Цитата Lenchik ()
Только создавать и форматировать не надо, надо удалить ненужные разделы, потом просто указать на неразмеченную область и нажать кнопочку продолжить. И установка пойдет именно в эту область, с форматированием и автоматическим созданием разделов.

Мне не нужно ничего менять с разделами
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10074
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39