Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10074
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10074
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 14393 RTM










Ключи продуктов и активация



Языковые пакеты локализации Windows 10

Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Preview (от 4 мая 2015)

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10

Winaero Tweaker

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов - обсуждение любых драйверов там и только там. Любые попытки обсуждать их в этой теме будут приравниваться к злостному оффтопу со всеми вытекающими.
Windows 10 - игры и программное обеспечение
Антивирус для Windows 10 Preview version
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 18.05.2015, 11:01
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Удаляйте что хотите, пока бета. Вот на релизной, которая будет работать на компьютере несколько лет (у меня обычно так) экспериментировать не стоит.

Сейчас самое время для экспериментов.

Правда саму идею я не понял, зачем удалять плиточные приложения. У меня если ничего не запущено, то процессор нагружен меньше двух процентов. То есть хоть всё снеси, легче от этого не станет.
venq
Отредактировано venq - 18.05.2015, 11:22
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 2174

Начал сейчас шаманить сразу в две струи. Спасибо Вам, ded60let! Искорка мне в мозг с Вашего поста заскочила. smile
Цитата ded60let ()
из под другой системы из другого раздела

Установил сейчас нарочно на 2-ой физ. диск 74 нулевую. И из своей изшаманенной мной вдоль и поперек 74-ой уже очень сильно ненулевой повершельнул админом:
Dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth /Source:D:\windows
D:\windows - это новая 0-вая моя 74-ая.
И ось, бедная, мной почти убитая, меня поблагодарила - ВПЕРВЫЕ аж дважды суккесфулями поцеловав. а sfc /scannow строго сообщила, что вся твоя дрянь с оси успешно удалена и успешно на недрянь восстановлена. biggrin
зы. ожила, вроде, ось. smile
зы.зы. знаю, Вы все сейчас тут крик поднимите - охота тебе было для этого ставить ось на 2-ой физический - поставил бы на виртуальную машину!
не умею, я на виртуальную. забыл уже давно как это делается. а, ведь, у меня уефи поддерживает виртуализацию. и в феачурах оси как раз есть хипер-в.
Научите, пожалуйста, а?
зы.зы. зы. ну, а если Вы хипер-в по какой-то причине не любите - согласен тогда на любую виртуальную машину. sad

Добавлено (18.05.2015, 11:03)
---------------------------------------------
Цитата V-Efremov ()
не указаны версии приложении

Цитата V-Efremov ()
самому не удалять

спасибо. всё понял. smile
Arckadi
Нет аватара


Сообщений: 602

papanya1948 Спасибо за добрые слова!
Магазинами пока не пользуюсь.

Хорошего дня!
venq
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 2174

Цитата mi6705 ()
WindowsApps

это да! претолковейшая! лучшая из всех ковырялок на сегодняшний день! но, спасибо. боюсь я по старости всего нового. мне бы лучше по старинке как - системными средствами - кто присоветовал. biggrin
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

venq, там хитрого ничего нет. После того как галочку поставите на Hiper-V у вас в программах появится папочка от него. Запускаете диспетчер hiper-v и встаете на название своего компьютера (вы же не на сетевом ресурсе собрались виртуальную машину запускать). Справа будет "создать". желательно до этого сеть настроить. Типа мост создать виртуального драйвера с вашим подключением или расшарить его. Когда нажмете "созадать" там вам всё и так будет ясно. Спросит сколько памяти (ОЗУ) выделить, где будет виртуальный диск и какого размера, а потом путь попросит указать на дистрибутив. Можете указать путь на любой дистрибутив, хоть на ХР, и начнется самая обычная установка. Повторно нужно будет уже подключаться к виртуальной ОС а не устанавливать. Управляется еще смешнее. Там на краю окна кнопочки есть. Если у вас что зависло и вы на краю окна нажали кнопочку приостановить работу и выйти, то скажем на завтра вы увидите ось в таком же зависшем состоянии. Реальная перезагрузка компьютера тут не действует, перезагружаться надо кнопочками на краю окна, опять же как бы виртуально, хост компьютер не будет при этом перезагружаться.
venq
Отредактировано venq - 18.05.2015, 11:47
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 2174

Цитата Lenchik ()
процессор нагружен меньше двух процентов

здорово! а я вот сейчас шаманю с будущим, которое ожидает большинство нас всех - SL 74 превивью - так там памяти потребляется в 2 раза меньше, чем у Pro 74 превивью. biggrin
зы. купив сильнобюджетный ноут осенью, не придется вскорости втыривать тыры для докупки дополнительной памяти. biggrin
Добавлено (18.05.2015, 11:31)
---------------------------------------------
Цитата Lenchik ()
там хитрого ничего нет

Спасибо! За подробнейший чертеж из рук прекрасного практика (не жалко было отдавать, а? biggrin ). И - за обнадегу!
зы. давно этого хотел. но боялся начать без руки учителя-практика. всё! полетел по Вашему чертежу. если, что заступорится у меня в мозгу, можно тогда в личке у Вас помощи попрошу? smile
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1480

Просьба: кто знает много менеджеров закачки, гляньте тему по ПО, спасибо.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Arckadi, Я рад, что хоть чем-то вам это помогло.
jeorje
Аватар jeorje


Сообщений: 136

Цитата Lenchik ()
Правда саму идею я не понял, зачем удалять плиточные приложения. У меня если ничего не запущено, то процессор нагружен меньше двух процентов. То есть хоть всё снеси, легче от этого не станет.

рискну высказаться за всех, ну или, наверняка, за многих, никакие разгрузки цп, ram или, уж тем паче, места на винтах тут абсолютно не при чём, это просто как часть того интереса и хобби, которая и заставляет возиться с системами; плюс мировоззрение - ничего лишнего и ненужного быть не должно - в жизни далеко не всегда получается, но отрываемся виртуально)), всего лишь психология..
iwankin
Нет аватара


Сообщений: 13

после установки начисто не сохраняется город в погоде
Arckadi
Отредактировано Arckadi - 18.05.2015, 12:16
Нет аватара


Сообщений: 602

Цитата papanya1948 ()
Я рад, что хоть чем-то вам это помогло.

Спасибо, papanya1948.
Удаляю, переустанавливаю, ковыряюсь с ключами...
Правда, пишут форумчане, занимаюсь чем угодно в ожидании следующего билда!
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата venq ()
можно тогда в личке у Вас помощи попрошу?
можно и в личку, а можно и здесь, вдруг кому еще пригодится. Вроде вопрос как раз про установку, то есть в тему.

Пункт настройки сети называется "виртуальный коммутатор". Там нужно создать внешний коммутатор, имя ему присвоить и выбрать адаптер через который вы в интернет выходите. Потом зайти в сетевые подключения компьютера и сделать ваше подключение общедоступным.

papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Arckadi, http://habrahabr.ru/post/249123/ надеюсь, пригодится
baly-pilot
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 26

Доброго вечера форумчани!!!Уж и не знаю,что делать по теме не работы старт-меню.Из темы по этому поводу испробовал все способы,эффекта не принесли.Обновления устанавливаются.Вот последний способ и скриншот.
Arckadi
Нет аватара


Сообщений: 602

papanya1948
Спасибо, почитал, всё пригодится!

Ждём новую сборку... victory
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10074
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28