Компьютерный портал
| Расширенный
особенности, настройка, устранение неполадок
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Обсуждение Windows 10 (особенности, настройка, устранение неполадок)
Обсуждение Windows 10
arseny92
Аватар arseny92

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 302

Обратите внимание, что в этой теме НЕ обсуждаются драйвера, программы, активация и обновление с Windows 7 и 8.1 - по всем этим вопросам есть отдельные темы!

Любые попытки обсуждать эти вопросы в данной теме будут приравниваться к злостному оффтопу со всеми вытекающими.

Здесь обсуждаются вопросы связанные с самой системой








По обновлению Win 7 и 8.1 до 10 есть отдельная тема:
Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10


Ключи продуктов и активация
Языковые пакеты локализации Windows 10




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов
Windows 10 - игры и программное обеспечение

Антивирусы для Windows 10 Preview version
DIM4ELA
Отредактировано DIM4ELA - 19.08.2015, 04:54
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата JIEXA ()
В какой сборке у Вас пришли данные обновления в ЦО?

в 10240 x64 pro
zSolex
Аватар zSolex


Сообщений: 790

Обновление 1444 полностью заменяет 1436-1438,удалил 1438 и оно больше не приходит.Теперь если кто не ставил 1436-1438,почту ему поломает 1444 lol
dskv
Отредактировано dskv - 19.08.2015, 18:13
Аватар dskv


Сообщений: 438

Microsoft выпустила бесплатные образы виртуальных машин с Windows 10 и MS Edge http://news.softportal.com/nitem-22057.html
hrebet1
Отредактировано hrebet1 - 21.08.2015, 00:25
Аватар hrebet1


Сообщений: 197

Чисто опыт..

Обновился с 10240 до.. будь она не ладна.. 10525. Скачалась, установилась, всё пучком ( инсайдерская активация, кстати, сохранилась). Поработал, полет нормальный. Следующим шагом -- выключил комп, выдернул из розетки и подождал минуту-две -- как завещали великие Нехочухи.
Включил -- словил синий экран и абсолютную невозможность войти в Биос, хоть ты тресни. Путём экспериментов (последовательных отключений ЖД и так,и эдак) таки вычленил диск, на котором находится загрузочный сектор. Дело в том, что до установки 10-ки, на параллельном ЖД у меня стояла 8.1 (активированная по телефону). Когда установил на ДРУГОЙ физический диск 10-ку, загрузка 8-ки стала проблематичной.
......
......
Плюнул на все эти эксперименты -- нервы уже не стальные, и установил вместо 8.1 7-ку. Резюме:
на 10-ке (dx 11 вроде бы, так и не понял) ГТА 5 идет 30 фпс стабильно, но как то некорректно, что ли, -- рывками. Но лица персонажей выглядят шикарно!
на 7-ке (dx11) ГТА 5 идет 30 + 5-8 фпс, лица уже слегка пластмассовые, но включив сглаживание (FXAA + MSAA 2x) игра идет намного плавнее, нежели на 10-ке.
Вывод: Моя видюха & проц (HD 7790 1024 Gb, А8-6500 4.2 Gz) не совсем подходят для 10-ки. На 7-ке (с моей конфигурацией) комфортнее гамать..
Megapirat
Нет аватара


Сообщений: 3

Имею две проблемы.
1. В какой-то момент перестало работать сочетание клавиш Ctrl+N. Как вернуть к жизни?
2. Некоторые стандартные программы (напр. Калькулятор), а так же Пуск и Панель уведомлений открываются только со второго раза. Т.е. надо щелкнуть, подождать пару секунд, и щелкнуть снова, тогда оно запустится. Это баг или фича?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата magikgate ()
Ребята, а почему системные уведомления перестали работать? Режим "Не беспокоить" отключен.
их по моему просто меньше стало. Воткните например USB флэшку и посмотрите появится, нет уведомление. Если вы конечно какой блокиратор автозапуска USB не поставили.

Если нужны непрерывно всплывающие окна, то поставьте антивирус касперского. Его окна вас так достанут что они даже ночью будут снится, как постоянно вылазят и не дают нормально работать.
DerWolf
Аватар DerWolf


Сообщений: 45

Может кто объяснит в чём может быть проблема:
1. По несколько раз за день комп уходит в синий экран с перезагрузкой - совершенно на пустом месте, никакой нагрузки.
2. Музыку слушать невозможно, постоянные шумовые помехи и зависания - стоит фубар, звуковая карта Juli@.
3. Решил запустить WarThunder - всё зависло и вылетела ошибка с предложением обновить драйвер видеокарты, но система сообщает , что обновление не требуется.

Кто сталкивался с подобным и что можно предпринять?
Albert561
Отредактировано Albert561 - 23.08.2015, 12:40
Аватар Albert561

Почетный

Сообщений: 298

Не могу порешать две проблемы
1 На экране появляется заставка входа в систему
2 Клавиатура постоянно переходит в режим машинописиё 9непонятно как печатать текст0
Где копатьЁ чтобы таких проблем не возникалоё
Параметры вроде все поперетряхивалЁ после перезагрузки все становится как преждеё
На инсайдерской десятке таких проблем не возникаетё
ganz1e
Аватар ganz1e


Сообщений: 8

Кто подскажет. После устновки чистой ВИН10, и обновления вылетает екслорер. Точнее, пропадает панель с часами и собсно не открываются окна в принице.
olegVK
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1343

Цитата somyara ()
Здравствуйте! Иногда выскакивает уведомление от Windows, что служба Клиент групповой политики отключена.И тогда не могу запустить некоторые программы.Сейчас вот тоже остановлена.И запустить не могу,кнопки не активны.Ошибка или так должно?


А у вас не случаем HOME версия? Там групповые политики отключены.
ganz1e
Аватар ganz1e


Сообщений: 8

Цитата olegVK ()
А у вас не случаем HOME версия? Там групповые политики отключены.
Ставил ПРО. По сути, происходит оное после установки драйверов Нвидиа.
somyara
Нет аватара


Сообщений: 11

Цитата olegVK ()
А у вас не случаем HOME версия? Там групповые политики отключены.
у меня Про. Вначале все работало,как неделю стало появляться уведомление.
leaningless
Нет аватара


Сообщений: 68

Не знаю, то ли я куда-то не туда нажал, то ли это баг. В общем, слетают закрепленные в панель быстрого доступа папки после перезагрузки/ухода в сон компьютера. У меня одного такая проблема?
Буду признателен подсказкам по решению.
rusbond
Аватар rusbond

Почетный

Сообщений: 11

Друзья, подскажите в чем проблема! Дело в том, что у меня на релизе 10240 компьютер не выходит из спящего режима, уже устал постоянно перегружать коип. По конфигурации, если важно, мать Asus P8P67Pro, видео AMD 280X. Если нужны еше какие то данные, могу добавить. Перерыл весь гугл и форум, не нашел ответа, который бы мне помог, в основном все рекомендуют в моей проблеме обновить все дрова, но дрова точно обновленные все, специально ставил прогу для автоматического поиска новых драйверов, так что с этим все нормально, но проблема не ушла.
PS. На предыдущих релизах этой проблемы не было. Система ставилась с нуля, причем две разные, одну качал с сайта Майкрософта, другую сборку с торрентов, разницы нет, везде одна и та же проблема.
SEBR
Аватар SEBR

Почетный

Сообщений: 272

rusbond,
1 Скачиваешь с офф сайта дрова на материнку и видео с аудио
2 Ставишь С ОТКЛ.НЕТОМ операционку
3 Устанавливаешь дрова
4 Отключаешь обновление драйверов
5 Подключаешь нет
6 Спокойно работаешь в ОС.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Обсуждение Windows 10 (особенности, настройка, устранение неполадок)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57
20.04.2024|14:37