Компьютерный портал
| Расширенный
особенности, настройка, устранение неполадок
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Обсуждение Windows 10 (особенности, настройка, устранение неполадок)
Обсуждение Windows 10
arseny92
Аватар arseny92

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 302

Обратите внимание, что в этой теме НЕ обсуждаются драйвера, программы, активация и обновление с Windows 7 и 8.1 - по всем этим вопросам есть отдельные темы!

Любые попытки обсуждать эти вопросы в данной теме будут приравниваться к злостному оффтопу со всеми вытекающими.

Здесь обсуждаются вопросы связанные с самой системой








По обновлению Win 7 и 8.1 до 10 есть отдельная тема:
Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10


Ключи продуктов и активация
Языковые пакеты локализации Windows 10




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов
Windows 10 - игры и программное обеспечение

Антивирусы для Windows 10 Preview version
alekszzzz
Аватар alekszzzz

Почетный

Сообщений: 476

Я что только заметил,что цвета папок поменялись,не такие ядовитые....или я так насмотрелся на них в пробных версиях,что внимания не обращал???
TBoris
Аватар TBoris


Сообщений: 149

Цитата Arhimed2010 ()
не нравится 10 - бегом на 7 ку ))

Не стоит так категорично! Если вам нравится Windows 10, вас никто за это не осуждает! Высказать своё мнение (согласно названию темы обсуждения) и выбрать в какую сторону бежать дело личное для каждого пользователя. Бумага стерпит и более, чем 75 и много ноликов. В том колличестве было и 2 моих устройства (теперь уже нет). Сказать, что система сырая, вполне корректно (скорее похоже на полуфабрикат, который может стать системой к 29.07.2016г.) В силу тех или иных обстоятельств каждый делает свой выбор и осуждать его за это мягко говоря не корректно.
alekszzzz
Аватар alekszzzz

Почетный

Сообщений: 476

Цитата dv67 ()
не старый комп и прямые руки-и будет вам счастье


Ноутбуку 5-й год...все поставилось,все дрова автоматом....все работает и играется...
хотя раньше проблем со старыми осями куча была..7-ка драйвера на сайте 10-го года и поддержки хрен...(HP).не говоря про восьмерку,приходилось с бубном плясать и костыли ставить.....
Сейчас просто не нарадуюсь......
А про слежку забейте,почитайте новости прошлых лет по выходу 7-ки и 8-ки,тоже самое писали..только сейчас в более ярком цвете преподносят..
кому то это выгодно..я об этом написал на одном форуме,что идиотизм в это верить,так мое сообщение удалили.а те кто пишут,что да сносим 10-ки,переходим на семерки,майки козлы-все нормально,ни кто не удаляет...так что наводит на мысль.....
Короче,я доволен..майки пишут,что работают над исправлениями,немного времени и все допилят.....да и щас нормально,за исключениями метро приложений..
gamegornv2012
Нет аватара


Сообщений: 2

Всем привет. Помогите пожалуйста. Хочу поставить свой фон, но не получается. В чем проблема?
лемур
Аватар лемур


Сообщений: 854

nobana
Аватар nobana


Сообщений: 488

имея видеокарту с поддержкой DX12 можно можно ставить w10 и ждать игр с поддержкой DX12 ... у тех, у кого ВК держит только DX11 советую не дергаться и оставаться на w7 или w8.1 - плюсов у w10 явных чтобы сказать ВАУУ - нет! я в своё время перешел на w7 только из-за апгрейда 8600GT на 9800GTX+ (т.е. из-за версий DX). Внешний вид окон и шрифтов w8.1/10 просто резъедает глаза и отпадает всякое желание сидеть за ПК долго...
Да и небольшие вопросы по работе тв-тюнера в режиме просмотра цифрового тв меня напрягают...
R_u_l_l_e_r
Нет аватара


Сообщений: 161

Цитата nobana ()
имея видеокарту с поддержкой DX12 можно можно ставить w10 и ждать игр с поддержкой DX12 ... у тех, у кого ВК держит только DX11 советую не дергаться и оставаться на w7 или w8.1 - плюсов у w10 явных чтобы сказать ВАУУ - нет! я в своё время перешел на w7 только из-за апгрейда 8600GT на 9800GTX+ (т.е. из-за версий DX). Внешний вид окон и шрифтов w8.1/10 просто резъедает глаза и отпадает всякое желание сидеть за ПК долго...
Да и небольшие вопросы по работе тв-тюнера в режиме просмотра цифрового тв меня напрягают...

Вот блин засада.А я думал Windows 10 умеет преобразовывать через ЦП в Dх12,а оказывается не умеет.
За что тогда на сайте M$ просят 13900 рублей?
nobana
Отредактировано nobana - 30.08.2015, 14:49
Аватар nobana


Сообщений: 488

Цитата R_u_l_l_e_r ()
Вот блин засада.А я думал Windows 10 умеет преобразовывать через ЦП в Dх12,а оказывается не умеет.
За что тогда на сайте M$ просят 13900 рублей?

если честно - 1й раз слышу такое ЧТО "Windows 10 умеет преобразовывать через ЦП в Dх12"
цитирую одну статейку "...что нынешние высокопроизводительные GPU будут поддерживать большую часть функционала DX12. Однако Майк Ибарра, представитель компании, в интервью отметил, что хотя современные карты, работающие с DX11 и DX11.1, и будут поддерживать много функций из DX12, для полной поддержки необходимо и новое аппаратное обеспечение, поскольку задействован принципиально новый набор инструкций. Хорошая же новость заключается в том, что поддержка DirectX 12 не является обязательным условием для комфортной работы Windows 10."
еще вот интересная ссылка http://directx12.org/
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 30.08.2015, 21:57
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата nobana ()
Да и небольшие вопросы по работе тв-тюнера в режиме просмотра цифрового тв меня напрягают...
Я постоянно пользуюсь DVB картами. Даже на самых первых превью версиях не было никаких вопросов по их работе. Всё отлично работает. Ставишь BDA дрова и адекватны вьювер и вперед.

Цитата reanimator8000 ()
Если Вы не знаете, то: "Низкоуровневое форматирование — это разметка жесткого диска на дорожки и сектора с записью служебной информации для его работы


Где вы этот бред откопали и еще говенную утилиту нашил? Низкоуровневое форматирование у дисков не производится уже лет 15 - 20. Было такое раньше. У современных дисков эта функция имитируется специальной "заглушкой" для совместимости со старым софтом. Реально никакого форматирования не происходит. Вы даже загрузчик стереть этой говенной утилитой не смогли, какая тут речь может быть о секторах? У современно диска это сделать вообще невозможно, у него не шаговый двигатель для движения блока головок, а соленоид. Головки считывают с самого диска сервометки и по ним ориентируются куда встать. На заводе блок головок тащит специальная система с лазерным измерителем перемещения и наносятся эти самые метки. Если метки стереть, то диск придет в полную негодность. Головки просто не смогут позиционироваться.
White_Wolf
Отредактировано White_Wolf - 31.08.2015, 09:23
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1330

Цитата Lenchik ()
Ну видишь оне придерживаются правила что лучше перебздеть, чем не недобздеть.

Так пусть бы бздели себе молча, но ведь нет, лезут и лезут сюда, исписали сотни комментов, нет чтоб молча уйти туда, где нет повода параноить.. Наверно, одним страшно, каждый норовит тянуть с собой ещё парочку-другую потенциальных параноиков.
Цитата Vietcongg ()
Я же не называю ваши умиленные отзывы о Windows 10 не иначе как щенячьим восторгом.

Следите за речью, г-н параноик, я ещё ничего не писал про эту винду хвалебного (тем более - умиленного)! Вообще. Я просто пользуюсь ею.
maksimal
Аватар maksimal


Сообщений: 40

Ужасно тормозит открытие папок и моего компьютера, например щелкаю два раза по моему компьютеру и никакой реакции не происходит, пытаюсь открыть ещё пару раз, опять тишина, потом открывается, спустя секунд 5.
Систему ставил с нуля.
Все антивирусы отключил, диски отдефрагментировал, ничего не помогает.
Заметил что если загрузится под локальным админом, открытие папок и моего компьютера происходит быстрее.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 31.08.2015, 15:36
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата maksimal ()
Ужасно тормозит открытие папок и моего компьютера
алькоголь 120 или даймонд тулз случаем не установили? У него дарйвер sptd.sys по жизни кривой, так и будет тормозить. Если эскизы при очистке диска стереть, а файлов в папке много, то при первом открытии долго будет идти полоса вверху зеленая. Ну отформатирован диск должен быть по уму, а не неизвестно чем.
maksimal
Аватар maksimal


Сообщений: 40

Цитата Lenchik ()
алькоголь 120 или даймонд тулз случаем не установили? У него дарйвер sptd.sys по жизни кривой, так и будет тормозить. Если эскизы при очистке диска стереть, а файлов в папке много, то при персом открытии долго будет идти полоса вверху зеленая. Ну отформатирован диск должен быть по уму, а не неизвестно чем.

Нет эмуляторы никакие не ставил, диск перед установкой винды, переразбивал и форматил acronis disk directorом.
Motobot
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

maksimal, а скажите, после чего у Вас появилась эта беда? Недавно я тоже сталкивался с аналогичной проблемой, но банальный анализ своих действий выявил причину и устранение её не составило трудностей. Причиной торможения открытия проводника в моем случае оказалось закрепление в панели задач папки, расшаренной на другом ПК локальной сети (без создания Домашней сети). Стоило удалить это закрепление, как работа проводника нормализовалась. Остался только тормоз к тому другому ПК, но это не существенно.
Ded_admin
Аватар Ded_admin


Сообщений: 906

Цитата maksimal ()
диск перед установкой винды, переразбивал и форматил acronis disk directorом.

Надежнее все таки разбивать установочным диском.Меньше косяков будет при установке.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Обсуждение Windows 10 (особенности, настройка, устранение неполадок)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57
20.04.2024|14:37
20.04.2024|12:04