Компьютерный портал
| Расширенный
особенности, настройка, устранение неполадок
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Обсуждение Windows 10 (особенности, настройка, устранение неполадок)
Обсуждение Windows 10
arseny92
Аватар arseny92

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 302

Обратите внимание, что в этой теме НЕ обсуждаются драйвера, программы, активация и обновление с Windows 7 и 8.1 - по всем этим вопросам есть отдельные темы!

Любые попытки обсуждать эти вопросы в данной теме будут приравниваться к злостному оффтопу со всеми вытекающими.

Здесь обсуждаются вопросы связанные с самой системой








По обновлению Win 7 и 8.1 до 10 есть отдельная тема:
Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10


Ключи продуктов и активация
Языковые пакеты локализации Windows 10




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов
Windows 10 - игры и программное обеспечение

Антивирусы для Windows 10 Preview version
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата R_u_l_l_e_r ()
За 200 баксов нормальный человек не будет покупать такое чудо.

Это вы ,если у вас комп с какой-то операционкой -не Будете . Но не забывайте о новых устройствах с предустановленной системой . Люди их будут покупать . Но предустановленная система совсем не означает ,что она бесплатна . Цена операционки заложена в стоимость изделия .(пускай даже немного меньше ,чем в рознице )
R_u_l_l_e_r
Нет аватара


Сообщений: 161

sander23 Чёта двухбуквенные не торопятся предъустанавливать )
Да и соньки вроде говорили чтобы народ не торопился обновляться до 10.
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата R_u_l_l_e_r ()
Чёта двухбуквенные не торопятся предъустанавливать

Вы что сомневаетесь в том ,что через каких-то полгода розница будет наводнена именно такими устройствами ? У меня практически, никаких сомнений нет.
R_u_l_l_e_r
Нет аватара


Сообщений: 161

Цитата sander23 ()
Вы что сомневаетесь в том ,что через каких-то полгода розница будет наводнена именно такими устройствами ? У меня практически, никаких сомнений нет.

В России да заполонят магазины ибо закон не работает.Ну а как там в других странах я хз.
Но эти устройства с предъустановленной батвой ещё продать надо )
cohos
Аватар cohos


Сообщений: 406

Цитата R_u_l_l_e_r ()
Но эти устройства с предъустановленной батвой ещё продать надо )

Техника всегда продаётся и на полках в принципе не залёживается. Сам скоро планирую ноутбук на новый сменить. Был недавно в М-Видео, народ в общем интересуются ноутами.
Ну а Windows 10 нормальная ОСь, допилить только малость и вообще ей цены не будет. Даже закоренелые приверженцы Apple-овской продукции ей довольны, которые вообще о Windows мало чего давно знали.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Цитата cohos ()
Ну а Windows 10 нормальная ОСь

А что мешает например какому нибудь нормальному и воспитанному человеку, непьющему, не курящему, вообще без вредных привычек,
симпатичному на вид, модно и опрятно одетому, вежливому и корректному....
Что ему - этому самому примерному во всех смыслах человеку мешает сигнализировать на своего соседа, живущего через стенку в определенные структуры?
R_u_l_l_e_r
Нет аватара


Сообщений: 161

cohos Так на ноутах цена за вынь совсем другая.8.1 для одного языка 400 рублей всего стоит.
Купил ноут потёр десятку поставил 8.1 профит )
cohos
Аватар cohos


Сообщений: 406

Цитата Vietcongg ()
Что ему - этому самому примерному во всех смыслах человеку мешает сигнализировать на своего соседа, живущего через стенку в определенные структуры?

Это Вы про что ? Я если честно вообще ничего не понял. Ну может я не в курсе конечно, разъясните тогда.
alex192837465
Отредактировано alex192837465 - 02.09.2015, 21:34
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5387

cohos,
У него похоже паранойя... или это он сам.
лемур
Отредактировано лемур - 02.09.2015, 21:45
Аватар лемур


Сообщений: 854

Цитата cohos ()
Это Вы про что ?

Боюсь это паранойя . Мы Все Пропали.
Это не про Вас cohos.
kroser8
Нет аватара


Сообщений: 85

Цитата cohos ()
Даже закоренелые приверженцы Apple-овской продукции ей довольны, которые вообще о Windows мало чего давно знали.


По сравнению с предыдущими виндозами, за которые нужно было платить.))
Но лично я этому НЕ верю.
cohos
Отредактировано cohos - 02.09.2015, 23:12
Аватар cohos


Сообщений: 406

Цитата kroser8 ()
По сравнению с предыдущими виндозами, за которые нужно было платить.))

Как бы вас потом не закидали "помидорами", то есть "от кусанными яблоками" biggrin Яблочники вообще думаю как отдельный сорт людей, которым по моему даже стыдно себя причислять к тем, кто любит всё бесплатное.
Да и чтобы получить 10-ку задаром, надо постоянно пользоваться Windows, плюс стать инсайдером, проделать кучу не нужных операций. Очень сильно сомневаюсь, что это много кому то нужно. Да и я говорил про- "закоренелых", которые совсем не пользуются Windows.
Некоторые вещи в 10-ке были как раз позаимствованы у Apple, например "Панель уведомлений"

alex192837465,
лемур,
Да если посмотреть, таких людей грубо говоря всего 1-2 человека на весь интернет, то есть на один ресурс. Поэтому слава Богу, у самих от них крыша точно не поедет. smile
zhukm
Аватар zhukm

Почетный

Сообщений: 103

Цитата R_u_l_l_e_r ()
Так на ноутах цена за вынь совсем другая

А зачем покупать ноут с "вынью", что бы её переустанавливать?
В продаже всегда есть ноуты с FreeDOS. Купил и ставь что хочешь.
dante2015
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата zhukm ()
В продаже всегда есть ноуты с FreeDOS. Купил и ставь что хочешь.

И сколько их? Ну максимум 20%..На самом деле когда вы покупаете ноут вместе с ОЕМ лицензий на борту - переплата за нее там меньше четверти стоимости ОС для не ОЕМщиков. Так что не вижу вообще никакой проблемы..
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 03.09.2015, 03:53
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Цитата cohos ()
Что ему - этому самому примерному во всех смыслах человеку мешает сигнализировать на своего соседа, живущего через стенку в определенные структуры?

Это Вы про что ? Я если честно вообще ничего не понял. Ну может я не в курсе конечно, разъясните тогда.

Я привел этот пример как аналогию с Windows 10.
Ибо не все золото, что блестит. И не всегда человек кажущийся внешне вполне приличным и законопослушным является таковым на самом деле.
И растения пожирающие насекомых как раз таки имеют внешне очень привлекательный, красивый и яркий вид.
Подытожив написанное:
Мне кажется что в Windows 10 присутствует какая то недосказанность, скрывающаяся за удобством пользования ею при всем при этом назойливо навязывающуюся изо дня в день каждому пользователю БЕСПЛАТНО, при каждом включении компьютера.
Считайте меня параноиком, кем хотите, но интуиция и 6-е чувство мне говорят именно об этом.

P.S.
Если вам предложат яблоко бесплатно, это можно еще понять и расценить как душевную доброту и просто хорошее настроение того, кто вам это яблоко предложил.
Но какова будет ваша реакция если вам предложат бесплатно новую иномарку из салона? Ну вот бесплатно просто. При чем не один раз, а будут предлагать взять её эту иномарку бесплатно каждый день когда вы будете проходить мимо автосалона? При чем вы узнаёте о том, что этот автосалон предлагает новые иномарки бесплатно не только вам, но и всем проходящим мимо прохожим. Ну вот как вы поступите? Напишите пожалуйста, только честно!
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Обсуждение Windows 10 (особенности, настройка, устранение неполадок)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57