Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
особенности, настройка, устранение неполадок
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Обсуждение Windows 10 (особенности, настройка, устранение неполадок)
Обсуждение Windows 10
arseny92
Аватар arseny92

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 302

Обратите внимание, что в этой теме НЕ обсуждаются драйвера, программы, активация и обновление с Windows 7 и 8.1 - по всем этим вопросам есть отдельные темы!

Любые попытки обсуждать эти вопросы в данной теме будут приравниваться к злостному оффтопу со всеми вытекающими.

Здесь обсуждаются вопросы связанные с самой системой








По обновлению Win 7 и 8.1 до 10 есть отдельная тема:
Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10


Ключи продуктов и активация
Языковые пакеты локализации Windows 10




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов
Windows 10 - игры и программное обеспечение

Антивирусы для Windows 10 Preview version
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 630

Цитата Lenchik ()
Если покупаешь в приличном месте, то винду с ноута можно удалить и часть денег вернуть. Есть такое условие у OEM продуктов.

Верно, проверено неоднократно.
iwanesterow
Аватар iwanesterow


Сообщений: 688

Цитата Vietcongg ()
Я привел этот пример как аналогию с Windows 10.
Ибо не все золото, что блестит. И не всегда человек кажущийся внешне вполне приличным и законопослушным является таковым на самом деле.
И растения пожирающие насекомых как раз таки имеют внешне очень привлекательный, красивый и яркий вид.
Подытожив написанное:
Мне кажется что в Windows 10 присутствует какая то недосказанность, скрывающаяся за удобством пользования ею при всем при этом назойливо навязывающуюся изо дня в день каждому пользователю БЕСПЛАТНО, при каждом включении компьютера.
Считайте меня параноиком, кем хотите, но интуиция и 6-е чувство мне говорят именно об этом.

P.S.
Если вам предложат яблоко бесплатно, это можно еще понять и расценить как душевную доброту и просто хорошее настроение того, кто вам это яблоко предложил.
Но какова будет ваша реакция если вам предложат бесплатно новую иномарку из салона? Ну вот бесплатно просто. При чем не один раз, а будут предлагать взять её эту иномарку бесплатно каждый день когда вы будете проходить мимо автосалона? При чем вы узнаёте о том, что этот автосалон предлагает новые иномарки бесплатно не только вам, но и всем проходящим мимо прохожим. Ну вот как вы поступите? Напишите пожалуйста, только честно!

Бред ПАРАНОИКА!!!
R_u_l_l_e_r
Нет аватара


Сообщений: 161


Это не то про что я говорил.Расскажи как мне инсайдерскую ltsb получить с ключом активации вечность.
Цитата Lenchik ()
Если покупаешь в приличном месте, то винду с ноута можно удалить и часть денег вернуть. Есть такое условие у OEM продуктов.

Точно ) один на хабре 3 недели с магазинами воевал )) да таки добился своего и получил возврат 400 рублей.
Стоило оно того или нет хз.,по мне так не стоило так убиваться из-за 400 рублей.
Лучше бы майки для 10 отменили ОЕМ вообще оставили бы только коробки для всех.
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 03.09.2015, 12:52
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1417

Цитата iwanesterow ()
Бред ПАРАНОИКА!!!

Я по крайней мере достаточно понятно изложил суть того что хотел донести до читателя моего комментария.
А вот у вас как то коротЕнько вышло...
P.S.
Меня тут уже я так понял наказали власть имущие этого сайта.
И смайлики я поставить не могу и посмотреть предварительно свой пост тоже.
Молодцы модераторы! В правильном направлении идете.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата iwanesterow ()
Бред ПАРАНОИКА!!!
не обращай внимания. С недавних пор такие посты удаляют. И правильно делают. Это кричат те же люди что в девяностых кричали, просрали полимеры и усё пропало, ну или им подобные. Чернуха чистой воды. Конструктивных подход предполагает варианты и решения, а не тотальное поливание грязью.

Из всей этой помойки я только один пост с реальными делами видел и тот на форуме зевиста. Там человек по косточкам разобрал что же именно отсылается, какая информация.
ЧИТАТЕЛЬ
Отредактировано ЧИТАТЕЛЬ - 03.09.2015, 12:52
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 630

Цитата R_u_l_l_e_r ()
инсайдерскую ltsb получить с ключом активации вечность

Одно исключает другое.
Не совместимые вещи.
Вам к волшебникам надо.
iwanesterow
Аватар iwanesterow


Сообщений: 688

Цитата Lenchik ()
не обращай внимания

Да я почти не обращаю, если бы обращал то высказался по полной а так ему и этого хватит.
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 03.09.2015, 12:56
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1417

Цитата Lenchik ()
а не тотальное поливание грязью.

А я тотально грязью и не поливал Windows 10.
Я высказал свои соображения и опасения. Не приписывайте того, чего не было.
Это скорее меня здесь облили грязью с ног до головы. Но я не обидчивый человек.
Да и чувство юмора имеется мало - маля )))
R_u_l_l_e_r
Нет аватара


Сообщений: 161

ЧИТАТЕЛЬ
Я знаю про спойлер,это не вариант.Дело в том что ltsb единственная где нет столько батвы.
Вариант получить ключ как к про версии на вечно так сказать пока железо не поменяешь,
но майки нормальную ось зажали для пользователя,бери кучу батвы и пользуйся.
ЧИТАТЕЛЬ
Отредактировано ЧИТАТЕЛЬ - 03.09.2015, 13:07
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 630

Цитата R_u_l_l_e_r ()
Дело в том что ltsb единственная где нет столько батвы

Стоит она у меня одной из 10-ток.
Активированная одним из "волшебных способов" (спойлер).
Если надо - в личку.
Пока стоит, дальше видно будет.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Vietcongg ()
Это скорее меня здесь облили грязью с ног до головы.
И правильно сделали. А сейчас стой сторонке, обтекай пока.
ЧИТАТЕЛЬ
Отредактировано ЧИТАТЕЛЬ - 03.09.2015, 13:13
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 630

Насчет "батвы" в LTSB, вернее ее отсутствия в оной.
Оперативку меньше кушает на 18-20% по-сравнению с Pro.
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 03.09.2015, 13:25
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1417

Цитата Lenchik ()
И правильно сделали. А сейчас стой сторонке, обтекай пока.

Вот спасибо! ))) Я тут иногда заглядываю в профиль собеседников и мне с трудом верится, что
таким "макаром" разговаривают не только молодые люди, но и люди в казалось бы степенном, преклонном возрасте.
Или может, пардон, я ошибаюсь? Может просто для шутки ставят себе по 60 и 70 лет?
Есть тут некоторые люди, которые с таким жарким пылом защищают Windows 10, что невольно навевает мысли о том,
что не они ли сами её разработали и выпустили в свет? Уж больно ревностно, и с какой то даже я бы сказал неприязнью и злобой некоторые собеседники ведут дискуссию в этой теме.
VikonKI
Нет аватара


Сообщений: 210

Вот опять ботва пошла...то одно то другое, где модераторы, всего смешнее тема про ШПИОНСТВО мелких, дак тык фейсбук взламовали, соню то же, страшные и мракобействую и платежи через терминал, платеж и базу...я всем боящимся 10-ки , по поводу шпионажа, русский коллектор, не АБН, вас найдет
DIM4ELA
Отредактировано DIM4ELA - 03.09.2015, 14:04
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата R_u_l_l_e_r ()
один на хабре 3 недели с магазинами воевал

а и не надо воевать. просто при покупке сразу платишь меньше. зачем такие зиг-заги с "войной"? все решается на месте с продавцом, и они всегда идут на встречу закону вам. если конечно вы не в подвале у васи пупкина покупаете.
зы. и кстати если вы не в теме таких покупок, то и не вставляйте комменты по этому поводу.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Обсуждение Windows 10 (особенности, настройка, устранение неполадок)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
29.03.2024|10:42
29.03.2024|09:13
29.03.2024|09:12
29.03.2024|09:03
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45