Компьютерный портал
| Расширенный
от 23 января 2015
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Technical Preview - сборка 9926 (от 23 января 2015)
Скачать Windows 10 Technical Preview - сборка 9926
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 14393 RTM





Скачать:

Обновить Windows 7 и 8.1:

Программа подготовки Windows 7 и 8.1 к обновлению до Windows 10

Обновить предыдущие предварительние версии Windows 10:

Ключи продуктов (ввод может не требоваться, необходим для сценариев восстановления):
    Professional: NKJFK-GPHP7-G8C3J-P6JXR-HQRJR
    Enterprise: PBHCJ-Q2NYD-2PX34-T2TD6-233PK

Языковые пакеты локализации Windows 10

Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Pre-Release Beta

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов
Windows 10 - игры и программное обеспечение
Антивирус для Windows 10 Preview version
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Alex_AZM
Аватар Alex_AZM

Почетный

Сообщений: 730

Цитата pilocereus584 ()
Короче не оправдала микрософт мои ожидания.

может Вам податься в линуксоиды?!!
сори, за офтоп...
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата Alex_AZM ()
линуксоиды
с комманд-лайн надо уметь работать в этом случае, а это не всем нравится smile
konstantin30
Аватар konstantin30


Сообщений: 87

Ну вот и обновился на 10-ку. Всё прошло с первого раза. Ничего не удалял и не чистил, хотя система стоит уже лет 6. Сначала 7-ку обновлял на 8, потом восьмёрка обновилась до 8,1, и вот теперь обновил на 10-ку. Даже не ожидал, что всё так гладко пройдёт и всё будет работать. Ну кроме Каспера, к сожалению.
zeliboba0007
Аватар zeliboba0007


Сообщений: 145

наконец-то прочитал все 2000 комментариев, и с чуством выполненного долга могу тоже написать. Поставил 9926 про 64 на отфарматированный ссд, почти неделя юзания - полет нормальный, проблемм с пуском и пр. как у многих не наблюдаю. Есть другая проблемма, которая на прошлых сборках была вроде ни у меня одного, но тут в 2000 комах почемуто о ней никто не написал... В общем при работе ноута от батареи он отключается в течении считаных минут (если даже не секунд). Раньше сидел на 7, в первые дни появления 9841 поставил ее себе (всегда ставлю начисто с форматом) и больше возвращаться на 7 не хочу. За время, прошедшее с момента выхода 9841 и по данный момент переустанавливал все сборки (кроме 9900-9925 выложенными уважаемым Drinko на 84 странице) раз 30, мож чуть больше, сравнивал, искал баги и способы их решения, но на всех сборках (41, 60, 79, 88, 01, 26) проблема с батареей всюду следовала за мной. Есть ли у кого-нибудь такая проблема? Знает ли кто-нибудь способ ее решения? Читал в описании КВ****129 о улучшении работы с батареей но не думаю что это и есть решение (эту обнову не ставил, временно мой комп остался без интернета). Да, и еще помнится мож с десяток страниц выше кто-то писал что начиная с 8, 8.1 в винде нет стекла (аеро) - я далеко не самый граммотный и прошареный юзер, но осмелюсь несогласиться. Щупал 8.1 несколько дней, стекло там было, да и в сборках 9841-9888 тоже. Ребят, с батареей подскажите кто-нибудь что-нибудь пожалуйста?

Добавлено (02.02.2015, 06:07)
---------------------------------------------
да, драйвера все кроме wimax и usb3.0 из свежего драйверпаксолюшн (вышеозвученная парочка в нем отсутствовала, поставил родные, ну и плюс с родного диска поставил турбобуст и асусковые заводские красотульки).

sysprg
Отредактировано sysprg - 02.02.2015, 08:43
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата zeliboba0007 ()
работе ноута от батареи он отключается в течении считаных минут (если даже не секунд).
Опаньки, как интересно: у меня не через секунды, но вот тоже намного быстрее, чем должно быть при отключения питания выключился пару раз ноут. Я, конечно сразу стал грешить на старость самой батареи, родной, еще в 2009-ом выпущенной. Хотя все системы и 8.1 и все билды TP к батарее никаких претензий не предъявляют, заряд нормальный показывают, но вот никак не реагируют на РАЗРЯД. Если до появления TP, то есть более 4-х месяцев назад батарея у меня держала минут 45, а то и час, то вот под TP ОДНАЖДЫ увидел отключение буквально за минуты, испугался и с тех пор сам стал сразу же shutdown делать. Спасибо за подсказку, теперь можно будет ей тесты устроить и посмотреть что в события пишется. P.S: ну и Вам, естественно подсказать могу сразу в Event Viewer посмотреть на красные квадраты и даже желтые треугольники, может и найдете события, связанные с батареей, отпишитель тогда, другим будет полезно.
dv67
Аватар dv67


Сообщений: 459

Доброго времени суток, господа хорошие!
Начитался тут всего и решил ИЕ переключить на новый движок. В итоге он не запускается, ну то есть запускается и сразу сообщение-программа не отвечает. Даже обратно не получается вернуть настройки. Как быть? Я в принципе им не пользуюсь, но он не влияет на работу других программ или оси в целом?
steemp
Нет аватара


Сообщений: 32

Цитата zeliboba0007 ()
наконец-то прочитал все 2000 комментариев

омг. это не реально )))
Цитата dv67 ()
Доброго времени суток, господа хорошие!
Начитался тут всего и решил ИЕ переключить на новый движок. В итоге он не запускается, ну то есть запускается и сразу сообщение-программа не отвечает. Даже обратно не получается вернуть настройки. Как быть? Я в принципе им не пользуюсь, но он не влияет на работу других программ или оси в целом?

попробуй
dv67
Аватар dv67


Сообщений: 459

steemp, спасибо-помогло.

Добавлено (02.02.2015, 10:15)
---------------------------------------------

Цитата steemp ()
наконец-то прочитал все 2000 комментариев

а я только до 77 страницы дошел, а тема все растет и растет. sad
Jep_Pavel
Отредактировано Jep_Pavel - 02.02.2015, 10:27
Аватар Jep_Pavel

Почетный

Сообщений: 22

Цитата sysprg ()
Прошу заранее прощения, если прозевал ответ на Ваш вопрос и повторяю то, что Вам уже сообщили. Бутовая запись создается не с помощью BCDEDIT, а с помощью bcdboot.exe /l ru-ru S:\windows /s T: /f all, T - буква раздела, на котором была испорченная запись, S - буква раздела на котором лежит ОС, которую Вы должны грузить. Поэтому если у Вас есть системный раздел System Reserved, то из Disk Management или с помощью diskpart, присвойте ему букву T. В результате выполнетия приведенной команды у Вас будет и записана правильная бутовая запись и создан в директории T:\Boot файл BCD, содержащий ОДИН элемент для загрузки той ОС, которая размещена на разделе S:. Если у Вас есть еще и другие системы, то придется поработать руками после загрузки с S: для того, чтобы с помощью BCDEDIT создать строки для загрузки этих ОС. P.S: а вот с последним параметром, надо разбираться: сначала посмотрите есть ли у Вас на T директория EFI: если ЕСТЬ, то надо будет использовать именно "all", как я и написал, а вот если нет, то, как помнится надо указать "bios" или вообще не задавать параметр /f, не помню на память, сами выдайте bcdboot /? и Вам все расскажут. Излишне говорить, что делать все Вам придется загрузившись с WTG ( лучший вариант ) или с Live. P.S: не бойтесь, выполнять команду BCDBOOT хоть 10 раз, если ошибетесь smile LIVE - обязательно на основе WinPE, в которой точно есть BCDBOOT. Есть еще и утилита BOOTREC, которая только бутовую запись создает, но она есть лишь в составе дистрибутивов и winre. Кроме того, все же лучше и BCD починить, гарантия будет, что загрузитесь.

Прочитав Ваше сообщение, запутался и так и не понял как вернуть запись "Windows Rollback (windows)". Проще варианта нет ? Ведь удалена была запись из "msconfig", больше ничего не удалялось, папка "Windows.old" на диске "C" присутствует.
UkusZmeya
Нет аватара


Сообщений: 932

Jep_Pavel, у меня нету папки old. зато есть другая
sysprg
Отредактировано sysprg - 02.02.2015, 10:44
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата Jep_Pavel ()
не понял как вернуть запись "Windows Rollback (windows)".
Прямо и сразу ответить на такой вопрос - НЕ МОГУ, там была СЛОЖНАЯ запись, кажется я ее где-то в логах сохранил, пороюсь и сообщу. Боюсь, что всякие утилиты, в частости та, которой пользуется OTTO600, могут и не помочь такую сложную запись создать. Как только я найду лог, в котором описаны все атрибуты записи меню для ROLLBACK, то напишу в деталях и как эту запись восстановить, так что - "Ждите ответа, Ваш звонок очень ценен для нас".
sawq
Отредактировано sawq - 02.02.2015, 10:44
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Jep_Pavel, попробуйте штатно:
CMD - последовательно bootrec.exe /FixMbr и bootrec.exe /FixBoot. Если не поможет, то после перезагрузки bootrec.exe /RebuildBcd.
UkusZmeya,
Цитата UkusZmeya ()
у меня нету папки old. зато есть другая

Можете удалить.
UkusZmeya
Нет аватара


Сообщений: 932

Цитата sawq ()
Можете удалить

но название папки вроде намекает что это образ для востановления
sysprg
Отредактировано sysprg - 02.02.2015, 10:59
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата sawq ()
/RebuildBcd
У него ведь ОДНА запись BCD была ПРЕДНАМЕРЕННО удалена и следы ее остались разве что в бэкап-файле BCD, а fixmbr будет ЗАНОВО BCD строить, что, возможно, лишнее в данном случае. Ну вот запись для ROLLBACK, которая была у меня:
identifier {cbd971bf-b7b8-4885-951a-fa03044f5d71}
device ramdisk=[C:]\$WINDOWS.~BT\Sources\SafeOS\winre.wim,{7accbf82-a49b-11e4-832d-0c607688d174}
path \windows\system32\winload.exe
description Windows Rollback
locale ru-RU
inherit {bootloadersettings}
osdevice ramdisk=[C:]\$WINDOWS.~BT\Sources\SafeOS\winre.wim,{7accbf82-a49b-11e4-832d-0c607688d174}
systemroot \windows
nx OptIn
bootmenupolicy Standard
winpe Yes

Очень сложные поля DEVICE и OSDEVICE ( они одинаковы по контенту ). Даже не знаю, как Вам помочь найти длинное поле GUID ( {xxxx} ), который в Вашем случае наверняка другой будет. Загляните внутрь [C:]\$WINDOWS.~BT\Sources\SafeOS\winre.wim, если там аналогичный по длине GUID увидите в виде директории или файла, то скорее всего это и будет нужный GUID. P.S: выдайте на админ cmd.exe команду bcdedit без параметров и сохраните лог ОБЯЗАТЕЛЬНО!
UkusZmeya
Нет аватара


Сообщений: 932

sawq, так в old хранятся программы и настройки, а в папке чистый образ системы?
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Technical Preview - сборка 9926 (от 23 января 2015)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03