Компьютерный портал
| Расширенный
от 23 января 2015
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Technical Preview - сборка 9926 (от 23 января 2015)
Скачать Windows 10 Technical Preview - сборка 9926
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 14393 RTM





Скачать:

Обновить Windows 7 и 8.1:

Программа подготовки Windows 7 и 8.1 к обновлению до Windows 10

Обновить предыдущие предварительние версии Windows 10:

Ключи продуктов (ввод может не требоваться, необходим для сценариев восстановления):
    Professional: NKJFK-GPHP7-G8C3J-P6JXR-HQRJR
    Enterprise: PBHCJ-Q2NYD-2PX34-T2TD6-233PK

Языковые пакеты локализации Windows 10

Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Pre-Release Beta

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов
Windows 10 - игры и программное обеспечение
Антивирус для Windows 10 Preview version
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
sysprg
Отредактировано sysprg - 11.02.2015, 11:11
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата arktur ()
грузить пол системы до выбора,
то есть Вы хотите сказать, что EasyBCD какими-то трюками исключает перезапись бутовой записи, если возникла потребность перегрузить вместо системы на разделе m1 диска n1, систему, находящуюся на разделе m2 диска n2??? тогда я ФИЗИКУ НЕ ПОНИМАЮ, как же ей удается это сделать, Вы ЗНАЕТЕ? если знаете, то расскажите. P.S: я прошу прощения у тех, кому не ответил на лично ко мне обращенные вопросы, несколько систем обновлял, наверное за это время ответы перестали быть актуальными. Поясню лишь один момент: даже 10000 удач, опровергаются ОДНОЙ неудачей, это основы математики. Потому полностью согласен, что нельзя убеждать кого-то, что это ЕГО вина в том, что у него что-то не получилось лишь на основании того, что у тебя проблем не возникло smile
arktur
Отредактировано arktur - 11.02.2015, 11:08
Нет аватара


Сообщений: 56

Цитата sysprg ()
как же ей удается это сделать, Вы ЗНАЕТЕ? если знаете, то расскажите.

вот так это выглядит в тексте:

В загрузчике 2 записи(ей) об операционных системах.

По умолчанию: d:Windows8.1
Таймаут: 3 секунд (ы)
Диск начальной загрузки: C:\

Запись #1
Имя: c:Windows
BCD ID: {469f9413-9b2a-11e4-a107-00e04c4d308d}
Диск: C:\
Путь к загрузчику: \Windows\system32\winload.exe

Запись #2
Имя: d:Windows8.1
BCD ID: {current}
Диск: D:\
Путь к загрузчику: \Windows\system32\winload.exe

В настройке всё проще и понятней.

На C:\ WIN 10
JohnSUrnet
Аватар JohnSUrnet

Почетный

Сообщений: 1449

кто чтонть скажет о оных обновлениях?
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата arktur ()
грузить пол системы до выбора,

ну вот пришла одна идея в голову о том, КАК можно было бы действительно исключить перезапись MBR, но для этого соответствующий код настолько глубоко должен быть внедрен в систему, что мне, честно говоря, боязно было бы такому коду доверять. Надо бы несколько записей, включая MBR поизучать, для того, чтобы разобраться в том, о чем Вы написали, так что попытаюсь поискать ответ в инете, может и найду, если все так, как Вы рассказали.
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата arktur ()
вот так это выглядит в тексте:
это ровно то, что отвечает bcdedit, если ее выполнить без параметров, она даже гораздо больше напишет и детальней. Так что эти записи ни о чем не говорят, меня задела фраза о том, что, ВОЗМОЖНО, EasyBCD ИСКЛЮЧАЕТ вообще перезапись MBR. Я даже осознал, что В ПРИНЦИПЕ, это возможно и, спасибо Вам, теперь буду рыть в этом направлении.

Добавлено (11.02.2015, 11:32)
---------------------------------------------
Цитата sawq ()
без EasyBCD
Вы можете себе предствить перезагрузки через ШТАТНОЕ бут-меню БЕЗ перезаписи MBR, если ДА, то давайте обсудим в личке, здесь это уже оффтопик
andro123
Нет аватара


Сообщений: 11

У кого есть проблемы с внешними дисками ответьте
У меня плохо считывает
Спасибо
sysprg
Отредактировано sysprg - 11.02.2015, 12:32
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата andro123 ()
У меня плохо считывает
поясните, сообщение мало информативно, просто не читается ОДИН внешний диск или ВСЕ, в количестве не менее двух ? На одном компе читается, а на другом нет, детали нужны, сообщения об ошибках.
ks67
Аватар ks67

Почетный

Сообщений: 280

Где-то, что попустил, обновление KB3038357 на ноут встало бес проблем (чистая), комп (по верх 8.1) не хочет, кроме редактора реестра на счет меню пуск (хотя и на ноуте тоже) ни каких сторонних, спасибо
sysprg
Отредактировано sysprg - 11.02.2015, 13:34
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата ks67 ()
по верх 8.1) не хочет, кроме редактора реестра на счет меню пуск
у меня на ноуте, 9926 поверх 8.1, последнее обновление влетело со страшной скоростью. Так что проверьте именно откат твика по поводу меню Пуск, сами же упомянули smile Но в принципе три страницы возмущений по поводу того, что не устанавливается, напрягают, действительно разбираться надо в каждом конкретном случае. P.S: и я сам же писал, что положительный опыт ничего не доказывает тем, у кого не получилось. Но при ПРОЧИХ РАВНЫХ условиях, может подсказать smile P.P.S: написал про ПРОЧИЕ, РАВНЫЕ и вспомнил, что я свою обновлял с дистрибутива и программу подготовки к установке НЕ ВЫПОЛНЯЛ. Потому конкретно для Вас дурацкий совет - попробуйте снести в Registry след выполнения той программы подготовки, если Вы ее выполняли, может это изменение в Registry влияет на то, что у Вас последняя обнова не ставится?
VNNau
Аватар VNNau


Сообщений: 596

Цитата papanya1948 ()
С десяткой происходит нечто аналогичное.

Мне кажется, чуть помягче, на том же железе, синих экранов на порядок меньше!
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

VNNau, Железо во время тестирования десятки я поменял, мат. плата сейчас с новым BIOS UEFI, Win 10 9926 уже на новом установил, но практически одинаково получается, только в новой материнке чипсетом Hyper-V поддерживаетcя, в старой нет.
otto600
Нет аватара


Сообщений: 1234

Решил поэкспериментировать, вот уже неделю стоит начисто Enterprise, НИЧЕГО ни в реестре ни в настройках обновлений и пр. системного не тронуто, т е кроме дров, обнов и своего софта не прикасался к системе. Все работает, играет, показывает, сеть - идеально и быстро.
Обновления по сегодняшний день, на время написания сообщения, кроме дефендера и NVidia hd audio
sysprg
Отредактировано sysprg - 11.02.2015, 14:40
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата otto600 ()
Обновления по сегодняшний ден
ну 3038357 к Вам все же влетел, так что Ваш опыт - положительный. Я вот высказал ГИПОТЕЗУ по поводу почему это обновление могло бы не влетать к тем, у кого 9926 был установлен поверх 7, 8, 8.1 в том случае, если они выполняли ПРОГРАММУ ПОДГОТОВКИ, но эту гипотезу надо проверять удалением в Registry той информации, которую внесла программа подготовки. Но это лишь моя ГИПОТЕЗА, не более того. P.S: а на счет НЕ ПРИКАСАЛСЯ, уличаю Вас - а откуда взялись CИ-плюс-плюсные рантаймы, значит что-то устанавливали и значит ПРИКАСАЛИСЬ, хоть может быть и НЕЖНО smile
manson79
Отредактировано manson79 - 11.02.2015, 15:16
Аватар manson79

Почетный

Сообщений: 151

Кто может подсказать, что это за папка появилась?



Время создания совпадает со вчерашним обновлением
mobilkot
Отредактировано mobilkot - 11.02.2015, 15:30
Нет аватара


Сообщений: 74

Цитата papanya1948 ()
Очень даже причём, системы, благодаря общему носителю ТЕСНО связаны между собой, я, когда устанавливаю любую ОС на один из носителей, остальные носители на время установки ОТКЛЮЧАЮ именно для того, чтобы этой связи не было!

В данном случае - абсолютно не причем. Если вы читаете между строк, то это ваши проблемы, но он уточнял, что более года диск был таковым. А динамический диск даже при подключении после установки второй оси(хоть на другом физическом диске, хоть на том же, но при условии, что сама ось на момент установки палится установщиком) имеет склонность не аттачится обратно, приходится его монтировать заново. У меня было такое не раз. И систему я ставил без других подключенных дисков, а ставил их после установки только. А что касаемо установки осей на разные физические диски и желательно отключая другие системные при новых установках, ну тут на вкус и цвет. Мне например вот ну никак не хочется все время разбирать и собирать, чтобы просто загрузиться в 8 или в линукс, даже если не учитывать что у меня ноут, хотя и на компе тоже не хочется. Поэтому и ставлю рядом либо на другом физическом, но позволяю детектить эту систему другим ОСям при установке, чтобы добавился пункт загрузочного меню.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Technical Preview - сборка 9926 (от 23 января 2015)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26