Компьютерный портал
| Расширенный
особенности, настройка, устранение неполадок
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Обсуждение Windows 10 (особенности, настройка, устранение неполадок)
Обсуждение Windows 10
arseny92
Аватар arseny92

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 302

Обратите внимание, что в этой теме НЕ обсуждаются драйвера, программы, активация и обновление с Windows 7 и 8.1 - по всем этим вопросам есть отдельные темы!

Любые попытки обсуждать эти вопросы в данной теме будут приравниваться к злостному оффтопу со всеми вытекающими.

Здесь обсуждаются вопросы связанные с самой системой








По обновлению Win 7 и 8.1 до 10 есть отдельная тема:
Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10


Ключи продуктов и активация
Языковые пакеты локализации Windows 10




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов
Windows 10 - игры и программное обеспечение

Антивирусы для Windows 10 Preview version
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата suserg2 ()
Все убирается:
бесполезно, это не лечится, если человек вбил в свою тупую башку что что десятка плохая, то тут никто не поможет.
nobana
Аватар nobana


Сообщений: 488

suserg2, не срабатывает - нашел файлик для правки в реестре - получилось...
55koty
Отредактировано 55koty - 04.09.2015, 09:34
Аватар 55koty


Сообщений: 370

nobana А перезапустить не хватает ума ...конечно лучше в реестре а потом кричим ничего в10 не работает.
nobana
Отредактировано nobana - 04.09.2015, 12:24
Аватар nobana


Сообщений: 488

Цитата 55koty ()
nobana А перезапустить не хватает ума ...конечно лучше в реестре а потом кричим ничего в10 не работает.

НЕ учи ученого - это меняться должно БЕЗ перезагрузки ОСи

Добавлено (04.09.2015, 12:17)
---------------------------------------------
Не буду себя обманывать - W10 не та система, в которой мне хотелось бы работать - преимущества мизерны. с тв-тюнером вопросы. внешнего вида что в 7ке не достичь, шрифты "выколи глаз".
1. DX12 - слабое утешение. 760я моя частично будет поддерживать. Для полноценной поддержки нужна 900я серия. Жаль что в 7ку её не прикрутят - хотя кто его знает
2. читает iso без установки сторонне ПО = мило, DT тоже не плох...
3.быстрее вкл за счет исп файла гибернации = мило, но перезагрузка такая же как и в 7ке
SHERLS
Нет аватара


Сообщений: 145

nobana-не учись хамить и к тебе потянутся люди.
55koty
Аватар 55koty


Сообщений: 370

А ты разницу отличаешь перезапустить и перезагрузить УЧЕНЫЙ..........................................................
karavan150
Аватар karavan150


Сообщений: 20

Не знаю, можно ли такую ссылку?
http://remontka.pro/delete-apps-windows-10/
Как удалить встроенные приложения Windows 10
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 04.09.2015, 13:34
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата nobana ()
DT тоже не плох...
Очень плох. Просто никуда не годен. Его драйвер работает через 21 прерывание BIOS в 16 разрядном режиме и заставляет остальные диски так же работать, тупо и медленно. Если ты ничего слаще морковки не едал, то конечно и даймонд - прога.
Цитата nobana ()
внешнего вида что в 7ке не достичь, шрифты "выколи глаз".

Есть небольшая недоработка, но если не включать увеличение, то всё показывает отлично. Не понимаю зачем вы включаете увеличение 125 на мониторе 24". У моего стационарного компьютера два монитора 22" и увеличения я не включаю, всё отлично видно. А вот на ноуте 15.6" FullHD там приходится включать. И надо сказать шрифты то же в порядке. Размытые шрифты в древних, замшелых приложениях, но их я не использую, на кой они нужны?
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

karavan150, IObit прекрасно удаляет и подчищает все хвосты в реестре.
iwanesterow
Аватар iwanesterow


Сообщений: 688

Цитата sawq ()
IObit прекрасно удаляет и подчищает все хвосты в реестре.

Да ваш хваленый IObit удаляет то что и так можно удалить.
hrebet1
Аватар hrebet1


Сообщений: 197

Привет всем!
Такой вопрос: ни с того, ни с сего, погас монитор -- т.е. не сам монитор, а Винда. Помог только reset. Подобный глюк в 10-ке впервые вижу. В 8-ке и 8.1 славливал такие "фичи" несколько раз. Что это такое, может кто подсказать?
Спасибо.
nobana
Аватар nobana


Сообщений: 488

Цитата Lenchik ()
Есть небольшая недоработка, но если не включать увеличение, то всё показывает отлично. Не понимаю зачем вы включаете увеличение 125 на мониторе 24". У моего стационарного компьютера два монитора 22" и увеличения я не включаю, всё отлично видно. А вот на ноуте 15.6" FullHD там приходится включать. И надо сказать шрифты то же в порядке. Размытые шрифты в древних, замшелых приложениях, но их я не использую, на кой они нужны?

Если честно - болят глаза... был в ремонте 24ка ставил 17ку 1024*768 - плохо, а вот 1280*1024 отлично НО опять таки делал увеличение шрифтов 125% - иначе болят глаза. Смысл иметь большой моник и мелкие как раньше буквы - чтобы в экран больше вместилось - мудрее увеличить и прокручивать картинку-текст не во вред здоровью.
...на 24ке шрифт без увеличения при разрешении рабочего стола 1920*1080 - это просто вилы

Добавлено (04.09.2015, 14:03)
---------------------------------------------

Цитата Lenchik ()
Очень плох. Просто никуда не годен. Его драйвер работает через 21 прерывание BIOS в 16 разрядном режиме и заставляет остальные диски так же работать, тупо и медленно. Если ты ничего слаще морковки не едал, то конечно и даймонд - прога.

в последнее время игры выкладывают как репаки - всё взломано и обычно это папка с файлами А не образ диска с каким-нить StarForce - раньше когда я не знал о треккерах - брал диски в прокате - там защита и кривизна и ст версия - вот тогда мне и пригодился Алкоголь а в последствии DT
karavan150
Аватар karavan150


Сообщений: 20

Цитата sawq ()
IObit прекрасно удаляет и подчищает все хвосты в реестре

Она бесплатная и удалить толком ничего не может.
Вот Uninstall Tool, этот может.
sawq
Отредактировано sawq - 04.09.2015, 14:11
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

karavan150,
Цитата karavan150 ()
Она бесплатная и удалить толком ничего не может.

Если не понимаете принципа работы программы, то не пишите о том, о чём не знаете, - алгоритм удаления ключей у IObit на сегодня наилучший по сравнению с любым платным аналогом.
Предлагаю закончить на этом флейм, нравится геммороится, - плиз, я ни на чём не настаиваю. Предложил наилучший и быстрый вариант по решению ряда проблем связанных с полным удалением приложений.
karavan150
Аватар karavan150


Сообщений: 20

sawq, Да ты сам начал этот флейм.
Не перекладывай с больной головы...
Я ничего не предлагал, ПРОСТО дал интересную ссылку.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Обсуждение Windows 10 (особенности, настройка, устранение неполадок)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39